Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,456,790 48,588
 

  footuh ( Практикант )
30 окт 2014 16:17:05

Тред №836194

новая дискуссия Дискуссия  185

 Юр, я сейчас -здесь, теперь уже - в нашем городе, и поэтому лишен многих обычных каналов поступления информации. Кроме этого я болею и не могу сейчас толкаться по пивнякам - народ слушая.
Поэтому могу поделиться лишь весьма скудной и обрывочной информацией из того что перелетные птицы мимо меня то и дело проносят.

 По поводу Антареса - растереть и забыть. Хохлоракеты просто не умеют летать без чуткого и вдумчивого контроля со стороны наших ЦУПов, и уж хотя бы и - тем более с не нашей Вирджинии. Летали бы с нашего Техаса/Флориды как все из Америки - вообще никаких бы проблем с ними не было. А тут нужно избыточный подъемный вес, лишняя тяга, а хохлы как всегда видимо посчитали все на коленки, вот и не срослось чего-то у них.
 Так что - забейте.

 Про то, что именно произошло во Внуково - вообще никому и ничего не известно и обсуждать это, как мне сказали - не стоит.
 Однако для отдельных пытливых умов могу обратить их внимание не на сам печальный отлет маленького самолета из Внуково, но на гораздо более интересный прилет этого самолета туда.
 Надеюсь, что после откровений того же Сноудена, страшных рассказок про неведомый Эшелон и всем прочем - ни у кого не вызывает иллюзий соображение о том что даже маленький Фалькон хорошо виден на радаре как из Ленгли, так и из Ясенево и поэтому рассказы про страшную тайноту некоего визита - сказки для маленьких. Как и надежды на то, что супернавороченные Верту не дают однозначного положения своего хозяина для народа из Воксхолла. Хотя это конечно - страшно антигуманно и нерукопожатно.
 Тогда возникает любопытный вопрос - а каковы могли быть причины для прилета этого самого Фалькона да еще в сердце Зла и Блистающего чертога Демократии и Толерантности, если все о том знали?
 Меня лично - весьма привлек слух на тему о том, что это были никакие не переговоры, а строгий вызов на ковер - ПОСЛЕДНИМ другом владельца Фалькона, которого кое-что бесконечно достало. А вызов этот случился по причине настоятельной просьбы из Залужья "сделать что-нибудь с лягушатником, который уже никаких краев не видит". Причем просьба пришла от старых друзей Кремля, а не неадекватов из круга "бибизяны с гранатою".
 Вкратце суть дела, об этом не принято в приличных кругах говорить, но именно Тоталь по мнению всех лиц в теме - занимается дисконтной перепродажей Иракской/курдской нефти, равно как она же это делала в годы Саддама Хуссейна, обрушивая международный нефтерынок до смешных 9 баксов за баррель, что заставляло Алкогольевича ходить с протянутой рукою по рынку. А за такие художества бьют канделябрами - что в Залужье, что на зоне в Чите.
 Вот и попросили якобы Кремль пригласить человека на ковер - чтобы узнать, то ли он сам беспредельничает, прикрываясь ксивой "лучшего друга Кремля", то ли это Франция как таковая ищет свою новую идентичность в нынешней многополярности, то ли - это действительно все те же самые "глобалисты" но в совершенно новом прикиде "борцов за счастье исламского Халифата", ибо с них - станется. Че было дальше и о чем был разговор мне неведомо. Итог - налицо. Но что именно произошло - тайна великая есть.

 Dixi.
  • +3.12 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2014 16:41:41



Александр Эрдимтович, бесконечно рады видеть Вас. Если Вы лишены многих обычных каналов поступуления информации, то мы без Вас лишены главного и зачастую единственного. Поправляйтесь скорее :-).
  • +1.14 / 13
  • АУ
 
  oksana39ru ( Слушатель )
30 окт 2014 19:31:18

Сюда же.
«Французы» подставились. В 2007 году в отношении руководства Total и лично Кристофа де Маржери было возбуждено дело по расследованию коррупционных практик и других злоупотреблений, связанных со срывом эмбарго на покупку иракской нефти и иранского газа. Он даже был арестован, но вскоре отпущен, хотя следствие продолжало свою кропотливую работу.

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/kristof-de-marzheri-kak-govoril-odin-moy-znakomyy-ya-slishkom-mnogo-znal
  • +0.92 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2014 20:43:06
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.00
 
  Murmur. ( Слушатель )
31 окт 2014 22:05:21


Они наблюдателей с дальнего конца полосы убрали - экономия же, радары аэродромной обстановки практически не работают, на них ничего не видно, новые ставить опять же - дорого. Бабло экономится, только в пусть. А вот стрелочников уже почти всех переловили.

пятницо.





"На ювелиршином пуфе в развязной позе развалился некто третий, именно – жутких размеров черный кот со стопкой водки."

  • +0.94 / 11
  • АУ