Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,109,615 7,862
 

  banenny ( Слушатель )
31 янв 2009 05:15:48

Тред №83648

новая дискуссия Дискуссия  290

Свои пять копеек к вопросу о коррупции на ЕГЭ.

В стадиии написания вышеприведенной записки ,  столкнулись с таким фактом.
Собрали детишек для для сдачи математики со всей Самамры (из элитных школ) и в качестве смотрящего преподователя в данный клас был назначен преподаватель , какой? правильно математик. Ну и как вы думаете они сдали данный "экзамен
". Правильно на максимум. И я еще не говорю о подтасовках после этого.

Поэтому и было предложение привлекать к работе сотрудников ФСБ, причем соседнего региона.

Поповоду самого ЕГЭ не имею ничего против. Система независимой оченки знаний безусловно должна существовать , в первую очередь, что бы избежать субъективизма среди препов в школах, НО для ведущих Вузов (МФТИ, МГУ, мвту, маи, мифи, и неторых других) должен существовватьсвои порядокприема.

PS для модероторов. Зря Вы снесли последнее приложение№4 по половому воспитанию, зря вы так быстро снесли. Счита, что очень актуальная тема для проблем образования. Если что подскажите куда это выложить, ну там архив или как.
Отредактировано: banenny - 31 янв 2009 05:43:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  volga ( Слушатель )
31 янв 2009 10:16:06


Простите, не могли бы Вы уточнить, когда и где именно в Самаре это происходило? О каких школах речь?
Я - репетитор по математике и физике из Самары, варюсь в этом котле очень долго, и до сих пор не слышала ничего подобного.
У нас есть действидельно элитные школы, например, СМАЛ, или первая гимназия, или университет Наяновой. Высокие результаты ЕГЭ по математике для этих школ абсолютно естественны. Сама работала в СМАЛе, знаю кто, как и чему там учит. В классах одного моего коллеги из СМАЛа 100-бальники появляются регулярно. В прошлом году правда не было, составители ЕГЭ несколько перемудрили с С3 и С5 задачами, имхо.
Вообще нарушить правила сдачи ЕГЭ проще не в городе, а на переферии. Вот там действительно возможны чудеса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  banenny ( Слушатель )
31 янв 2009 10:48:36


Нет назвать не могу по простой причине, записка писалась в начале 2004 перед президентскими выборами. В условиях полусекретных. Исходники прктически не сохранились. Мож это были не мат школы а мажорные, кто ж сейчас упомнит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  TAU ( Слушатель )
18 авг 2009 17:17:35

Дерьмо этот "университет" Наяновой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  al_mt ( Слушатель )
18 авг 2009 17:19:31
А поподробнее?
  • +0.00 / 0
  • АУ