Современные российские ВС
37,938,312 98,929
 

  Инженегр ( Слушатель )
31 янв 2009 14:54:55

Тред №83713

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: НАлЕ
Вот за это хохлы нас и не любят. Неужели трудно было написать (сказать): "российско-украинский".

Это не то, чтобы трудно, а попросту неверно. Ракета-то  советская, а этот пуск стал последним потому, что Космические войска достреляли весь советский боезапас, захомяченный ими еще до 1992 года.
И теперь желаем увидеть во всей красе украинские пуски украинской ракеты, изготавливаемой на украинском заводе, в перерыве между выпуском троллейбусовПодмигивающий. Тем более, что "Зенит" там еще делают для российско-американско-украинско-норвежского Sea Launch.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
31 янв 2009 15:53:27


Самое смешное, что это уже не первый "последний" "Циклон-3", запускаемый нами... Сдается мне, и не последний. Как и с "Молниями"... То, что в плане запусков на 2000-2010 нет, еще не говорит ни о чем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Инженегр ( Слушатель )
31 янв 2009 16:32:36

Второй "последний" раз - это, я думаю, от бедности получилось.
Это ведь только в докладах отставных генералов С.А. Иванова и Перминова всё пучкоми, в реале пока врассыпуху. Если помните, года два, что-ли, назад, был аварийный пуск Циклона, так при "разборе полётов" выявилось, что ступени провалялись в аресенале около двадцати лет!. То-есть, для выполнения планов по пускам, за неимением новых носителей, собирали и собрали всё, что хранилось по сусекам, потом, как положено, проверили по программе "реанимации"  :), однако жизнь свое взяла. А сейчас, если в сообщении нет вранья, уже и сусеки подмели дочиста, так что теперь спутники  пускать будут на чем-нибудь другом, а там, глядишь,и многострадальная Ангара, наконец, подоспеет. По сведениям из неофициальных, но очень дружескихВеселый источников, МИК для неё будет полностью готов летом этого года, стартовая площадка тоже. Дело за ЗиХом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mamaser ( Слушатель )
02 фев 2009 12:09:08

Из моих источников -Ангара (маленькая) "поедет" к началу апреля. Это вполне официальная информация, от структур, ОЧЕНЬ близких к ГК НПЦ
  • +0.00 / 0
  • АУ