Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,434,855 48,521
 

  Сапсан ( Слушатель )
07 ноя 2014 06:13:10

Тред №840143

новая дискуссия Дискуссия  268

По овощам судить сложно. Слышала от подруги которая в Ленте работает, что овощи для магазинов это сплошные убытки. В магазине они для ассортиментного ряда, чтобы покупатель шел. Списывается там тоннами. Не на овощах они зарабатывают, отбивают их через другие товары.
Когда я сегодня увидела в магазе свое молоко 0,9 литра уже за 60 рублей, и это был ближайший бюджетный ДиКСИ я подрастроилась, чего дальше то ждать. Молоко кстати не Валио, а Гармония из Старой руссы и к доллару вроде отношения не имеет никакого на первый взгляд.
Отредактировано: Сапсан - 07 ноя 2014 06:14:48
  • +0.60 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2014 12:38:09

Большинство овощей и фруктов все-таки имеют сезонность и весьма ограниченный срок хранения, так что цены на них действительно весьма гибки.
а вот рыба мороженая подорожала сказочно.
И вообще из моих наблюденией по предыдущим годам сложилось впечатление, что осень - это традиционное время подскакивания цен на продукты.
Кстати, вы заметили какая инерционность имела место с санкционными продуктами? Даже в конце октября на прилавках еще лежали импортные сыры, это сколько ж их было на складах?
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
07 ноя 2014 13:24:02

По слухам в Призме питерской до сих пор продукты из европы водятся. 
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
07 ноя 2014 15:20:15

Есть основания предполагать, что товары эти попадают на наш рынок через дыру в заборе РБ и Казахстана.  Тот же хамон с прилавков перекрёстка не пропал, да и бутик хомоновый на Покровке как стоял так и стоит. 
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
07 ноя 2014 15:23:05

Вчера ребенок вскрывал банку оливок, и дернуло меня посмотреть чье оно.
Испания, но банку наполняют в Белорусии.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 ноя 2014 15:29:12

Оливки никто не запрещал по-моему. А хамон, да лежит ничем не прикрываясь, выпуска сентября  октября. Мне кажется его тоже разрешили по тихому. Сыры еще лежат кое-где, но старые. И они заканчиваются. Зато я увидела первый раз греческий йогурт новгородского производства. Очень не плохой. Раньше только финский покупала.
Но вообще то уже пора чего-то кому-то сказать. Сегодняшний курс это уже нецензурно.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2014 15:36:05

На ценниках отрыто пишут "Бельгия" "Дания" и т д, при чем тут дыра в заборе? Магазины не проверяют что ли?
 апд про хамон не знаю - не ем, а маскарпоне, говорят, пропал. При этом тирамиссу из меню кофеен не пропал. Из чего его теперь делают - не зна, но заказывать больше не буду... на всякий...
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 ноя 2014 15:47:21

У нас лежит маскарпоне нашего производства, ну или может белорусского. Стройными рядами, так же как и моцарелла и рикота. Так что без тирамиссу не останемся. Хотя этот маскарпоне не пробовала. Моцареллу пробовала нашу - вполне достойная
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
07 ноя 2014 16:29:14

 моя ненаглядная приготовила на 4.11 тирамиссу. из белорусского маскарпоне. а вообще  в окее есть еще несколько традиционных белорусских сыров - рикота, моцарелла.
  • +0.33 / 3
  • АУ