Современные российские ВС
37,910,455 98,916
 

  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
01 фев 2009 19:42:11

Тред №84086

новая дискуссия Дискуссия  110

Уважаемый Dancomm !

Американская установка HAARP, расположенная на Аляске способна создавать участки искусственной турбулентности ионосферы.
Вопрос:
Боеголовки МБР в период их движения в ионосфере имеют электрический заряд?
А то появилась мысль, что "участок турбулёнтности ионосферы" индуцирует магнитное поле, которое может влиять на траекторию полёта боеголовок МБР. (если на них есть электрический заряд)

P.S.
Б.Ш., не ругайтесь сильно, удалю ...  



Товарищ, Вам уже господа физики Мимохожий с Добряком в ветке "Как оно тикает" отвечали. Вы считаете, что в РВСН своя физика?Улыбающийся

Физика везде одна, только использовать её можно по-разному.
Мимохожий с Добряком отвечали не на этот вопрос.
rommel.ua ответил, что по его мнению, боеголовки МБР при движении с большой скоростью в атмосфере, ионизируют окружающий воздух, и по нему заряд, если он есть, стекает.
На что я хочу сказать, что, в атмосфере, боеголовка (с большой скоростью, достаточной для ионизации воздуха), летит на заключительном участке траектории. А на участке находящимся в ионосфере,боеголовка летит медленее, т.к. она находится в верхней точке своей траектории. Если скорость её полёта меньше и плотность окружающей среды меньше, возможно, на б.г электрический заряд есть. Не знаю. Поэтому и спрашиваю.
Дополнение. Чтобы закончить с этой темой.
Откуда на боеголовке может возникнуть электрический заряд?
Например, от трения её об воздух. Статическое электричество.
Ну и что, если боеголовка слегка изменит свою траекторию?
Если они не будут попадать в цель, то и 10000 ядерных зарядов может не хватить для "уничтожения Америки". ПМСМ.
Зачем, вообще, выдвигать всякие фантастические приедположения?
http://www.army.lv/?s=2340&id=4351
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 06 фев 2009 21:11:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!