Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,940 11,091
 

  бульдозер ( Практикант )
09 ноя 2014 15:02:40

Тред №841313

новая дискуссия Дискуссия  209

 Для тех, кто помнит наш короткий дискурс по поводу Аргентины и Перона, Де Голля, пшеницы и многого другого. Относитесь как хотите- но я готов представить "олицетворенный" результат тех процессов. Здесь расширять я эту тему не собираюсь, но она имеет прямое отношение к теме о Бандеровщине. 




 Леон Дегрель (фр. Léon Degrelle ) (15 июня 1906, Буйон, Бельгия — 1 апреля 1994, Малага, Испания) — бельгийский общественный и политический деятель национально-патриотической направленности. Основатель и лидер Рексистской народной партии Бельгии (Christus-Rех).  Во время войны командир бельгийской  добровольческой дивизии  «Валлония», сражавшейся на Восточном фронте.
Получил начальное и среднее образование в иезуитском колледже, высшее на юридическом факультете Лувенского университета. Там Леон Дегрель посещал также лекции по политэкономии, искусству, археологии, философии. Совершил путешествие в Латинскую и Северную Америку; впоследствии побывал в Северной Африке и на Ближнем Востоке.
Рексистская партия - Основу партии составили члены правых католических организаций. Название партии происходит от лат. Christus Rex — Царь Христос, термина из консервативной католической доктрины и одновременно названия католического журнала. Рексисты стремились построить государство на основе корпоративизма, по аналогии с фашистской Италией и Третьим рейхом, и традиционных католических ценностей.  Из валлонских добровольцев была сформирована 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), воевавшая на восточном фронте. Дергель вступил рядовым в состав  дивизии, отказавшись от офицерского звания, и получил его значительно позже- уже в 1942 году. 1 июня 1943 года Валлонский добровольческий корпус был передан из Вермахта в войска СС и стал официально называться Штурмовой бригадой СС «Валлония». В ноябре 1943 бригада «Валлония» была переброшена под Днепропетровск в подчинение к дивизии СС «Викинг». В январе-феврале 1944 года бригада «Валлония» вместе с рядом других частей Вермахта и СС попала в Черкасский котёл в ходе наступательной Корсунь-Шевченковской операции советских войск. В ходе жестоких боёв в окружении погибли многие бойцы бригады, в том числе и её командующий Липпер. Его обязанности естественным образом 14 февраля взял на себя Дегрель. Гитлер был в восторге от действий Дегреля, объявив его главным творцом успешного выхода из Черкасского котла. Лично награждая валлона Рыцарским крестом Железного креста 20 февраля 1944 года, глава Третьего рейха сказал:У меня нет сына. Но если бы он у меня был, я бы хотел, чтобы он был таким же, как вы.
С января 1945 «Валлония», формально получившая статус полноценной дивизии СС, вела тяжёлые бои в Померании. В конце марта Дегрель, ставший к тому времени штандартенфюрером (полковником) СС, вновь был вынужден руководить выходом из окружения. В конце апреля остатки «Валлонии» были переброшены на Западный фронт, где они сдались англо-американским властям. Дегрель, бежал в Норвегию, откуда вылетел в испанский Сан-Себастьян. Бельгийские власти при поддержке союзников по антигитлеровской коалиции стали активно добиваться от Испании выдачи Дегреля, заочно приговорённого бельгийским судом к смертной казни за государственную измену в декабре 1945 года.

Цитаты:
К молодежи Европы: политическое завещание. 8 августа 1992 года, в изгнании.

....... В ходе выборов 1992 года во Франции местные социалисты получили всего-навсего 18% голосов - что, впрочем, не помешало им сформировать правительство. Некий достойный отпрыск малороссийского еврея, заручившись поддержкой другого еврея, сына выходцев из польских гетто, возглавил кабинет. Раз уж такие видные политики соблаговолили обеспечить счастье Франции, жителям этой страны не остается ничего иного, как в молчаливом изумлении наблюдать за действиями своих государственных мужей.

из последнего интервью Леона Дегрелля, данного им за полгода до смерти в Мадриде представителю Евразийского обозрения «Элементы»:
.........Русские – это великий народ. Когда мы пришли на эту войну, мы были уверены, что встретимся там с марксистскими «унтерменшами» азиатского типа, которые насильно захватили власть в России и варварски уничтожают русский народ.  Так нам говорила наша пропаганда.  Мы действительно столкнулись там с жуткими реалиями коммунистической действительности, как на полях сражений, так и на занятых нами территориях  Но очень скоро поняли, что политическая система  -  это одно, а народ и его уклад жизни, это другое.
...... Я сражался не с русскими, я сражался с коммунистической идеологией, которая отрицает Дух, религию, традицию, национальные и расовые ценности. А русских я считаю единственным молодым народом Европы, у которого есть шанс к национальному возрождению (сказано в октябре 1994 года.). От них придет спасение и самой Европы.
........Посмотрите, в каком мире мы все сегодня живем  -  победители, его враги, выстроили этот мир исключительно на царстве  денег, насилия, тотальной лжи, смешения и вырождения, культивирования самых низменных, недочеловеческих инстинктов. Все кругом продажно, низко и материально. Нет высшей Идеи.....

Собственно- об этом человеке написано достаточно много. На русском языке опубликованы его книги...  Ясно одно- он человек крайне правых убеждений, которым он не изменял никогда. Однако- он никогда не шел на компромисс с ЛЕВЫМИ, которые и в массе, и персонально были его врагами.
 Вот именно подобные личности и связаны с "Аргентинским вопросом", хотя именно этот человек "удержался" в Европе.

  Так что- селява, как говорится.....
  • +2.90 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!