Всё за что мы любим их, а они нас.
355,580 1,015
 

  shaft ( Слушатель )
02 фев 2009 12:26:16

Тред №84254

новая дискуссия Дискуссия  734

Имел дело с: немецкими овчарками, черными терьерами, чау-чау и мельком, с булями.

По факту.
Немецкие - смотря какая попадется, есть умнейшие животные, есть и абсолютно безумные  :) (например, сытая ! собака, целиком глотающая перчатку, производит сильное впечатление, еще ее и к ветеринару вези, заразу). В целом весьма живые, подвижные и симпатичные псины. Интеллект, такое впечатление, весьма зависит от кровей.

Чау - у нашего было очень большое самомнение. возможно - общий признак породы. Расчесывать грубо не моги, подвинуть с дороги не моги - обругает. Любимое занятие - валятся целыми днями на боку да задавать храпака. А, да, еще и попахивать старыми носками. При этом весьма драчливое и сварливое животное, постоянно наезжал на других кобелей, даже на черного терьера в 2 разе больше его.

Бультерьеры. Все знакомство - попросили нас подержать двух щенков недельку. Чума. Они сгрызли железные ножки у кровати. Один надыбал иголку, стал жевать - ты вылезла из нижней челюсти. Похоже боли не чуствуют вообще. Разыгравшись, они загнали меня на спинку дивана. Абсолютное безумие в глазах - аж не по себе стало. В целом же - симпатичные звери. Но не для всех...

Черные терьеры. Вот это действительно серьезная собака. Флегматик, способный моментально взорваться, посягни кто на хозяина. Медвежья сила. По квартире не мотыляются, у собак становится сразу вожаком. Доверяют не всем, мне, например черныш таскать себя не разрешал, отцу - пожалуйста. Наш обожал дратся с собаками крупней себя, валял и догов и азиатов и кавказцев, хотя крайне не поощрялось. При правильном воспитании - очень надежная псина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
02 фев 2009 14:31:12

Ага, максимально возможный урон мебели - остальные щенки просто отдыхаютВеселый

И, просто потрясающая живучесть!
Энтерит (у нас в соседнем дворе частная ветлечебница, поэтому опасность его подцепить огромная). Двух щенков не уследил... Королевский пудель и боксерчик. Сгорели на глазах. Но бультерьер, та самая Леда - один день интенсивной терапии (с капельницей в задний проход) - и все, сама выкарабкалась!!!

О, да! Любимое Ледкино занятие было ложить морду кому-нибуть из гостей на колени, та чтобы носом вплотную к тому месту, где мужское достоинствоПоказывает язык А сама смотрит при этом на гостя - полная неподвижность, даже хвостом не шевелит. А самое прикольно при этом, что глаза у нее абсолютно черные, зрачков не видно абсолютно, такой прям космический мрак. Реакция наших гостей, думаю, понятнаПоказывает языкПоказывает языкПоказывает язык

И насчет повезет / не повезет. Тут очень важна родословная. Причем не по бумаге, а реально по генам. Дога Джока - "арлекина с крапом", мы привезли в нашу провинцию из Калининграда (у него была небольшая выбраковка по стандарту с окрасом, так что без бумажки). О! Это был настоящий аристократ! Такого характера - у местных догов, не говоря уже о других породах собак, я с тех пор больше не встречал!
  • +0.00 / 0
  • АУ