Выбор России: текущая политическая ситуация
30,416,731 121,971
 

  Удаленный пользователь
14 ноя 2014 23:54:49

Тред №844354

новая дискуссия Дискуссия  75

Ответьте кто что думает по следующему пожалуйста:
Только мне кажется что наша страна превращается в мутанта ссср?

1. Уничтожается налогами средний класс (да/нет?) Перекрывается и усложняется со стороны государства возможность роста.
2. Медицина удаляется от государства в принципе - хорошая доступна только за деньги (уже почти 100%)
3. Появляется строгая градация богатые (приближенные как когда то) и остальные (рабочие и крестьяне)?
4. Восстанавливается армия с хорошей претензией на локальные успехи.?
5. Усиленно продвигаются на свет нацменьшинства? Продвижение в вузы и тп с прицелом на будущее?
6. Все ошибки государства оплачиваются в принципе за счет рядовых граждан и среднего класса (предпринимателей) налоговые и тп.
7. Система МФЦ (многофункциональных безличностных центров) позволила поставить барьер между чиновниками и населением? Можно переписываться месяцами и получать бестолковые ответы?

Но самое для меня интересное это все таки классовая разница.... Особенно стало заметно на фоне текущего кризиса... Всплывают их дети (где они находятся),  управление прессой...  Или это только так кажется?  Как какая то система что ли Клубок Власти и Супер бизнеса (доходность от 100 млн в месяц наверное где то?)
Или так и в принципе всегда и функционировала наша страна? 

Блин как то тупо получилось как из желтой прессы)) 
Отредактировано: Kanaris - 15 ноя 2014 00:14:26
  • -1.18 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gadskiy ( Слушатель )
15 ноя 2014 04:28:22

Оооо... голуба.. Куда же тебя понесло то?
Мы становимся капиталистами. А ты не знал, как оно в остальном мире происходит? А вот так оно и происходит. Посмотри плакаты о злобных капиталистах времён раннего СССР.
Ты по СССР скоро мечтать будешь с такими претензиями.
  • +0.54 / 4
  • АУ
 
  аспид ( Слушатель )
17 ноя 2014 12:55:29

1) Если под средним классом подразумеваются конторки "купи-продай" и " на эти 2 % и живу" то да. Если говорить о сельхозпроизводителях (фермы, теплицы), предприятиях легкой и пищевой промышленности (например производство собственных экологически чистых продуктов для небольших региональных хозяйств) то нет.
2) Такой медицины как была в СССР не было нигде, нет и не будет. Н в США, ни в ЕС, ни в КНР, ни в Японии, ни в Израиле. Есть два основополагающих системных принципа: или мы занимаемся массовой профилактикой и не разрабатываем новые лекарства/приборы/технологии (ибо население болеет мало), или мы не занимаемся профилактикой и все силы бросаем на производство новых и все более совершенных и дорогих лекарств (ибо население постоянно болеет как старыми, так и новыми заболеваниями). Ущербен каждый принцип. Пока, еще раз повторяю, пока покрытие полиса ОМС в нашей стране лучшее в мире. Спешите воспользоваться государственной медициной. Начните профилактику лично для себя. Пройдите КТ,МРТ,УЗИ,ЭКГ,ЭхоКГ, развернутый биохимический анализ крови, посетите эндокринолога, невролога, гастроэнтеролога, дерматовенеролога, стоматолога, уролога. Сейчас. То, что я перечислил в платных центрах  стоит под 100 тыс, но можно и бесплатно. Вопрос исключительно собственной лени. Если брать меня, то когда я пошел получать бесплатную справку на WeRunMsk(10 км), то мне сделали ЭКГ и радостно сообщили, что у меня по данной конкретной пленке картина полной блокады правой ножки пучка Гиса (а лет 6 назад для военной кафедры делал, была неполная) И просто дали рекомендации по калийсодержащей диете (бананы, орехи, курага со сметаной). А было б мне 40, то могли и выписать курс панангина в таблетках пить полгода и аспирин в кариодозировках пожизненно. (Для справки, полная и неполная блокады ножек пучка Гиса некоторыми авторами рассматриваются как варианты нормы). И спокойно отпустили бегать (похвастаюсь, мое время 48мин с копейками)))
3) Я бы сказал, что есть градация "ленивая жопа, сидящая на месте/шее родителей" и "человек, который готов работать и учиться". Опыт=деньги. Если есть опыт, то есть и деньги, если не иметь опыта, то и денег не будет. Категория мажоров была в том числе и в СССР.
4) Выйгранная война в Чечне, самая быстрая победа в новейшей истории против современной армии - пятидневные 888 (евреи горько сожалеют о шестидневной войне), бескровное присоединение Крыма это и есть локальный успех. Регулярные учения в десятки тысяч человек с техникой, это претензия на потенциал ГСВГ. Если так пойдет дальше, то к 20м годам по мере насыщения новейшей техникой можно говорить о превышении мощи Советской Армии.
5) Вот не испытываю никакого дискомфорта, если меня смотрит врач-татарин/башкир/чеченец/осетин. Уверен, что и сварщик-якут делает свою работу правильно. Мы-многонациональная страна. А чтобы не кричать о продвинении нацменьшинств, просто "сделайте" своего ребенка более конкурентноспособным при поступлении. И правильно выберите вуз.
6) Назовите государство где не так.
7) Желаю съездить в провинцию и столкнуться с "привычным" делопроизводством.  По возвращении в родном МФЦ можно плакать от счастья. Вопрос переписки с чиновниками зависит от предмета переписки.
  • +2.12 / 14
  • АУ