Современные российские ВС
37,911,831 98,916
 

  Князь ( Слушатель )
03 фев 2009 01:47:38

Тред №84480

новая дискуссия Дискуссия  65

Попробую немного "свести в кучу" общее обсуждение, ибо цитировать сильно долго.
В существующих на сегодняшний день условиях (не в "современном бою" по классификации как то более общепринятой) - бой разбивается на разведку - действия передовых групп, общевойсковой бой с применением всех "могучих" средств поражения, наносящих противнику основной урон и ломающий его планы, и бой на преследовании, или правильнее добивание еще сопротивляющихся и "окучивание" тех, кто сопротивляться уже не может или не хочет.
В первом и третьем случае должна применяться тактика СпН, где я немного соображаю, и тут можно обсуждать и типы применяемого стрелкового (легкого) вооружения, и тактику действий. В средней фазе - тупо давим массой (огня) противника. Здесь стрелковое вооружение не рассматривается. Исключение - бой в условиях города. И то - та же самая вторая фаза. Только пехота вперед выдвигается. "Акацией" в стену, "Шилкой" - в пролом, потом ручное оружие. Медленно, плавно, и печально для противника. На фоне действия опять же "шустрящих" разведгрупп, задача которых не нанести поражение противнику, а отвлечь его от возможности оказать организованное сопротивление на направлении главного удара. Так - правильно. Гонка за результатом (занятой территорией) - свои потери.  Сами побегут за некоей чертой. Так что обсуждение достоинств и недостатков тех или иных видов стрелкового оружия и боеприпасов к ним - в первой и третьей фазе.
Которые важны, но не определяющи. В первой фазе при грамотной постановке вопроса разведчики в боестолкновение просто обязаны не ввязываться - их главное оружие - радиостанция для корректировки огня и наведения авиации. В третьей - да имеющаяся разница в ТТХ и не столь существенна - тут у кого духа больше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!