Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,838,014 13,460
 

  NetGhost ( Слушатель )
16 ноя 2014 00:40:01

Тред №844889

новая дискуссия Дискуссия  137

Зачтите чего женщина пишет. Кажется мне, где-то примерно так истина в данном случае и выглядит.

Цитата: ЦитатаЯ, как вы знаете, действительно не ракетчик, а филолог. Не специалист, в общем, и по компьютерным снимкам.

Но что я точно знаю, так это уровень принятия решений по таким поводам на Первом канале. Читаю тут всех и вижу, что народ плохо себе представляет, что это за организация такая - Первый федеральный канал.

А у меня там муж год отработал. Не полотером.

Так вот: это вам не "распятый мальчик". Потому что этот самый "мальчик" - элемент дурной пропаганды, да, который допускать не следовало бы. Но не фейк. Потому что там четко было сказано: "ходят слухи". Никто ничего не утверждал как факт. Даже и не сравнивайте с украинским телевидением.
Тут, вроде, тоже осторожная подача. Но при этом в форме хоть и завуалированного, но утверждения. "Следов подделки не обнаружено". Полагаете, искать картинки в Гугле по подобию только Адагамов умеет? К услугам Первого канала - лучшие специалисты, в том числе и зарубежные. Вы могли убедиться в этом по Олимпиаде.

Все острые политические высказывания г-н Эрнст всегда контролирует лично. Включая высказывания в юмористических и развлекательных программах. Вы можете относится к нему как угодно, но человек он весьма работоспособный, отсматривает уйму материала. Там это не решается на уровне: "Ой, а давайте-ка вбросим, вот потеха".

Дмитрий Лекух абсолютно прав. Читайте его. Речь не о том, фейк перед нами или не фейк. Речь о механизме принятия решений в данном случае. Т.е., в случае, если это фейк, то именно наглядный фейк и хотели выпустить. В данном случае ни в какую ошибку, оплошность я не верю. Это было сделано целенаправленно. А вот почему такое решение было принято - можете гадать и строить теории. Ну, к примеру. Если кто-то хотел подставить президента (а это подстава мирового уровня, перед нами - главный официальный рупор), то это подстава с самого верха. И, конечно, козлы отпущения - г-да Эрнст и Леонтьев. Оно им надо? Ну, либералы могут оппонентов считать кретинами, однако зря ведь.
При этом не было сейчас никакой необходимости "сбивать волну", что-то "гасить" таким образом. История с Боингом и так подморожена. И не нашими стараниями, а стараниями партнеров. Зачем ворошить едва тлеющие угли? К чему? С австралийцем Путин уже встречался в Китае. Что могло быть нового на G-20?

Так что это не оборона, а нападение. Кто ж нападает с фальшивым оружием? Значит, где-то есть и настоящее.

В общем, это или наглая дискредитация Кремля (а там никто не любит в петрушках гулять) или же столь же наглый посыл, ход. Второе много вероятнее, чем первое. Потому что первое - это уже ва-банк, не подковерная, а практически открытая борьба.

Г-н Леонтьев в данном конкретном случае - только гонец. Припомните хотя бы одну его программу с подобной сенсацией. Ну, хоть одну. Он - телеколумнист. Комментирует события, высказывает мнение, не более. Никаких "новых сенсационных фактов" он раньше не давал. Ни-ког-да. Во всяком случае, такого я не припомню. А здесь мы видим формулу: "а на словах просил передать".

Фальшивка, кстати, в любом случае серьезно дискредитирует Первый. Это наши прогрессоры могут лепетать о зомбоящике и бла-бла-бла. А у канала есть репутация. Эрнст лично знаком со всеми главами крупнейших мировых телеканалов, крупнейших производителей - ежегодно бывает лично на рынке в Каннах, его знают, это вам не чучелко смоляное. Если на карту такое поставили, значит, был серьезный (очень серьезный) повод.

Мы еще услышим об этой истории. Как-то даже и сомнений нет.
http://unilevel.live…72633.html
  • +1.47 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2014 01:02:22

очень похоже, что этот "фейк-нефейк" действительно ответ кой-кому от кой-кого...
в Пекине был задан вопрос... ответить на пальцах на этот вопрос было невозможно...
соответственно сделали презентацию ответа...
"то что мы знаем" не на словах, не на пальцах, а в картинках...
и судя по ступору, в котором находятся т.н. западные СМИ, ответ довольно убедительный...

т.е. сей продукт не для внутреннего потребления...
впрочем либероидной нечисти это не касается...
она еще месяца 2-3 будет радостно пережевывать "провал путенпропаганден"Улыбающийся
  • +1.15 / 8
  • АУ