Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,010 48,438
 

  RUSик ( Слушатель )
16 ноя 2014 00:58:46

Тред №844896

новая дискуссия Дискуссия  412

[movie=400,300]http://youtu.be/zqjP4px8QXs[/movie]
Отредактировано: RUSик - 17 ноя 2014 02:46:03
  • +0.34 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 ноя 2014 01:24:19

Я эту песню помню - в начале 70-х  она  часто звучала по радио. Мне очень  понравилось как она вчера спела.  Но  для меня  уж слишком прямая эмоция в песне, как реквием. Вот эту песню в детстве я любила больше
[movie=400,300]http://youtu.be/om6IdZd28O8[/movie]
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
  RUSик ( Слушатель )
16 ноя 2014 02:40:33

А я люблю так чтоб поэмоциональней! 
Больше эмоций красивых и разных!
[movie=400,300]http://youtu.be/_6LD-661WpQ[/movie]
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 ноя 2014 03:18:51

Красиво, но у меня не резонирует. Ссылка Маэстро помогла мне понять сегодня, что мои песни, те, что толкают к действию в которых есть движущая энергия. Ну или в переходные моменты жизни песни затишья, которые являются фоном для разговора со своей интуицией.  Эта песня не то, и не то. Поэтому красиво, здорово, но не мое.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
16 ноя 2014 03:44:40

Выпивающий
Прям как я подумал)
  • +0.51 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
16 ноя 2014 08:16:26

Не знаю, писать или не писать, потому что  думаю на эту тему давно, но так ничего конкретного и не придумала.

Дело было ночью за работой.  Писала программку, а у программок такое свойство – они не отпускают ни  на выходные, ни в отпуск, они даже отойти соснуть на ночь  не отпускают.  А если вырвешься и уйдешь, то вернувшись – не найдешь.  В общем, если надо реализовать какую-то функцию, то пока не доделаешь, нельзя  даже спать ложиться.  Иначе потом все придется начинать сначала.  Такие ночи всегда тяжкие и трудовое похмелье после них долгое и мучительное.  А в этот раз вспомнила я, что получила намедни диск СД в подарочек с записью квартета каких-то выпускниц петербургской консерватории.  Ну и поставила.  Они там классику пиликали. И у меня под их пиликанье ночь пролетела как одно легкое мгновенье. Когда на часы посмотрела, было уже 5, а у меня усталости ни в одном глазу и работа вся сделана.  Тяжкого трудового похмелья после бессонной ночи тоже не случилось.   Я подивилась и запомнила.  И в следующее ночное бдение решила эксперимент повторить.  Результат оказался тем же – ошеломляющим. Потом я стала эксперимент разнообразить. Слушала китайскую классическую музыку, слушала фламенко, слушала французиков, но они энергии не давали. Их достоинством было лишь то, что они энергию не отбирали, как эстрада в любых ее формах и проявлениях.
 
Дальше я попыталась как-то объяснить явление.  Проще всего было бы  признать меня вампиром, который через музыкальный сигнал устанавливает энергетический контакт с источником и ворует у него энергию.  Но дело в том, что  только самый первый диск СД, с которого начались мои эксперименты, имел источником музыкального сигнала живых и юных выпускниц консерватории. У них, безусловно, было чего стырить.  Но во всех дальнейших экспериментах я просто слушала музыку по компу,  подключаясь к радиостанциям, транслирующим классику. А поскольку с авторскими правами и отчислениями  нынче во всем мире строго, то сайты крутят исключительно древние записи,  в которых исполнители и дирижеры давным давно почили в бозе.  А эффект от ночного прослушивания записей, сделанных ныне покойничками был точно такой же как и от записей, сделанных ныне живыми. Поэтому вариант объяснения явления через вампиризм был отброшен как не состоятельный.  И я стала думать, а чего б еще такого придумать.
 
И додумалась я до варианта с каналом в космос.  Вот уж где бездонная бочка энергии – качай не хочу, и никто в тебя камень за это не бросит.  То есть,  красивая классическая музыка в качественном исполнении, видимо, угодна космосу, в том смысле, что находит в космосе сходные гармоники, с которыми может вступать в резонанс.  Я,  слушая музыку, невольно подстраиваюсь под ее гармоники. А поскольку космос открыт именно этим гармоникам, то канальчик-то с космосом и образуется. И мне перепадает.  Может так?
 
А ёжина-пажина я слушаю и радуюсь.  Спасибо донне Розе.  Уж не знаю какие там гармоники и куда, но очень приятная песенка.
 
  • +1.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
16 ноя 2014 14:17:30

Вика, спасибо!  Вы - умница!
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  esperanza ( Слушатель )
16 ноя 2014 14:31:45

Да все проще.
Просто разные люди получают эмоции, заряд энергии или наоборот, успокаиваются, от разной музыки. Собственно на этом основано "музыкальное типирование" - не по тому, что человек исполняет, а по тому, что ему нравится, какое действие оказывает на него разнообразная музыка.
Звук может как стимулировать, так и раздражать (попробуйте уснуть под капанье воды из крана, к примеру). Вот и Вам придает сил, повышает работоспособность, причем не аврально, а равномерно, хорошая классика... а кому-то это будет рок, кому-то эмбиент и так далее. Просто воздействие определенных колебаний, на определенные участки мозга - все в нас, каналы с космосом тут ни при чем, и тем паче вампиризм Улыбающийся
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 ноя 2014 15:22:21

Подозреваю что музыкальный темп коррелирует со скоростями процессов обработки информации в мозгу.
Отсюда успокоительный эффект если темп меньше, энергетический при близком значении или программирующий (отключается рефлексия) если больше.
А эмоциональная составляющая регулируется тембром и  аккордом.
И почему именно так пока неясно.
arxiv.org/pdf/0905.3678.pdf
Моя версия в совпадении частот собств. колебаний соотв. зон мозга.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
16 ноя 2014 18:13:35

Так не будет.


Энергию надо откуда-то брать.  Если вы недоспали, то пока свой недосып не компенсируете досыпом, в норму не вернетесь.  Если недоели – то же самое. Если мешки перетаскали – то же самое (поспать, поесть).   А такого, чтобы музыку послушал и результ получился  как если бы поспал и поел – такого не встречалось.  
В описываемом мною случае я затратила кучу энергии в процессе ночной работы.  И неважно, кофею ли я обпилась или музыки наслушалась, которые повысили работоспособность.  После этого праздника я должна отоспаться и отъесться, иначе организм дальше не поедет.  Так вот научный интерес представляет то обстоятельство, что  после той ночной работы мне не понадобилось ни отсыпаться, ни отъедаться.  Я откуда-то получила компенсацию затраченной на ночную работу энергии.  Поскольку это точно были не еда и не дополнительный сон, то тогда что?   Вот я и думаю – что?   Что это было?
 
Причем эксперимент поддается воспроизводству. Каждый на себе может проверить. Тот же Футюх, например. Наверняка, он ночами писательствует. Вот может и проверить.
 
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
16 ноя 2014 18:35:31

Может быть всё проще. В обычном режиме вы тратите много энергии. В случае с каким-то резонансом вы тратите оптимальное количество энергии. Т.е. тихо не спеша доделали свою работу и наутро проснулись свеженькой.
По крайней мере такая версия мне кажется более правдоподобной чем версия с открытием каких-то чакр космической энергии.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bonya ( Слушатель )
16 ноя 2014 19:07:18
Сообщение удалено
Bonya
29 июл 2016 01:41:09
Отредактировано: Bonya - 29 июл 2016 01:41:09

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
16 ноя 2014 19:38:35
Сообщение удалено
донна роза
16 ноя 2014 23:46:03
Отредактировано: донна роза - 16 ноя 2014 23:46:03

  • +0.82
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2014 19:58:10

РеспектУлыбающийся, без всякой иронии.
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
16 ноя 2014 20:18:07
Сообщение удалено
slavae
17 ноя 2014 00:31:03
Отредактировано: slavae - 17 ноя 2014 00:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
16 ноя 2014 20:27:02
Сообщение удалено
донна роза
16 ноя 2014 21:31:03
Отредактировано: донна роза - 16 ноя 2014 21:31:03

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
  asa14 ( Слушатель )
19 ноя 2014 19:48:00

Было такое и у меня. И самое интересное, что тоже в программировании. Так же делал несколько раз пора программа хоть как то не заработала.
Но первый раз запомнил навсегда: институт, 1 курс, инженерная графика. Кто учил это дисциплину, заставляющую смотреть из двумерного мира в трехмерный, эту хрень запомнит навсегда. Тут всё дело, как я сейчас понимаю, в том что только один-два человека на всем курсе могут и воспринимают пространственно, какой конец карандаша ближе-дальше по оси у. Остальные выезжают кто на чем. Я выезжал на интуиции, логики там вообще не было.
Итак сама ситуация: воскресенье вечер. К пятнице до обеда надо сдать начерталку, или вылететь из института. Объем работ 31 из 57 работ, в виде пространственных задач + черчение. Обычно сдавалось во время каждого занятия 2-3 работы во время всего курса. + 5 А1 формата листов курсовая+1А0 целая деталь одной хрени. Курсовик мне сделал другой человек. Задачи делал сам.
Мой график с вечера воскресенья до четверга 15-30.
Черчение и решения задач до 8 утра - всю ночь непрерывное черчение, далее еду в институт, там показываю Фаисе Серафимовне задачи, и тут же перерисовываю какие не прошли. У неё тут идут лекции, ну и мы отстающие показываем свои работы. Конец работы в институте где то в четвертом часу.
Еду домой-обедаю, далее сажусь исправлять исправление. Уже по третьему четвертому разу. Здорово, что тогда как раз появились тонкие стержни у механического карандаша, стирать приходилось всего по трети рисунка. Заканчивая, как раз к новой поездке в институт к преподавателю. Что чертить, логически не придумывалось уже к третьему разу.
И так по кругу до четверга. Когда принимается последняя пространственная задача. Самочувствие нормальное, только всё в тумане. Дальние предметы не рассматриваю, мозг перегружен. Спать особо не хочется. Питался нормально. Мозги не сварились, что странно.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
16 ноя 2014 14:47:05

Песня конечно очень талантливая, не спорю, но не менее важно, по-моему, и то - какой смысловой посыл она несет. Вот например, как можно интерпретировать смысл одного и того же произведения: ролик с показательным номером победительницы канадского этапа "Гран-при" по фигурному катанию Анны Погорилой , который она исполняла под песню Кончиты Вурст:
[movie=400,300]http://youtu.be/hLpLmwuV_Ug[/movie]
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
  esperanza ( Слушатель )
16 ноя 2014 03:15:38

Испортила песню. Если эмоции - это орать, то, да, можно подумать, что эмоционально. А на самом деле это просто крик и мнение, что вот это нужно исполнять так.
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
  RUSик ( Слушатель )
16 ноя 2014 03:36:03

Нет! Эмоции - это не орать! Это взгляд, интонация, пауза в нужном месте ... и это всё здесь есть!


Понятно! У каждого свой внутренний камертон. 
Видимо в музыке как и в стихах есть свои квадральные предпочтения и заморочки.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
  esperanza ( Слушатель )
16 ноя 2014 11:34:02

Эмоции - это чувство. А здесь именно наморщенные бровки, крикЮ приглушение голоса - заученность, что это надо петь так. А чувств нет от слова совсем, то есть она вообще эмоционально не представляет о чем поет. Не чувствует, только изображает.
Это одна из моих любимых песен. Только слушать я ее не могу - она слишком насыщенная, это настолько близко и больно, что не видеть, не чувствовать, просто слушать - невозможно. А здесь было только раздражение от игры на публику и пустоты.

Для сравнения эта же песня, разные исполнители.

[movie=400,300]http://youtu.be/7pSBfdLfBtE[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/QTndAUaDwd0[/movie]
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 ноя 2014 04:18:33

Для эмпата - громко.
Подмигивающий
  • +0.29 / 2
  • АУ