Современные российские ВС
37,909,593 98,916
 

  X-Guard ( Слушатель )
03 фев 2009 04:07:09

Тред №84496

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: Портос
Извините, если обидел. Моё высказывание касается, только, "тяжелых"  дум местных военных. Мне тоже приходилось за столом сиживать с украинскими нациками, мало приятное воспоминание.КрутойКрутойРот на замке



У моей сестры - муж чистый этнический украинец... Он, когда новости по телеку видит с Украины, матерится "благим матом", что даже мне - чисто этническому русскому (по материнской и отцовской линии) - становится весьма неуютно...  :-[ Но я у него учусь кое-чему, например, умению "вести хозяйство"...  ::) И ничего против украинцев не имею!  :)

Лично я ни на что уже давно почти не обижаюсь... Лично я (чисто профессионально) общаюсь с военными (и не только) из Прибалтики... Я умышленно во всех своих постах говорю абстрактно "Прибалтика", я не упоминаю ни имён, ни фамилий, ни компаний, ни названия своего города (и даже страны), просто "Приебалтика"...  8) И пусть так будет!

Да и упоминание в своих постах слишком часто союза "Я", да и странных полурусских оборотов в текстах - это всего лишь следствие общения в многокультурной многоязычной среде, которая незаметно, но "медленно и верно" накладывает свой отпечаток... Когда я раньше говорил "англосаксам": We will solve you problem! Они неизменно задавали мне один и тот же вопрос: Who is "we"?... Англо-сакское католическое (и в бОльшей степени - протестанское) воспитание, с упором на индивидуальность и личную выгоду и личностный успех ("почему там дерьмократия прижилась?"  ;)), наложило определённый штамп и стереотип на восприятие таких фраз и поведение ИХ "носителей"... Не понимают они, что "мы" - это Сила! У них "хуторское" и индивидуальное восприятие Мира! В отличие от "соборного" и "общинного" восприятия славян... Им нужна обязательно личная персональная ответственность! Ну и супер-герой, который в одиночку спасает Мир... В духе западного индивидуализма (и "ГОЛИВУДЩИНЫ")...

Я уже говорил как-то, что у меня есть теория развития и распространения Цивилизаций, в зависимости от географических (и тектонических) особенностей и приград, а так же от средней температуры на площадях популяции этносов ("тормознутые эстонцы", "безиницативные коллективистские русские", "англосакский индивидуализм", "еврейское универсальное приспособленчество" и т.д.)...

И так далее... На "приеболтов" я тоже смотрю "по-разному" (да и общаюсь с ними частенько, по роду деятельности)... Эстонцы, латыши и литовцы - это совершенно разные народы и этносы!!! И воевать с Россией (не дай Бог, но если это случится) они будут совершенно по-разному!!!

Вот это и хотел сказать... Не более того... Я, надеюсь, что моя "мысля" будет воспринята в правильном направлении...  ;)

А воду мутят тут поляки!!!  >:( Точнее, "польская диаспора", пустившая корни в США... От них всё исходит! Надо это понимать! Но армии (и даже стратегии развития и строительства армий) в Прибалтике СОВЕРШЕННО различные! Да и процентный состав "русскоязычных" в этих аримиях различный... Да и национальная политика в этих государствах различная...

Например, мало кто знает, но "откровенно фашистская Латвия" (по потенциалу) сможет оказать намного меньше сопротивления российской армии, чем более демократичная и меньшая по русскоязычному составу литовская армия! Понятно, почему?... Или нет?

И всё такое, и всё об этом... Ну ладно! Пора "сворачиваться"...  ::)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!