Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,370,566 48,437
 

  Вика ( Слушатель )
16 ноя 2014 20:33:37

Тред №845222

новая дискуссия Дискуссия  648

Решила поискать инфу про влияние музыки на растительный и животный мир.  То, что коров доят под Моцарта и Баха, давно не новость,  поэтому приводить ссылки на это было бы банальностью.  Чего я решила и не делать, но одна ссылка с музыкой для коров меня очаровала по совсем иному поводу.  По поводу нового технологического уклада.  Бульдозер как-то упоминал про современные животноводческие комплексы, которые пришли на смену коровникам и дояркам.  Но одно дело сказать, а другое показать.  В ЖЖ по ссылке показан такой комплекс в фотографиях.  Хоть и не в тему ветки, но рекомендую ознакомиться.  После знакомства весь мир как-то по-иному стал ощущаться. Именно ощущаться. Чует моя чуйка наступление грандиозных перемен. Во всем. В быту, в культуре, в сферах трудовой деятельности, в государственном устройстве.  


Животноводческий комплекс фирмы Danon
  • +0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
16 ноя 2014 23:33:27

Я тут как раз на фильм "Частоты" наткнулся, вполне забавно в ракурсе сабжа) По сюжету музыка является таким себе кодом жизни.
[movie=400,300]http://youtu.be/WTSDBTvVssI[/movie]
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 ноя 2014 23:53:26

Владимир Савченко. Испытание истиной

Если не читали - рекомендую.
Оригинальный взгляд на строение материи.
Савченко - фантаст с физ. образованием и просто умный человек.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
17 ноя 2014 00:56:28

В свою очередь рекомендую Левашова "Неоднородную Вселенную"
http://levashov.info…%B3%D0%B8/
  • -0.32 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2014 13:39:24

Думаю будет в тему:
Macapy Эмото
"ПОСЛАНИЯ ВОДЫ. ТАЙНЫЕ КОДЫ КРИСТАЛЛОВ ЛЬДА"
Прошу прощения, ссыль дать не могу - инет ну совсем "слабенький" Улыбающийся
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  SW ( Слушатель )
17 ноя 2014 21:50:42

Даужнах.
А вот двуногие, которые, сжигая топливо для выработки тепла (лимиты вырабатывают?), выдерживающие температуру в помещении +26,
отнимающие на входе, имеющуюся жидкость, и тут-же продающие её по 120 рублей за 300 грамм (а куды ты, милый, денешься?Улыбающийся), какие тайны разгадали?.
- Да простые! - 2,5-3 литра для жизнедеятельности необходимо. 300*10*120 гарантированный сбор за нахождение в месте за сутки.Улыбающийся
Аэропорты у нас.Крутой - супруга с лечения прилетела-поведала. 
П.С. 
И курильщиков, только у нас гнобят жестко - у остальных в Азии курилки в пределах легкой доступности, хотя мне по-барабану - бросил курить, а вот над людьми издеваться - считаю непозволительным.Грустный
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
17 ноя 2014 23:06:54
Сообщение удалено
ЮВС
18 ноя 2014 03:16:02
Отредактировано: ЮВС - 18 ноя 2014 03:16:02

  • +0.00
 
 
 
 
  SW ( Слушатель )
18 ноя 2014 00:40:23

Да нормальная арифметика! 1200 руб*чел/суткиУлыбающийся - гарантированный "водосбор" за ваше нахождение там.
Монополия.
 Даже арабы, и те фонтанчиками с водой свои аэропорты оборудовали, а у нас пока не пнешь - не полетит.Улыбающийся  
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
18 ноя 2014 00:47:55
Сообщение удалено
Аква
18 ноя 2014 05:01:02
Отредактировано: Аква - 18 ноя 2014 05:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  SW ( Слушатель )
18 ноя 2014 01:06:39

Так у нас с них все и слизали. А тут тренд возьми, да поменяйсяУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
18 ноя 2014 01:40:55
Сообщение удалено
ЮВС
18 ноя 2014 05:46:03
Отредактировано: ЮВС - 18 ноя 2014 05:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  SW ( Слушатель )
18 ноя 2014 02:04:39

Это не арифметикаПозор- это схемаРот на замке.
Арифметика: 300гр = 120 руб.; 3л = 10*300гр; 120*10=1200 рубУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
18 ноя 2014 12:28:39

Вообще жёстко или в аэропортах?
Если в аэропортах - не знаю. Если вообще - то нет. Точнее, надо бы, конечно, для курильщиков какие-то убежища придумывать. Но вот на улицах - категорически бы пресекать. Чего, к большому сожалению, нет. Потому что идёт чел, курит, за ним метров десять идти невозможно. А если ещё и дети в колясках! Злой
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
18 ноя 2014 13:18:06

Мне не нравиться как от некоторых пахнет, давайте и тех от кого сильно пахнет куда нибудь посадим в убежища. А то утром набрызгаются духами,дезиками, лаками в лифт невозможно зайти. Идёшь на метро, а за людьми, такой, шельф из разного замеса парфюмерии тянется. У детей в колясках может аллергии начаться.  
  • +1.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
18 ноя 2014 13:25:11
Сообщение удалено
Сапсан
18 ноя 2014 13:38:12
Отредактировано: Сапсан - 18 ноя 2014 13:38:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 14:23:10

Вред от пассивного курения научно доказан, а духи и лаки могут навредить только аллергикам.Хотя мне тоже не нравятся резкие химические амбрэ, тем не менее, духи и курение - разные вещи.
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
18 ноя 2014 14:47:34

Не защищаю курильщиков, хотя мой стаж курения  30 лет.  Но вообще-то "только навредить аллергикам" -  аллергики задыхаться от запахов могут, особенно аллергики астматики. Так что не вижу сильной разницы.  
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 16:35:11

Вы стоите на позиции "курим где хотим и сколько хотим", так вот, такого не будет и это лишь вопрос времени. По итогу курить будите строго в специально отведенных для этого местах. Коии должны быть безусловно предоставлены зоне разумной досягаемости для курильщика. 
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
18 ноя 2014 17:00:35

А что столько агрессии? И почему за меня додумываете мою позицию? 
Я не люблю, когда курят на ходу, на моей лестничной площадке, в тамбурах и т.д. Но ликвидировать например курение в ресторанах - это неправильно на мой взгляд, сделайте тогда рестораны для курящих.
И вообще я сравнивала духи и запах дыма. На мой взгляд нет большой разницы, коль запах тебе неприятен. Меня от некоторых духов мутит реально, также как от запаха немытых людей в метро.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 19:06:10

К запаху табачного дыма (когда его немного) отношусь нейтрально. С курильщиками бороться не нужно, нужно бороться за тех, кто еще не курильщик. Поэтому курение строго в отведенных для этого местах. И никакой агрессии. 
  • +0.87 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:11:22

Запах вторичен.
А вот частицы копоти оседающие в легких...
Вторую часть поддерживаю.
Нужна косвенная антиреклама: герои книг и фильмов в драматические моменты НЕ курят. и т.д.
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 19:27:40

Можно подумать, кто-то, беря в руки первую сигарету, в этот момент вспоминает героев книг. Курить обычно начинают в компании и "за компанию", в армии, в институте и тп. Такой способ социализации.
Поможет только непомерная цена на сигареты, так как начинают в основном, в юношеском возрасте, когда с деньгами еще сильный напряг. Потом многие умнеют, но привычка уже осталась.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:34:21

1-е - верно.
Задача сделать так чтобы некурение было модным. Сработает лет за 20-30. Надежно.
2-е - неверно. Сам таким был - прямолинейным.
Если будет "мода" будут отказывать себе в еде и проч.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:42:24

я против. За что должны страдать те, кто уже не может бросить и мой семейный бюджет?

Цитата: ЦитатаА вот молодежь - тут бы я была радикальной. Во первых продажа сигарет не с 18, а с 21  года как минимум, и с алкоголем то же самое.


тут тоже против. Давайте тогда и в армию и жениться  с 21. А то значит автомат он держать может и ответственность нести в 18 лет, а до сигареты с бухлом не вырос еще?
П.С. не то что не курила никогда, даже не начинала
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 19:52:59

Мой дед курил 40 лет. Бросил. (после операции)
Отец курил 10 лет. Бросил. (потому что поумнел)
Можно бросить. Тут медицину надо подключать. Лекарства от курения должны быть дешевле сигарет.
А кто именно НЕ ХОЧЕТ бросать - значит денег много.
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:57:04

конечно можно, мой отец курил с 7 лет. В 37 бросил. Сам. Выкурил последнюю сигарету, затушил, сказал что больше не курит и все. Ни ломок, ни срывов не было. И не курил  еще 35 лет. С алкоголем так у него не получилось и он постепенно из любителей перешел в профессионалы. Видимо кому чего дано. Но не всем и не всё
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
18 ноя 2014 20:18:13

а мой отец и курил и бухал. Работал в Семипалатинске на полигонах 20 лет, каждый день стакан вина и спирта. В 50 лет бросил курить, сразу стал болеть, постоянно проблемы с простудами, кашлями и прочим, мучился несколько лет. Потом плюнул и начал курить опять. Сейчас ему 85 лет, не чихает ни разу Было 3 инсульта после 78 лет, после всех инсультов вставал и шел дальше. В том смысле что без последствий.
А вот моя подруга, не курящая ни разу и не увлекавшаяся бухлов в 35 лет от рака кишечника за 3 месяца сгорела, бывшая свекровь - за здоровьем следила - рак крови в 60 лет, тетка - здоровье берегла - рак крови в 60 лет....
И еще куча примеров здорового образа жизни с последствиями рака и ранней смерти.
На мой взгляд - не последствия это курения, а генетика и экология.
С наркоманией бы так боролись, как с куревом, вот уж где последствия. 
Вон ща, читала где то, в америках, курить практически не курят, так врачи теперь не знают на что свалить свою некомпетентность ))) теперь у них рак не из-за курения, а потому что много фаст фуда жрут ))))
так чта, эта  песня без конца, начинай сначала )))
героически поборем курение, начнем бороться со жратвой ))))
А не мешало бы заняться в первую очередь экологией, вон у нас в Москве воняет сероводородом на юге, и чо? оказывается это не завод выбросы делает, а в подмосковье таджики лес жгут ))))
Не знаю как кто, а запах сероводорода от горящего леса и листвы я как то в состоянии отличить. Героически отчитались что запретили лес сжигать.... а вонь осталась..... странна.... а ведь так боролись, так искали, так старались )))))
  • +1.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
18 ноя 2014 20:34:12
Сообщение удалено
Аква
19 ноя 2014 00:46:03
Отредактировано: Аква - 19 ноя 2014 00:46:03

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SW ( Слушатель )
18 ноя 2014 21:44:36

А я думаю, что, всё-таки, как здорово, что нам даётся разный опыт Улыбающийся.
Ведь, если подходить к вопросу с точки зрения той-же астрологии или социологии, да и многое, что об этом может разъяснить - всё, окружающее нас,
употребление/неупотребление лекарств, никотина, наркотиков, алкоголя и т.д., является лишь показателями индивидуальной судьбы/кармы,
а значит человек должен пройти это испытание, ну понятно, что те,кому это дано?Улыбающийся
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 19:57:32

Мотивация нужна, а не "дешевые лекарства". Фармы по этому делу выше крыши и так. 
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 20:00:09

В армию хорошо идти тем, у кого нет кредитов/детей/семьи и прочего, зато есть немеряно половых гормонов, которые некуда девать. Так что 18 лет самое оно для армии. 
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
18 ноя 2014 20:03:34

синька с куревом типа зло Веселый а служить в армии - великая честь, как и рожать и женицца - сие ответственность и выполнение программы партии и правительства по увеличению народонаселения в стране. Суть разные вещи со старта.
Да, и самое главное - как раз не курящими и не бухавшими лучше рожать детей здоровых, а потом, как нарожали и Родине долг отдали - можно и во все тяжкие ))))
Хотя.... наши с вами форумные рассуждения - разговоры в пользу бедных )))
Наш народ всегда найдет способ сделать так, как он считает нужным для себя.
зы. И ксты, ни разу не удивлюсь, что если не дай Бог в стране ситуация экономическая  изменится в худшую сторону, и понадобится баблище, наше доблестное правительство "вдруг" услышит стоны страждущих курилок и алконавтов, и смягчит условия курения и потребления. Ибо нравственность не свойственна политике и экономике по определению.
  • +1.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
18 ноя 2014 20:08:24

ну в принципе мне пофигу, сама не курю, а самогонный аппарат у меня козырный. Габаритами на все три конфорки и из нержавейки, еще и правнукам останется
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:34:54

1. Согласна, что курение - бяка, и по возможности нужно по максимуму ограничить подрастающее поколение и тех кто не курит не просто от дыма, а даже от видения самого процесса курения, чтобы не было завлекаловки повторить и обезьянничать.
2. 20 с лишним лет курю, делаю флюорографию каждый год - легкие чисты как у младенца. Видимо многое зависит от организмы и генетики.
3. Считаю издевательством,  скотством и ханженством, сегодняшний подход государства к курильщикам по следующим основаниям. 
а) В конце 80-х и начале 90-х и до середины 2000-х шла бешеная реклама табака и алкоголя. Я, как человек со "слабой", "неустойчивой" (гыгыгы) психикой повелась на нее. А если честно - мне всегда нравился процесс курения, и нравится до сих пор. 
Б) Государство в те времена получало бешеные доходы с продаж алкоголя и курева.
в) За счет налогов с продаж и таможенных платежей государство получало бабло - тем самым спекулируя на нашем здоровье, приучая нас к какашке, наживалось.
г) сейчас, когда ситуация в экономике изменилась и государство имеет возможность сократить данную статью дохода - введены драконовские меры, тем самым мы, курильщики, стали людьми второго сорта в стране, изгоями. Что, на мой взгляд, является не просто дискриминацией, а скотством и безнравственностью и ханжеством. Ибо сейчас вдруг, по прошествии 25 лет рекламы - о, ай-ай-ай, как плохо!!! А о чем вы думали господа государственники до этого?
4. Считаю, что нам, курильщикам, которых уже не переделать, ибо будем курить по любасу - дайте уже дожить. 
5. А вот молодежь - тут бы я была радикальной. Во первых продажа сигарет не с 18, а с 21  года как минимум, и с алкоголем то же самое. Продажа в отдельных магазинах, специализированных, как, например, я видела в Канаде. Соответственно дети, которые частенько с мамами в магазинах, на кассе не видят как тетя покупает какие то интересные коробочки с непонятно чем.
Делать нужно все с умом, а не так как у нас - запретить и усё, а там трава не расти. Как это будет выполняться, и будет ли - пофиг.
Я вот не хочу нарушать закон, но эти идиотские законы - тупо заставляют человека его нарушать. Я не хочу, чтобы ребенок видел меня с сигаретой на улице - но ведь не оставили мест, кроме улицы и дома. Не идиотизм ли это? 
Согласна с камрадами, озвучившими тему - порой вонь от человека хуже табачного запаха. И да, это плохо не только вонью, это еще и детям отвратительный пример отсутствия гигиены, рассадник болезней и т.д. 
На мой взгляд, лучше курящий, в специально отведенном для этого месте, но заботящийся о гигиене тела челове, чем не курящая свинья, воняющая, вшивая и чесоточная. А таких - полно, достаточно в метро спуститься.
зы. А духи хранцзы изобрели, чтобы вонь свою маскировать. Предполагаю, что их большой ассортимент был вызван необходимостью делать духи для пяток, вшивой башки, вонючих подмышек и т.д. Потому и вариаций многа )))
Нам, в России, сие было не столь принципиально ))) у нас бани были, мылись мы часто, чтобы со старта не вонять.
  • +1.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
18 ноя 2014 17:08:29

Разница, во-первых, в том, что аллергик - это болезнь (т.е. исключение из правила).
А некурящий - это, по идее, норма... ну скажем так, должна бы быть.
Во-вторых, духи, туалетная вода и т.д. - придуманы для улучшения аромата (или отдушки) и произведения благоприятного впечатления на окружающих. Если от кого-то "тянется шлейф всякой парфюмерии" - да, конечно, это признак проблем в голове и полного отсутствия вкуса у данного индивида, и от курения на проходе особо не отличается. Но, к счастью, встречается сильно реже, чем сигаретный шлейф. Т.е. проблема не в самом табаке и привычке, а в том, где и как курят. Курите в стороне, и все дела, никого не травите.
  • +1.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2014 17:18:28

 Исключение исключением но число их быстро растет, к сожалению. Причину оставим за кадром.
Со второй посылкой согласен.
Из личного опыта.
Нормальные люди обычно прислушиваются к моей просьбе отойти с сигаретой на остановке обществ. транспорта. С молодежью 20-25 чуток похуже...
  • +0.36 / 3
  • АУ