Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,436,985 48,522
 

  f747 ( Слушатель )
18 ноя 2014 15:09:27
! Тред №846050
Дискуссия  703

Дискуссия удалена
f747
05 янв 2018 11:28:45

  • +1.05
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
18 ноя 2014 15:10:33
Сообщение удалено
Сапсан
18 ноя 2014 16:16:03
Отредактировано: Сапсан - 18 ноя 2014 16:16:03

  • +0.40
 
  Bonya ( Слушатель )
18 ноя 2014 15:16:24
Сообщение удалено
Bonya
18 ноя 2014 15:44:57
Отредактировано: Bonya - 18 ноя 2014 15:44:57

  • +0.07
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 15:23:06

да и шпильки лишние чоужтам
  • +1.10 / 10
  • АУ
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
18 ноя 2014 17:13:23

не-не, шпильки поднимают таз. Так лучше смотрится.Улыбающийся (без намёков)




Курильщиков у нас замордовали. Вообще то.  

Курить нельзя в подъездах, если курят можешь смело делать замечание, а если ноль реакции то вызывать милицию. 
На остановках, зона отчуждения 5 метров. 
около метро 15 метров. 
В ресторанах( за исключением Краснодарского краяУлыбающийся, там на это почему то пофиг всем)
В общественных местах см. определение общественного места. (парки туда входят) 
И по моему нельзя курить ближе 5и метров от магазинов и зданий. 
На перронах вокзалов можно курить, только пассажирам поездов дальнего следования. Остальным в отдельных местах.     
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 18:24:16

ааа ну если просто напосмотреть, тогда конечно (без намёков) Улыбающийся
  • +1.13 / 11
  • АУ
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:12:37

Может, и нельзя, только всем пофиг.
Следят только в ресторанах, т.к. им за это теперь штраф приличный могут выписать, вот они сами и следят.
Это как нельзя парковаться перед пешеходным переходом. Нельзя-то нельзя, это вообще создание смертельно опасной ситуации. Только ГИБДД и большинству - пофиг. Так что ничего не замордованные у нас курильщики. И многим из них - на окружающих положить с прибором. А всех не переучить всё равно, ибо норма. Что-то другое нужно делать.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:29:20

Мы с другом проводим социальный эксперимент:
подходим к водиле и объясняем что он неправ. 
Большинству окружающих пешеходов пофиг.
Вывод: обществу это пока не нужно. остается правило 3-Д.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
18 ноя 2014 19:45:57

был ужасный случай на моих глазах. Ехала во встречном потоке, впритык к пешеходному переходу запаркован был микроавтобус. А положено не меняя 5 метров кажется расстояние от перехода. Едет машина во встречном направлении, пешеход ( с лева получается) пошел по переходу. С моей, правой стороны, переход видно, ибо там впритык к переходу машин нету, и я вижу что пешеход в моем направлении собрался двигаться. Я притормаживаю. Пешеходы с одной и другой стороны пошли. Но тот, где стоит микроавтобус, не видит дороги, машина, что едет, за микроавтобусом не видит что творится на переходе. Видит моего пешехода и водила походу решил успеть проскочить, пока мой пешеход идет по моей полосе, и дал газ. В результате на скорости сбивает со своей стороны человека.
Вина водителя понятна, ибо видишь пешеходный переход - притормаживай по любасу, мало ли что, пешеходы нынче охамевшие, могут в нагляк лезть под колеса. Но та тварь, что поставила машину впритык к переходу - вот эту ссуку нужно за причинные места однозначно, ибо закрыл обзор, как для водилы, так и для пешехода.
А касательно 3-Д - тут должно быть понимание не только у водил, но и у пешеходов. А то после агитки что их нужно пропускать они обурели в корягу. Шляются где хотят и как хотят. 
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  asa14 ( Слушатель )
19 ноя 2014 20:14:07

Не знаю, насчет общества. Обругиваться с такими водилами не хочется, да и чувствую бестолку. Зато когда то купил в радиотехническом магазинчике немного хрени разъедающее металл (там радиолюбители для пайки используют) рублей по 300 что ли. Был у нас тут во дворе один любитель послушать свою сигнализацию до 4 часов утра лет 8 назад пару недель подряд. Один флакончик на капот решил полностью проблему с капотом и железками под ним. Чел с первого раза не понял. После ремонта через две недели снова сигнализацию не отрегулировал. Снова помог ему с ремонтом. Больше я его машину во дворе и вообще сигнализацию от других машин не слышу уже 8 лет. А всего лишь цена 300 рублей и мелкое правонарушение, которое ещё надо доказать.

п.с. Меня всегда забавляет средство передвижения стоимостью в 25 месячных зарплат, оставляемое просто на улице. Берет просто гордость за веру в работу родных правоохранительных органов и кстати эта вера ведь работает
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  asa14
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
18 ноя 2014 21:10:50

В Мск соблюдают. У метро гоняют. Закуришь по привычке, милиция делает замечания, упоротых и наглых ведут оформлять протокол.  
На остановках и подъездах аналогично, делают замечание и люди отходят.  Урны оборудованы в зоне отчуждения. В парках и других местах только так оформляют протоколы.  
В Саратове, много где помечены красными прямоугольниками места для курения. В т.ч. и на вокзале и привокзальной площади. 



Без намёков, но с точки зрения, так сказать, физики и механики и эммм.. геометрии или даже стереометрии процесса, шпильки это функционально удобно так как облегчают доступ. Особенно если участники одного роста или мужчина чуть выше. 
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2014 23:51:40

Та я не против шпилек и духов, но в контексте стартового поста, шпильки это всего лишь бирюлька, а Женщина и без шпилек - Женщина. поэтому и сказала, что - лишнее. А так то - красиво, кто ж споритУлыбающийся
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
18 ноя 2014 23:00:12

не знаю где это замордовали, в Москве по улице нельзя пройти, чтобы не воняло этой дрянью.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 ноя 2014 23:41:18

Курение прибавляет здоровья? Окружающим?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Anstep ( Слушатель )
18 ноя 2014 15:43:58

тогда они начинают себя стесньняться
предлагаю оставить длинную рубашку с единственной пуговицей Веселый
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
18 ноя 2014 15:45:18
Сообщение удалено
Сапсан
18 ноя 2014 16:46:04
Отредактировано: Сапсан - 18 ноя 2014 16:46:04

  • +0.61
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 ноя 2014 23:31:41

Запах курящей женщины можно перебить только хлоркой, карболкой, "Черёмухой".
Здоровой и активной женщине духи не нужны. Её запах лучше всяких духов.
Вдобавок ко всему, феромоны - не пахнут.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
18 ноя 2014 23:49:32

Это мнение на фоне нехватки женщин в Австралии? 
Был у меня один так скаать знакомый, который говорил: Неважно что, делает женщина, ругается, пьет или курит, главное чтобы она это делала красиво. Я с ним соглашусь пожалуй
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:04:23

Если боевая кобыла женщина красиво пьёт, ругается и курит, то также красиво она должна пройти мимо и вдаль.
Знакомому соболезную.
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:06:38

а че, боитесь - затопчет?
Ну так правильно боитесь.....
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:15:45

не, просто она мимо проходит и даже внимания не обращает ))))
поэтому должно быть объяснение что не мужчину отвергли, а это он сам такой выбор делает ))))
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:49:54

Был отвергаем,
Но зато какими....(с)
Вишневский.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:22:23

Нет, не боюсь. Не по пути. по жизни. По работе - без разницы. С такими совместно зарабатывали. Именно с такими.
Хм, затопчет... не по гендеру...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:09:49

в Австралии в 51 они обычно все мимо и табунами. За боевую кобылу спасибоСмеющийся
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:16:37
Сообщение удалено
донна роза
19 ноя 2014 04:31:02
Отредактировано: донна роза - 19 ноя 2014 04:31:02

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:55:43

Ну-ну...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:47:12

Я был был бы осторожен в высказываниях насчёт возраста. Табунами, но не мимо.
В 50-60 здесь только жить начинают. Молодыми папами становятся. У меня пятеро, младшей - 6.
Среди моих товарищей ходит выражение:
- Есть где, есть с кем, но зачем?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:53:07
Сообщение удалено
Сапсан
19 ноя 2014 00:56:54
Отредактировано: Сапсан - 19 ноя 2014 00:56:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:56:12
Сообщение удалено
Сапсан
19 ноя 2014 02:01:04
Отредактировано: Сапсан - 19 ноя 2014 02:01:04

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 01:21:54

Форум публичный. От комментариев воздержусь. С трудом.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
19 ноя 2014 01:44:57

а до 50-ти вы чем занимались? тихо прозябали?
у меня детям будет 14 и 25, вот я жизнь начинаю. Дети выросли,я в полном расцвете сил и сама себе хозяйка . А вам под пенсию  сопли, пеленки, бессонные ночи, школа  - зачем? Я как представлю, что сейчас это все по новой проходить, мне аж дурно становится
ну и последнее предложение - ну очень показательно, ага. "Были когда то и мы рысаками". Были.....
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 03:05:55

Нет, не тихо. Жена до сих пор попрекает, успокоиться не может.

БЫЛИ рысаками не совсем корректно.
В 45 я стал проплывать 2 км за час, дольше - скучно.
Сменил вид деятельности.
Последние годы работаю по 12 часов в день, 6-7 дней в неделю. Месяцами. Как умственно, так и физически.
Пропал интерес к алкоголю, при том, что лет 8 был в алкогольном бизнесе.
Отпала надобность в стимуляторах типа элеутерококка и кофеина, подтянулся. Давление стало 120-80.
Не хвастаюсь, а с удивлением констатирую.
Пенсия в бизнес-плане рассматривается лишь как дополнительная ежемесячная выплата. Родители и в 80 работают как непенсионеры.
Зря Вы так, про рысаков.
Человек душой стареет.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 08:08:40

Женщины в Австралии есть. Видел сам.
Ещё один человек видел. Статью написал. Правдивую.

http://www.allianceau.com/live6.shtml
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  Anstep
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
18 ноя 2014 23:56:58

порой, запах табака, хотя бы на краткое время перебивает вонь исходящую от некоторых особей мужского пола и запах из полости рта, который никакая паста не убивает.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:17:06

Не спорю. Засранцы бывают обоих полов.
Плохой запах говорит о плохом здоровье, недостатке иммунитета. Здоровый организм очищается сам.
Воняет партнёр - развернись и уходи, тут не светит, это сигнал, что потомству не жить. Ну, если сильно человек нравится, займись им и приведи в порядок. А нет, так и нет.
Одна моя знакомая, очень не бедная, ухоженная женщина, кстати, лениградка, купила дорогие духи. Подушилась и пошла на пляж. Она не могла себе найти места, потому что везде воняло собачей мочой. Разобравшись, поняла, что это духи, сочетаясь с запахом тела дали такй результат. Она была очень огорчена. По памяти, духи "Мадмаузель"
Сам я занимаюсь экстракцией ароматики из экзотических растений. Только натуральное. Немного в теме.
Извинте, что иногда посты сумбурны, так как приходится переводить с научно-технического на форумный.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
19 ноя 2014 07:28:28

Это моя любимая «Нана» Эдуарда Мане. 




Любимая, потому что всё в этой картине понятно от А до Я.  И кто эта Нана, и чем живет и дышит, и кто ее хахиль, и чем живет и дышит,  и куда они оба вечером пойдут развлекаться,  и чем будут после заниматься.
И вот без парфюма Нана обходиться никак не могла – это был обязательный атрибут дамы  того времени.  Конечно, всякие историки говорят гадости типа того, что парфюм был в обиходе потому что люди в те времена реже мылись чем сейчас, а парфюм помогал облагородить запах немытого тела и нестираной одежды.  Не без этого, конечно, но функция дезодоранта у парфюма не единственная. Например, духи «Красная Москва»  были в раннем СССР маркером престижа.  Забыла как называется старый советский фильм, где героиня  ахает от восторга и потрясения, получив эти духи в подарок от любимого.  Только надо сказать прямо и честно – те духи были не эти.  Те духи удовлетворяли тогдашнему требованию французских парфюмеров, которое выражалось в том, что потенциальной покупательнице духов предлагалось при первом ее визите в магазин подушить платочек.  Покупательница с этим платочком возвращалась домой и стирала этот платочек три раза подряд. Если запах оставался, то она возвращалась в магазин и покупала весь флакончик.  А оставаться запах у платочка после трех стирок мог только в том случае, если все ингредиенты  духов безупречно натуральные и  из-за своей древнейшей истории и безупречной натуральности еще и безумно дорогие.  Амбры там всякие, из китов чего-то, ну и масла цветочные черт знает из каких дальних краев.
 
Когда в 90-е во многих магазинах появились прилавки с французскими духами, которые продавали в рОзлив как пиво из больших стеклянных жбанов, тогда-то и началась чёрная полоса в истории парфюма.  Мы не пользуемся сегодня тем парфюмом, которым душилась Нана.  Мужик, сидящий сзади нее,  подождет еще полчасика, пока она напудрится, надушится и нарядится, и получит в ее лице для себя то, за что никаких денег никакому мужику не жалко – получит опьянение всех своих органов чувств: зрения, осязания, обоняния.  Вот за опьянение его обоняния и отвечал тогда парфюм.  Тот парфюм с этой ролью справлялся. А нынешний?
 
- идешь по улице,  а навстречу тебе девица, которая отстреливает наповал прохожих запахом своего дешевого дезодоранта.  Другая надушилась французскими духами из бачка – эффект для прохожишь еще хуже.  Пожив в городе, наполненном такими запахами, невольно возненавидишь парфюм как таковой.  А ведь настоящий парфюм – он не такой.  Он как запах иного цветка – может отрубить сознание от сиюминутной реальности и на какое-то мгновение унести его в другие миры. Где царит неземное блаженство. А потом выпустить из своих объятий. А потом снова схватить. А потом снова выпустить.  И вот представьте, что такое происходит с мужчиной рядом с женщиной. Или наоборот: с женщиной рядом с мужчиной.
 
Увы. Такого парфюма сегодня с нами нет. Но Нана им пользовалась  Показывает язык
  • +1.74 / 20
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 07:59:16

Вика, спасибо за хороший пост.
Во-первых, из кораблестроения вспоминается термин  "обвод кормы".
Во-вторых, я как раз и делаю натуральные экстракты для парфюмерии.
Использовать дешёвую синтетическую косметику вместо натуральной в моих глазах выглядит как жить не с настоящей женщиной, а с идентичной натуральной. Или мужчиной.
Кстати, Шанель 5-я, изначально имеет в рецептуре синтетические ингредиенты.
Одного известного парфюмера спросили, какой аромат ему больше всего нравится. - Букет цветов, было ответом. Живых.
Настоящий аромат, соединяясь с теплом и запахом кожи проникает куда-то далеко в затылок, закрывая веки и растягиая рот до ушей в глупой улыбке. Как будто перед тобой другой, яркий, солнечный мир открывается.
Это как музыка со всеми тонами, полутонами и обертонами.
Выходящий из эктрактора экстракт чайного дерева, например, пахнет как девичья кожа, сладко и терпковато.
Представьте, каково ходить в спецовке, которую только что аварийно обдало насквозь душем из экстракта сандалвуда.
Найдёте время, прочитайте книгу, расширьте кругозор:
http://rutracker.org…?t=2927099
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
19 ноя 2014 15:43:20

Задумался.
Первое - почему синтетические запахи должны быть дешевле натуральных? По крайней мере в отношении сосновых опилок это оказалось не так.
Второе - Шанель №5 - как мне кажется - открыла целую эпоху новых парфюмов именно благодаря синтетической составляющей.
И наконец - не могу себе представить, чем натуральным должен пахнуть парфюм, например, Мю-мезон или Дельта Цефея.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 08:49:06

Жульё.
Я от сандала полгода брюки отстирать не мог, а спецовка уже больше года от буддавуда не отстирывается.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2014 09:47:00


Ale_Khab прав, та часть парфюма, которая отвечает за "опьянение" запаха не имеет, "от слова совсем"тм. И скорее всего отсутствует в любой синтетике, потому что являлась случайной добавкой в одной из природных компонент.
  • +1.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 ноя 2014 11:18:40

Выделяемая живым человеком "та часть" не является случайной. Что-то типа выстрела глазами, не пахнет, но прожигает пуще РПГ-7.
Проводили эксперимент ( в книге описано): наносили феромон на ту часть слизистой носа, которая запахи не воспринимает. У мужчин и женщин наступала сработка сигнализации.
Мой знакомый профессор, который и в 70 активен до непристойностей, проводит работу, в которой вещества через слизистую носа летят сразу в мозг. И ведь летят.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
19 ноя 2014 10:24:17
Сообщение удалено
бульдозер
19 ноя 2014 10:58:57
Отредактировано: бульдозер - 19 ноя 2014 10:58:57

  • +0.22