Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,897 11,091
 

  Баламут ( Слушатель )
19 ноя 2014 19:31:29

Тред №846768

новая дискуссия Дискуссия  170

и так наступило время аху..тельных историй...
давеча встречался с коллегами и сокурсникками по поводу Даты и мы нечаянно затронули темы для нас животрепещущие...все галдели но один достал из широких штанин пачку бумаги и сказал - "оно есть у меня!"
оказывается пару дней до саммита АТЭС состоялся  Queen's Privy Council в маленькой уэльской деревушке и если большая часть стенограммы мне была понятна то вот с некоторыми вещами я в тупике...прошу помощь зала так сказать
кто такой пэр Arkhangelsky? это про наш город или это все таки представитель цервки?
почему существуют пэр Великого Китая и пэр просто Китая....это хто?
и кто такие king"s of other island?
  • +2.22 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
19 ноя 2014 20:41:15


   Имеется ввиду понятие "Тайный советник Королевы" - нечто типа Консула, который и выполняет зачастую его роль  "на месте". Кроме обычных консульских полномочий на него возлагаются и вопросы разведки и иже подобное- но не как "впридачу", а как расширение полномочий. То есть - это как бы ниже Посла но выше Консула. Естественно - Генеральный Консул в определенном Государстве возглавляет
  Тайный совет Ее Величества для
Государства (например - Queen's Privy Council for Canada). Специфика деятельности подобных советников различается по наличию принадлежности данного Государства к Британскому Содружеству. В тех Государствах, которые являются членами - эти самые Тайные Советники по - сути определяют, входя в Тайный Совет Королевы - внешнюю политику Премьер - Министра. Королева ВСЕГДА является членом подобного Тайного Совета. Совокупность же ВСЕХ тайных советников управляется группой из Палаты Лордов собственно БИ и формируется пожизненно. Также - Королева его Постоянный Член.
Кing"s of other island  - в состав БС входит куча островов, которые формально пользуются конституционной независимостью, естественно- под патронажем Королевы Би. В принципе- организация подобной "независимости"- дело не сложное. Существуют и "государства", созданные на бывших нефтяных платформах. Ньюанс в том, что в любом случае "сверху" этого чуда политической природы всегда стоит Тайный Совет. Например- политическое признание Абхазии неким государством Науру - это пример такой деятельности, где Науру взяло денежку "на бедность", а де- факто признание легитимизировала Королева БИ.
  • +3.16 / 31
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
20 ноя 2014 10:58:26

Наверное, для людей близко знающих английский двор, все абсолютно понятно. Подмигивающий
Однако, большинство читателей было бы благодарно пояснению, а ЧТО собственно говоря произошло Бъющийся об стену
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Практикант )
20 ноя 2014 14:29:13

 
   http://glav.su/forum…age2728108

Там в цитатах расписано... Веселый  Просто вопрос стоит о предварительном сговоре на интересную нам тему. "Дирижер" лекцию читал.... о смысле бытия...
  • +0.86 / 5
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
20 ноя 2014 19:30:42

Сам не знаю..по этому и спрашиваю...но относительно нам - еще пару лет нас будут мурыжить...
  • +0.59 / 5
  • АУ