Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,329,888 101,867
 

  salei ( Слушатель )
03 фев 2009 18:39:27

Тред №84682

новая дискуссия Дискуссия  139

Размер запрошенного Белоруссией кредита составляет 100 млрд рублей

Белоруссия запросила у России дополнительный кредит в размере 100 млрд рублей, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Кредит запрошен для того, чтобы использовать его для расширения в расчетах в российских рублях», - пояснил Кудрин агентству ИТАР-ТАСС.

При этом министр заметил, что срок, на который может быть предоставлен кредит, не оговаривался, но этот кредит - на взаимной основе, и Белоруссия будет его возвращать в российских рублях.

«Нам дали две недели на подготовку и заключение по данному кредиту», - добавил Кудрин.

Вопрос об окончательном решении о выдаче кредита связан с тем, что «кредит нужен Белоруссии для увеличения золотовалютных резервов, то есть не все будет использовано, потому что им не хватает, а валюта уменьшается».

http://www.vz.ru/new…52714.html

Кудрин молодец - раскрыл "военную тайну"  ;)...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  lenta.вру ( Слушатель )
03 фев 2009 19:01:21


что-то где-то не стыкуется, если тока АГЛ не загналиУлыбающийся

куда эту новость от 24.01.09 10
Россия не рассматривает просьбу Минска о кредите в 100 млрд рублей
http://www.rian.ru/e…93702.html

да вот еще наблюдение об увеличении РФ доли в МВФ до 1 ярда
РБ получила пока 600 млн, это чисто чтобы выкупить чтоль ?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  salei ( Слушатель )
03 фев 2009 19:08:11


все "стыкуется"  ;) - см. выше заявление Кудрина (с учетом отказа НБ РБ публиковать статистику валютных торгов) - без 100 ярдов был бы "стабилизец". А так получается - 3 млрд. долл, потом плюс 625 млн. долл за 12,5% "БТГ", т.е. до лета дотянуть получается.

Думаю, сегодня-завтра станет известна и "хорошая" цена на газ  ;), т.к. правильно все сделано...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
03 фев 2009 19:22:59

Каких валютных торгов? Хоть бы инфу не выдавали не пойми какую
Нацбанк Беларуси решил временно не предоставлять оперативную статистику по торговле банков валютой с населением
http://news.tut.by/economics/128236.html
Без 100 ярдов есть еще 1 ярд второго транша плюс намерение взять у ВБ кредит на 1 ярд в апреле -мае.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Спокойный ( Профессионал )
03 фев 2009 21:10:00

на форуме уже былоРот на замке
этот пассаж был для Киргизии - Бакиев в тот день мамойпоклялся амерзительным, что из Киргизии их не выгонитВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  salei ( Слушатель )
03 фев 2009 23:29:29


я думаю, Бакиев здесь ни при чем - терки насчет базы шли уже недели три только в открытом режиме. Заявление замминистра было сразу после встречи в Чернигове. След., это было предупреждение Минску. Тем более, что Бакиеву за закрытие базы дали очень даже хорошо - 2 ярда плюс 300 плюс 150.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Спокойный ( Профессионал )
03 фев 2009 23:39:55

сама встреча в Чернигове - явная провокация для СНГ  :)
БИШКЕК, 20 января. Власти Киргизии не рассматривают вопрос о выводе американской авиабазы с территории страны.
об этом заявил глава Центрального командования США Дэвид Петреус журналистам, проведя переговоры в Бишкеке.
Он пообещал, что контингент США на базе будет увеличен с 1 до 30 тыс. военнослужащих. Это мотивируется ухудшением ситуации в Афганистане.
«Мы не обсуждали такую возможность (закрытия базы), но обсуждали те статьи, которые появились по этому поводу в различных СМИ. Официальные лица в Киргизии заверили меня, что у этих новостей нет основания. Это заявление было для меня очень убедительным», – рассказал Дэвид Петреус. По его словам, киргизские чиновники заверили его, что вопрос не обсуждался киргизской делегацией в Москве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  salei ( Слушатель )
04 фев 2009 00:40:44


Извините, но какой вывод из приведенной новости следует? Я что-то не понял...  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ