Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,371,034 48,438
 

  Вика ( Слушатель )
23 ноя 2014 06:37:50

Тред №848587

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: fortran_123 от 22.11.2014 08:18:54Объясняю, на пальцах. Народ пытается всяк в свое разумение трансформировать гривну в меновой капитал. Меновой –  в смысле то, что можно будет потом хоть на что-то обменять. Кто поумней и порасторопней уже давно закупали антибиотики, тушонку, леденцы, сникерсы, гречку, сахар, подсолнечное масло и т.д. Бытовую технику – в первую очередь рации, бинокли, фонарики, радиоприемники, батарейки, бензопилки, запасные шины и цепи к бензопилкам, бензогенераторы и т.д. У кого есть возможности по хранению – бензин, солярку.
Именно такие указания дал своим старикам еще летом и они тихонечно избавились от накоплений гривны, которые берегли "на смэрть". А я с оказией передал им валютный кэш в мелкой расфасовке – чтобы им спокойней было.
Не все такие расторопные, не всем было кому так подсказать, чтоб послушались. А ежедневно обесценивающаяся гривна просто жжет карман. Вы себе не представляете как это – только попала в руки боль-мень сумма её сразу нужно "пристроить". Голова пухнет.

Кстати сумма "на смэрть" это в районе 3-10 тыс. грн. которые старики держат до последнего. Сейчас же эти деньги они трансформируют в меновой капитал. Отец рассказывал, по соседству одинокая старушка попросила купить ей стиралку и сказала близким соседям – кто похоронит тот пусть и заберет в упаковке. Вот так.

....skip......



Не удержалась от воспроизводства информационного шума с украинской ветки. Пост от харьковчанина.  Уж больно восхитила меня старушка. Я просто мысленно поставила себя на ее место и призналась себе, что в её положении я бы ни в жисть не допёрла до такого мудрого решения.  Ох и умён же простой человек!
  • +1.09 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!