Российская наука, образование и перспективы.
490,630 1,658
 

  mishinO5 ( Слушатель )
23 ноя 2014 11:01:54

Совркмкнная математика - версия частных случаев, а не наука.

новая дискуссия Дискуссия  197

Современная математика - не наука, а версия частных случаев.
Например: "Производная суммы равна сумме производных". Под этот частный случай не подпадает, например, легко проверяемый факт: "Кинетическая энергия, производимая суммарным импульсом не равна сумме кинетических энергий, производимых каждым импульсом в отдельности". Подробнее можно почитать здесь:  http://mishin05.livejournal.com/965.html

P.S. По-ходу, тут жестокая модерация, направляющая ход дискуссии в НУЖНОМ русле )))
Отредактировано: mishinO5 - 25 ноя 2014 16:47:30
  • -0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
23 ноя 2014 13:13:13

С таким бредом прямо в Палату № 6.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  mishinO5 ( Слушатель )
23 ноя 2014 20:40:28

А, что, Вам там нравится?

http://www.floomby.ru/s2/JeAr2b
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
24 ноя 2014 13:20:32

Похоже на то. Смесь политики и демагогии (90%) с как-бы-математикой. Осталось математические теоремы доказывать через политические утверждения.
Ну и утверждения, типа, единственный достойный российский математик Перельман явно показывают, насколько автор в теме.

Да, в математике есть определенный кризис, ИМХО, внутренне математика линейна (ну, почти), а процессы, которые надо описывать  все больше нелинейны становятся. Но это задача, которую наука должна решать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mishinO5 ( Слушатель )
24 ноя 2014 17:39:07

     Я так и не понял, есть ли, что-либо, сказать, по-существу, на это: "Современная математика - не наука, а версия частных случаев.
Например: "Производная суммы равна сумме производных". Под этот частный случай не подпадает, например, легко проверяемый факт: "Кинетическая энергия, производимая суммарным импульсом не равна сумме кинетических энергий, производимых каждым импульсом в отдельности".?
    Или только междометия?    
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  nozmic ( Слушатель )
25 ноя 2014 14:25:45

У меня вопрос к остальным коллегам: только ли у меня создалось впечатление, что уважаемый mishinO5 претендует на доказательство теоремы Ферма?
Для справки: я взял на себя труд просмотреть все ссылки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mishinO5 ( Слушатель )
25 ноя 2014 13:59:54

   Это всё равно, как если бы ребенок, которого научили играть в "чапаева", будет смеяться над шахматистами. утверждая, что у них, от старости, нет силы сбивать большие "шашки" с доски, с одного раза )))
  • +0.00 / 0
  • АУ