Большой передел мира
246,381,509 499,845
 

  Удаленный пользователь
28 ноя 2014 13:57:23
! Тред №851260
Дискуссия  328

Дискуссия удалена
Pristav
05 сен 2015 10:02:08

  • +0.34
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Фракталь ( Специалист )
28 ноя 2014 14:11:57
Сообщение удалено
Фракталь
28 ноя 2014 15:16:03
Отредактировано: Фракталь - 28 ноя 2014 15:16:03

  • +0.27
 
  dc93 ( Профессионал )
28 ноя 2014 14:34:33



ИМХО, ежели до НГ дойдет до 50 -- будет хорошо. А вот после НГ посмотрим чьи в лесу шишки по осени считать.

Ежели дойдет до 50 уже после НГ, будет много хуже, имхо.
  • +1.02 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2014 15:08:17


Хм.. Я думаю есть шанс до декабря уже дойти. =)

  • +0.97 / 10
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
28 ноя 2014 16:11:51



Идеально, если пик будет достигнут числу к 17-18 декабря, далее снижение.
  • +1.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2014 16:24:37
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +1.74
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2014 16:28:55

Будет ли снижение и нужно ли оно? Нефть расти пока не планирует. 
Зы. Кто планировал к НГ привезти заморские товары на продажу - сейчас судорожно пересчитывает цены. Улыбающийся
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 ноя 2014 00:07:58


К 17-18-ому будет 50 говорите? =)

Курс доллара превысил 50 рублей на Московской бирже
28 ноября, 21:58
ТАСС

Мда.. не Ванга =)
  • +2.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2014 00:35:22


Токма в честь пятницы! Улыбающийся

Ну этта..
Я вот тоже не Ванга. Веселый
Но вот ночью видел сон:
Вертолёт (с подвешенным на тросе с грузом) зацепил этим тросом огромную ЛЭП в Экибасе. Улыбающийся
Всё бабахнуло. Вместе с вертушкой. А потом вдруг Экибастузская ГРЭС -2 покатилась по непонятным рельсам с уклоном влево и бабахнула на порядки сильней. Хрущевки превратились в развалины - без окон и дверей.  Шокированный А утром узнаю - Казахстан из-за падения рубля прекратил поставки электроэнергии в Россию.
--
- Поклянись! 
- Это у вас, женщин, клятвы. А у нас, джиннов, каждое слово — правда. 
Улыбающийся
--
Чтобы это значило ?  Смеющийся

Волшебная  лампа   Алладина

1) — Говори, мудрейший! 

- Когда принцесса видит  сон  про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон… 
- А что скажет наимудрейший? 
- Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания  есть  признак незнания, осознание незнания… А почему я? 
- Ээээ… Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон!
  • +0.70 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
29 ноя 2014 00:55:48


49.3220 на все выходные

вот когда он будет зафиксирован на более 50, тогда и обвиняйте.

ЗЫ и я не предсказывал когда будет, я предсказывал когда будет хорошо чтобы он таким был. Там ведь написано.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 ноя 2014 01:02:53
Сообщение удалено
DeC
29 ноя 2014 05:16:02
Отредактировано: DeC - 29 ноя 2014 05:16:02

  • +1.01
 
 
 
 
 
 
  БВБ64 ( Слушатель )
29 ноя 2014 01:28:40

А почему хорошо именно к этому сроку?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
29 ноя 2014 02:16:58


мне так кажется : )

после этих чисел всякая деловая жизнь на 1/6 суши (я не ошибся, именн 1/6) замирает. Было бы хорошо проснуться в середине января с укрепляющимся рублем.

Ну как-то так.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
29 ноя 2014 01:18:40

Да не слушайте Вы его, уже сколько можно то врать? Рубль упал на почти 40%, цены выросли на 20%, а у них все за.... хорошо. Ну заврались, ну это просто капец. Какое падение доллара? Вы вообще о чем? Доллар может упасть только в одно место - карман. И ему будет там хорошо.

Нашему Главкому было сделано предложение либо он уходит, либо нефть ниже 50-ка и так долго, сколько надо для того, чтобы прочувствовать сочувствие. Именно за этим его и пригласили подысать свежим воздухом в славный город Брисбен. Ну он обиделся, заплакал и на Брисбен упали его слезы.

Поэтому вангую следующее в нашей стране:

Доллар 53 к 5-му12-му 14. Евро сами сосчитаете.

После скупания люксовых брендов население начнет скупать что попроще и потом будет еда.

Полки очень быстро опустеют и потом в городе будут слышны очереди из автоматов и пулеметов, потому как народ озлоблен до предела.

Только сегодня удалось мне прекратить драку в автобусе, а то иначе бы пошли стенка на стенку и это в Москве!!!!!

Ну куда это годится???? Срочно отключайте телевизоры или смотрите только Культуру или Дискавери иначе хорошим это не кончится.

Включайте мозг!!!!

И самое главное, чего я боюсь сейчас это этот несчастный залив, куда наши пошли экспериментировать. Потому как могут быть провокации, ну а потом сами додумаете.
  • -8.94 / 113
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2014 01:30:18
Сообщение удалено
alexsan156
29 ноя 2014 05:31:02
Отредактировано: alexsan156 - 29 ноя 2014 05:31:02

  • +2.21
 
 
 
 
 
 
  Нетак ( Слушатель )
29 ноя 2014 01:35:36
Сообщение удалено
Нетак
29 ноя 2014 02:46:04
Отредактировано: Нетак - 29 ноя 2014 02:46:04

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
29 ноя 2014 01:56:48

это и есть провокация. что бы думали по берегам пролива. и вы кого пугаете? выживавшим в девяностых ваши вангования с "голодными автоматными очередями" смешны.
  • +1.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
29 ноя 2014 02:10:51

Не надо мне тут лохматить бабушку.
Вы мне всем форумом мне тут парили в феврале, что у ЦБ такие запасы, что он тут все засыпет этими мерзкими зелеными фантиками.
Это было? Было. И что случилось-то? А?
И, теперь Вы мне тут загибаете про 90-е?
А может Вам рассказать про зеленую колбасу в магазине а?
Или про длинную, зеленую, пахнет колбасой?
В 90-х я и сам жил и с талонами в магазин ходил не меньше Вашего.

Сейчас ситуация близка к гражданской войне как никогда, запомните это и потом, когда это начнется будете читать и думать, а собственно что я сделал для того, чтобы она не произошла?

Правильно ничего, потому как бил себя пяткой в грудь и тапком и дысал на этом форуме, что все хорошо у нас и овцы целы и волки сыты.
Вот поэтому все и случилось, потому что такие как Вы СПЕЦЫАЛЫСТЫ, АНАЛИТЕГИ  итд итп тут пишут этот бред сивой кобылы.
А НАЗВАНИЕ ВСЕМУ ЭТОМУ - ДИВАННЫЙ ВОЕН.

По другому уже отвечать уже не выходит. Ну вот как тут не вспомнить бабушку и топор, правда ведь? Или может быть напомнить кто писал у нас на Руси про это? И когда это было?

И больше всего я боюсь не диванных военов, а тех, среди них, кто призывает идти на войну, типа мы их всех завалим.
Обычно такой тип диванных военов самый первый при шухере сваливает на боковую.
Поэтому рекомендую модераторам находить таких выскочек, кричащих что мы их всех порвем на британский флаг и банить навечно.

кац предлагает сдацца, модераторы сами разберутся
  • -6.16 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
29 ноя 2014 02:31:02

Какой-то малолетка бредит за деньги.
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
29 ноя 2014 02:33:39


А не надо кредиты в валюте брать, надо креститься когда кажется.

В феврале никто не думал, что людей заживо жечь будут, да самолеты сбивать.
  • +4.56 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
29 ноя 2014 10:50:43

Какой приятный вопль - девальвация рубля кому-то прищемила колокольчики.

Сам 22 года занимаюсь импортом. Но весь этот период неоднократно делал попытки заниматься производством - построил два завода для других дяденек - в 2006 и в 2010.
В пятницу сидели с нынешним работодателем - посчитали, хмыкнули - срочно надо строить завод - видим явный зазор в себестоимости по сравнению с Германией и Китаем. Сроки окупаемости ОЧЕНЬ привлекательныеКрутой
Вот молюсь, чтобы рубль не отпрыгнул, а еще лучше ушел еще процентов на 15-20 вниз - ну, чтобы с гарантией. Поэтому такие истерики - дополнительный экономический фон для постройки завода.
  • +8.95 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 ноя 2014 11:35:47

Не думаю, что Вам следует заниматься производством. Вот строить заводики на продажу - пожалуй, да. Да и на продажу - не очень хорошо.
.
Дело в том, что ваш подход основан на "политически неправильном" стремлении получения выгод за счет и при условии ухудшения благосостояния народа России. Если на таком принципе производства будут строиться массово, в дальнейшем мы будем вынуждены поддерживать низкий уровень заработной платы искусственно, иначе производства станут нерентабельными. 
.
Надо бы идти "другим путем".
  • -3.72 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  unlexx ( Слушатель )
29 ноя 2014 12:06:06

а вы не путайте личную шерсть с государственной.
при ослаблении рубля  ухудшение благосостояния будет только когда это самое благосостояние состоит из импорта(другой вопрос что многие "бизнесмены" под шумок попробуют задрать цены но это решаемая проблема).
кстати часто сталкиваюсь с тем что подразумевается что мы очень много критически важного импортируем - это звучало и во время ответных санкций.
Хотелось бы услышать список импорта.
  • +1.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2014 12:08:21

Личная шерсть как-то ближе к телу...

Цитата: Цитата: unlexx от 29.11.2014 06:06:06Хотелось бы услышать список импорта

Практически все промоборудование, лекарства, химию...
  • -2.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  unlexx ( Слушатель )
29 ноя 2014 12:27:13


окей. получается к весне - аптеки будут в очередях  и вся промышленность будет продолжать работать на старых станках.
сенсорноочевидный признак (как наиболее очевидный): смертность в больницах Москвы
учитывая отсутствие лекарств по вашему  смертность в 2015 подскочит ? вдвое?
или вы говорите не про те лекарства которые в списке жизненно необходимых?

по пром оборудованию и химию прошу детальнее.
  • +0.99 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2014 12:33:43
Сообщение удалено
Grau
29 ноя 2014 16:46:03
Отредактировано: Grau - 29 ноя 2014 16:46:03

  • -1.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 ноя 2014 12:52:12

У нас был вполне рабочий пример - дефолт 1998 года.
К концу 1999 года практически все цены на Российские товары в долларовом эквиваленте восстановились. Горючее, стройматериалы, продукты - практически все.
Кроме зарплаты.
В первую очередь это сказалось (и скажется) на бюджетниках.

Причем, как мне кажется, именно с этого времени - (1999-2000) стала резко увеличиваться разница в оплате специалистов и руководителей. Кроме того, за счет экономии на зарплате у руководителей появились дополнительные возможности по расширению штатного расписания и трудоустройству "нужных" людей.
  • -0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 ноя 2014 13:02:34

Любое экономическое действие которое увеличивает оплаченную занятость  населения является для него благом. Чем больше взаимных потребностей население сможет обеспечить своими силами, тем более независимой будет экономика. Если для оплаты импорта будет достаточно ресурсного экспорта, то уровень зарплаты перестанет быть ограничением рентабельности экспорта. Экспорт - не самоцель, а лишь необходимость для оплаты импорта, а также вынужденная мера для поддержания занятости при недостатке внутреннего спроса. Так что чем меньше экспорт, тем независимее экономика от внешних факторов.
  • +2.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
29 ноя 2014 13:29:57
Сообщение удалено
dc93
29 ноя 2014 17:31:03
Отредактировано: dc93 - 29 ноя 2014 17:31:03

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 ноя 2014 17:17:16

Да уж....
Так и хочется сказать.. А ВЫ пойдите.. еще и покажите всем пример...
В общем то типичное мнение достаточно пожилого теоретика.
Сугубо ИМХО и в теории ВСЕГДА говорится , что для работы производства нужны КОНКУРЕНТНЫЕ преимущества.....
Нет таких- НЕТ ПРОИЗВОДСТВА. Просто нет. Остается та самая труба и 1 % от населения которое будет его обслуживать...
Которое таки да впишется в рынок.... мировой.. и будет получать хорошую мировую зарплату...
Ну а остальные.. ну что ж не вписались...
Все ровно по школе ВШЭ .... и ее заветам..
Есть правда из этого другой путь.
Загрузить работой оставшиеся 99 % населения.
Вот только беда .. климат у нас не тот... инфраструктура не та (в начале она делалась у наших конкурентов в теплом климате).... Образование уже подкачивает.. зря что ли пытались разорвать самое главное - школы.. переход накопленного знания от старшего поколения новому...
И....
По вашему лучше 1 вариант.
Но вот 99 % с этим не согласны.
И понимают, что лучше им начинать с того, что делать не конкурентоспособную продукцию.. и  иметь ее сбыт за счет пошлин, курсов, и прочих вещей.. но работать...
За время работы строить инфраструктуру и поднимать качество.
Не сразу а за 5-10 лет...
Снижать издержки.... Повышать автоматизацию....
Медленно и шаг за шагом....
Ну и как то оказывается , что такой подход, глупый и не логичный по мнению адептов ВШЭ привел к тому, что в разы выросла экономика всего за 10 лет.... А разница в доходах тоже резко упала!
Может не ВШЭ права?, А те кто заставляет людей работать, помогая им сбывать продукцию на своем рынке?
К стати.. тот же Китай шел именно в таком направлении. Кроме того.. он массово дотировал и дотирует экспорт.....
В РФ такого даже близко еще нет..
  • +3.29 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
29 ноя 2014 21:46:10

Ровно наоборот - выпинывая западные изделия с нашего рынка, мы решаем две главные задачи:
- удешевляем стоимость технических решений для госзаказчиков (которые, на минутку, привязаны к бюджетам, сверстанными год-два назад), и по определению не имеющих быстрой возможности выбить доп финансирование для компенсации подорожавшего импорта - мы тут как тут и говорим, - ДАРАГОЙ, ТЕБЕ ПОВЕЗЛО!!! И они полностью согласны.
- даем работу жителям райцентров не самых богатых областей - Курской или Смоленской.

С развитием производства и наработкой производственного опыта "вдруг" начинает расти производительность труда - работник нарабатывает за день больше - работодатель снижает себестоимость - забирает больше заказов - устойчивый кэшфлоу - плюшки всем участникам процесса. Параллельно работает R&D.

При этом цена удерживается на комфортном уровне ровно так, чтобы выручка была максимально возможной при условии, что порог входа для конкурента на этот рынок был бы слишком высоким и невыгодным вцелом.
Короче, рынок закрывается для конкурентов.
  • +3.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
29 ноя 2014 22:18:55

Ну допустим, евро стоил 45, услуга стоила 250, импортная составляющая в затратах 30%. Сейчас голубой  (евро) 60. Цена на услугу поднялась на 10%. Катастрофа- нет.Чего кипешить то. Другое дело эмбарго на поставку , т.к. отечественной замены на 100% нет.Поматеримся и будем пользоваться тем что есть.
  • +1.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
29 ноя 2014 11:48:19
Сообщение удалено
Baget_
29 ноя 2014 16:01:03
Отредактировано: Baget_ - 29 ноя 2014 16:01:03

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
30 ноя 2014 18:54:47

Та же ж фигня. Никогда не думал, что такое падение рубля взлёт доллара откроет такие перспективы. Не завод, но цех готовим, пока кредитование не гикнулось и импортёры оборудование по свежему курсу не пересчитали. До НГ, я думаю, демпфировать цены будут. А январские прайсы импортёров импортозаместителей порадуют ОЧЕНЬ.  
  • +1.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
30 ноя 2014 19:04:32
Сообщение удалено
Rustamka
30 ноя 2014 20:16:04
Отредактировано: Rustamka - 30 ноя 2014 20:16:04

  • -0.58
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
30 ноя 2014 19:36:43

Ну найди продавца ламината-паркета-оптимиста! Не все по курсу цены пересчитали. Кризис - это возможность)))
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 ноя 2014 19:49:59
Сообщение удалено
nekto_mamomot
01 дек 2014 00:01:03
Отредактировано: nekto_mamomot - 01 дек 2014 00:01:03

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2014 19:45:06
Сообщение удалено
alexsan156
30 ноя 2014 23:46:03
Отредактировано: alexsan156 - 30 ноя 2014 23:46:03

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2014 02:17:58

вот это чистые враки и поэтому все остальное так же
судя по ЗАпредельной агрессивной лжи похоже Путин все делает правильно 
самое необычное в сегодняшней игре, что цены движутся не за долларом, а стоят как Кремль 
вот такого лет двадцать назад и потом никто не мог представить, что означает, что и все последующее после сегодня никто представить не может , а судя по ому. что ужос мы уже пережили, то этот ужос нам до сраки 
лично я жду смешного хорошего 
  • +5.64 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
29 ноя 2014 02:25:40


разумеется! ему хорошо в кармане, в типографии плохо. Открыли Омерику!



и что? а почему не по 5? у нас бюджет менее чем на 20% состоит из доходов от экспорта нефтегаза



люксовые бренды то кому понадобятся? И что с едой не так?



про полки кто только не вангует, но объяснить "почему" внятно не может.

драка была между держателями евро и бакса? Москва -- показатель. Понимаю, если еще гденибудь в Усинске, или Выборге.

ЗЫ А автоматные очереди -- это хохлы к нам "помогать" приедут?



Чего за залив? Что я сегодня пропустил?
  • +2.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
29 ноя 2014 02:39:02

Может пролив?
N24: Москва ищет внешнего врага в водах Ла-Манша
Российские военные корабли вошли в воды Ла-Манша для проведения учений, сообщает N24. Корреспондент телеканала уверен, что это традиционный обманный маневр со стороны Москвы, с помощью которого Кремль посылает сразу два сигнала: Западу он напоминает о необходимости считаться с Россией, а населению страны – о том, что нужно сплотиться перед лицом внешнего врага.
Российские военные корабли прибыли в воды Ла-Манша для проведения учений. Эскадра, возглавляемая противолодочным кораблем «Североморск», прошла пролив Па-де-Кале и сейчас находится в нейтральных водах, сообщило информационное агентство РИА Новости со ссылкой на российские военно-морские силы. Эскадра ожидает в бухте возле берегов Нормандии, пока пройдет шторм. НАТО пока не смогло подтвердить эти данные.

Обращаемся к Кристофу Ваннеру с включением из Москвы. Что там сейчас происходит, Кристоф?
 
КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24: Должен сразу сказать, что здесь, в Москве, мы тоже обладаем относительно скудной информацией. Мы знаем, что отряд российских военных кораблей находится в проливе Ла-Манш для проведения там учений. Что это должно означать?
 
Я думаю, это снова обычные обманные маневры. Мы ведь уже видели российские военные корабли во время саммита G20 в международных водах у берегов Австралии. Несколько недель назад мы наблюдали крайне высокую активность российских военно-воздушных сил – тогда они присутствовали над Черным морем, над Северным морем, они были и над Атлантикой - постоянно крупными подразделениями, включая бомбардировщики дальнего действия.
 
Все это, конечно же, сигнал Западу: «Мы снова здесь, вы всегда должны с нами считаться». И, разумеется, это сигнал, направленный внутрь страны. Посредством этих учений здесь пытаются постоянно подпитывать у россиян страх перед врагом из-за границы и таким образом их сплотить.
 
Вещание всегда работает отлично, оказывая влияние на российское население. Когда речь идет об излюбленном враге – Америке – россияне объединяются. В таком контексте и следует рассматривать все эти действия российских военных сил.
 
Это значит, Кристоф, что никаких официальных подтверждений пока нет?
 
КРИСТОФ ВАННЕР: Нет, официальных подтверждений пока нет. Как ты сам только что говорил, российское агентство РИА Новости сообщило об этих действиях российского флота вблизи Нормандии, в проливе Ла-Манш. Надо отметить, что РИА Новости – это, конечно же, государственное агентство. То, о чем оно рассказывает, – это не какое-нибудь надувательство. Этим сообщениям, несомненно, можно доверять. Однако нужно немного подождать, чтобы получить более подробную информацию также и от российского флота.
  • +2.80 / 19
  • АУ
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить