Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,437,185 48,522
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 дек 2014 12:58:25

Тред №852501

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: ЦитатаПетровский Сергей Николаевич, он же «Хмурый», он же — «Плохой солдат»

С.П.
Тогда я начал подбирать себе людей, которые собственно сейчас и возглавляют все управления ГРУ ДНР. Знаете, я пошёл по принципу комплектования Секретной службы Великобритании в 1940 году. У них в годы Второй мировой войны была сильнейшая в мире разведслужба.

Так вот, они в 1940-м году пошли по следующему принципу: они не стали набирать в эту службу офицеров, а её костяк составили именно интеллектуалы. Это профессоры, доценты, математики, историки, филологи, что, собственно, и позволило им создать мощнейшую службу, которая в итоге дала всем фору.
Я пошел по тому же пути: подбирал людей независимо от того, служили ли они вообще в армии. Если с контрразведкой мне было проще – туда я подобрал тех, кто проходил службу в Управлении борьбы с организованной преступностью. То в Управление агентурной разведки я подобрал тех людей, которые, собственно, были связаны с аналитическим мышлением: это преподаватели ВУЗов, это, как ни странно звучит, судьи с многолетним опытом работы. И люди, которые связаны с компьютерными технологиями.
Кор.: – А эти люди за это время Вас не подводили?

С.П.:– Нет, никогда. Говорят, что 99% успеха – это умение подобрать кадры. И я до сих пор их подбираю.
Допустим, ополченец с позывным Зима – это российский доброволец, который прибыл сюда оказывать помощь народу ДНР в борьбе против Киевской хунты. Его взяли и поставили нести службу на блокпост с карабином, где я его и увидел.
 
Кор.: – Чем он привлёк Ваше внимание?
С.П.: – Оказалось, что этот человек в прошлой жизни преподаватель МГИМО, знает пять языков, блестящий аналитик. Я посчитал преступлением подобным образом использовать такой интеллектуальный запас, понимаете? Сейчас он такие аналитические выкладки делает – это просто немыслимо!
Нужно подбирать, нужно искать, нужно общаться с людьми…

Отоно чё, ТимурычПодмигивающий
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 01 дек 2014 12:59:01
  • +0.90 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
01 дек 2014 13:04:43

Улыбающийся
Спасибо большое!

.


Дзержинский - интель. Вперёд, желаю вам его "построить". Ну или посоревноваться с интелем Лениным в знании языков, эрудиции и качеству принимаемых решений.

Знаете кто у нас буржуин? Галимый Хрущёв, о котором  footuh писал много и с брезгливостью.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 дек 2014 13:22:03

Спасибо, это многоПодмигивающий
Твою энергию можно и должно применять в мирных целях))) С твоей тягой набить все морды на свете - там просто поле непаханое.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
01 дек 2014 13:25:35

Мне нужен аристократ в начальниках. А то буржуины соберутся в стаю и сожрут меня, как сожрали Берия, и ум не поможет, и результативность...
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 дек 2014 13:35:08
Сообщение удалено
f747
01 дек 2014 14:46:03
Отредактировано: f747 - 01 дек 2014 14:46:03

  • +0.56
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 дек 2014 13:35:50

 Ну вот так стоишь бывало на блок посту с катаной карабином,  а мимо идет Плохой солдат, аристократ, как минимум - крестьянин, вон как за своих в этом интервью борется, слово за слово, и вот ты уже ГлавНачИнтелСверхСикретСерис ДН Республики.
А в Москве, там аристократов не дождешься там в тылу буржуи, по флангам - тридварасы, хорошие годные аристократы счас в высоких концентрациях ток там водятся.
  • +0.81 / 10
  • АУ