Перспективы развития России
24,353,559 126,697
 

  Anti_V ( Слушатель )
19 дек 2014 00:12:00

Тред №862701

новая дискуссия Дискуссия  80

К сожалению с мобильного,поэтому будет мало ссылок.Если аккаунт не погибнет после этого,завтра дополню)

Сегодняшнее прессконференция ВВП только подтвердило мое предположение "я устал,я ухожу",ну пока не поздно и не совсем Милошевич(хотя как в последнее время Лавров и Президент лысиной стучат дуэтом по паркету о "едыной и недэлимой краине", процесс в самом разгаре).
 А именно типично ельцинский сценарий,напомню,что тогда перед уходом были приняты путиным все возвожные законы чтобы оградить "семью" от любых преследований,закон о гарантии президента РФ.Первым делом на конференции я обратил внимание на:
Цитата: ЦитатаЕсли бизнес хочет оставить деньги, имущество за границей, пусть оставляет. Вопрос в легализации, в том, чтобы они заявились здесь и зарегистрировались здесь. Вот это самое главное, я хочу, чтобы это было понятно

Что и стало ключевым моментом-легализация набитых карманов элитки,особенно после того как американцы поймал Путина "на кошелек",кстати о легализации пару месяцев назад осторожно намекнул друг Якунин http://www.rosbalt.r…21042.html ,и намекал о $500млрд. офшорного капитала.Подмигивающий казначей? ,но это было бы ничто если бы не один маленький момент,а именно:
Цитата: Цитата"Самое главное — это обеспечить социальное благополучие людей, проиндексировать пенсии пенсионерам, несмотря на определенное сокращение доходов бюджета. Сможем ли мы это сделать или не сможем? Точно сможем. И в следующем году мы проиндексируем пенсии не по прогнозной, а по фактической инфляции", — объявил глава государства.

Очень удивительное замечание при заложеной в бюджет инфляции в 5% при $100(если по Бренту) долларов за бочку, он и так уже затрещит по швам:

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Средства Резервного фонда России могут быть израсходованы в 2015 году в объеме более 500 миллиардов рублей, заявил журналистам директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин.

"Предполагая, что 80 долларов за баррель (нефти — ред.) — это оптимистический сценарий на ближайшие три года, в принципе неплохо бы сейчас задуматься о среднесрочной бюджетной оптимизации", — сказал Орешкин.

Гы,и это 500млрд при $80 за бочку)К тому же ставки ЦБ просто добьют экономику в ближайшие три месяца окончательно,но помогут баксу не стоить 150 рублей,ведь "рост" с 2009 года был исключительно за счет потребкредитования,раздувшего долю торговли в нашем ВВП до безумных практически 30% ВВП!!
С чего такая щедрость?Выборы,а времени совсем немного,в первые месяцы нас ждет жестокий банковский кризис о чем я писал еще летом и стремително тающая "подушка" из бывшего стабфонда.Следовательно нужно успеть провернуть легализацю в кратчайшие сроки пока бюджет не усох и уровень жизни не успел упасть до нищенского.Так что "я устал,я ухожу" можем действительно услышать на НГ, или в ближайшее после него время,сразу с начавшейся гиперинфляцией и популистического повышения пенсий.Кто приемник?Ну Шойгу могут подсунуть,он ведь еще в перевороте 1993 запачкан сильно,в общем "свой" человек,но сначала легализация стыренного.Подмигивающий
Отредактировано: Anti_V - 19 дек 2014 00:17:24
  • -0.71 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Седой52 ( Слушатель )
19 дек 2014 01:02:50

Свобода по отношению к спекуляции это подтверждает.
Типа мы рыночную экономику построили.
А наличие спекулянтов как бы показатель рыночности.
Даже японцы были удивлены такой либеральной позицией по отношению к спекулянтам при очень серьезной экономической ситуации. 
Зима, однако.
Медведю в берлогу лапу сосать.
  • -0.63 / 7
  • АУ