Криптовалюты. Добро или зло?
353,415 2,354
 

  Aiwiren ( Слушатель )
19 дек 2014 12:20:59

Тред №862909

новая дискуссия Дискуссия  154

Предлагаю сбавить ругань, все равно противники и сторонники ничего друг другу пока не докажут. Поэтому предлагаю просто постить новости. Вот статья - https://www.techinas…g-bitcoin/

В двух словах. Чувак организовал переводы с помощью биткойнов для филипинских гастарбайтеров (точней - филиппинок) с Гонконга на родину. Что интересно, людям не надо разбираться в биткойнах вообще. Они просто дают обычные деньги, а чувак переводит  в другие офисы и выдает с филипинских офисов тоже обычные деньги. Но за счет того, что он берет небольшие комиссии, переводы получаются дешевле.
  • -0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
19 дек 2014 19:38:18

 Вот подобные системы "частных платежей" что называется "мимо кассы" фискальных и финансовых органов, а так же "колпака" регуляторов и будут они все вместе преследовать, как минимум маргинализировать и гасить.
 И дело не в комиссиях, поскольку системы перевода денежных средств могут их технически переводить между отделениями в неких внутренних у.е., а в том, что подобный канал оказывается "народной партизанщиной", который  может быть использован в т.ч. и в криминальных целях ( см. историю Силкроуда ).
 Кста, как дела по истории подобно анонса, состоялся или обещанный аукцион и что из этого вышло?
Служба судебных приставов США объявила в понедельник, что устроит аукцион на 50 000 биткойнов стоимостью около $ 20 млн, изъятых в прошлом году у Росса Ульбрихта, обвиняемого в создании и управлении анонимным рынком наркотиков под названием Silk Road.

Второй за последние пять месяцев аукцион пройдет 4 декабря. Первый аукцион служба судебных приставов провела в июне, продав 29 656 Bitcoin, которые правительство изъяло, закрыв  Silk Road прошлой осенью. Тим Дрейпер, известный инвестор в Силиконовой долине, позже был идентифицирован как победитель торгов на всю партию криптовалюты.
Аукцион будет разделен на два тура, с 10 блоками по 2000 Bitcoins, предлагаемых в первом раунде и еще 10 блоками по 3000 Bitcoins — во втором. Претенденты, которые предварительно зарегистрируются и оставят депозит в $100 000 будет иметь шестичасовое окно 4 декабря, чтобы представить свои запечатанные конкурсные предложения в турах, в которых они зарегистрированы, чтобы делать ставки.

Как и в первом аукционе, потенциальные покупатели должны раскрывать свою личность и не иметь никакой связи с Ульбрихтом или Silk Road. Регистрация началась в понедельник и заканчивается 1 декабря.

Идентификация оказалась щекотливой ситуацией во время первого аукциона в июне. Служба судебных приставов США, которая пообещала хранить в тайне личности претендентов и победителей, по ошибке «потеряли» имена более десятка людей, заинтересованных в торгах на аукционе. Пресс-секретарь службы сказал, что агентство при отправке по электронной почте заинтересованным участникам непреднамеренно использовало поле «cc» вместо «bcc». Их отличие в том, что при использовании «cc» (от англ. carbon copy) поле содержит имена и адреса остальных получателей письма, в то время как в bcc (от англ. blind carbon copy) каждый получатель не видит, кому еще отослано письмо.

Хотя были раскрыты «всего лишь» адреса электронной, многие из  них содержали имена нескольких серьезных технологических инвесторов и людей в сообществе Bitcoin.

Silk Road был интернет-рынком  наркотиков, где почти миллион анонимных пользователей могли покупать и продавать все виды наркотиков, используя безопасный браузер Tor. Покупки, как правило, делались с помощью Bitcoin и общий объем продаж,по некоторым данным, составил более $ 1 млрд.

Вторая версия Silk Road была закрыта совсем недавно, не успев достигнуть такого размаха.

Ульбрихт, 30, был обвинен в незаконном обороте наркотиков, компьютерном взломе и отмывании денег. Ему грозит минимум 30 лет тюрьмы и возможное максимальное наказание в виде пожизненного заключения. Суд над ним начнется 5 января.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ