Выбор России: текущая политическая ситуация
30,418,848 121,971
 

  NetGhost ( Профессионал )
22 дек 2014 19:49:16

Тред №864797

новая дискуссия Дискуссия  92

Из жизни маленьких городов. Или как нае обманывать систему при выборе провайдера )))

В маленьких городах с провайдерами небогато. У нас, например, был только местный, которого недавно сожрал ТТК, с хреновой связью. И тот, на которого я перешел года 4 назад, впрочем совершенно не жалею, Домолинк/Ростелеком
Вот такие они у нас щас в Домолинке, тарифы



У меня за 510. И вроде хватает и ладно. Но пришел в город Билайн этим летом. Мой дом уже обвязали и ходят с осени предлагают переподключиться на них.
И там самый дешевый тариф еще и быстрее



Ну чёт цена не настолько критична, да и привык уже к Домолинку. Да и некогда заявы эти писать, провода перекидывать. Работает же.

Но тут коллеги на работе подсказали интересное. Что если прийтить в офис Домолинка и сказать кодовую фразу "хочу расторгнуть договор, потому что у Билайна дешевле", то тебе срочно предлагают договор перезаключить на жену, например, но по "секретном тарифу для вновь подключившихся", где за 50 мегабит/сек берут всего 200 рублей.

Уже двое коллег так сделали - работает лайфхак. Ну седня и я зашел также в офис, заяву написал на новый договор на жену. Милая девушка обещала завтра же переподключить, только после работы к ней забежать, новый договор на жену оформленный забратьУлыбающийся

Спрашивал - "а не акция? А то может работает например только 3 месяца, а потом перебрасывает на обычный"
Заверила, что нет - информации о том, что этот новый секретный тариф (кстати называется "просто Интернет", и на сайте Росттелекома о нем ни слова) закроется - у неё не имеется.

Ну и ладно, даже если 3 месяца всего поработает - все равно ж эти три месяца экономия по 300 рублей будет, и скорость больше в полтора раза )))
  • +1.71 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sign ( Практикант )
23 дек 2014 11:07:42

Хм.
А я просидел года полтора в сети совершенно бесплатно на 100 мб. 
Провайдер ввел хорошую услугу - обещанный платёж.
Я ею однажды воспользовался, но тут получилось так, что тут же оплатил.
А система видать, недоработана была и сбойнула.
И я оказался с двумя признаками одновременно.
Когда одна часть программы смотрела на баланс в одном месте, давать мне сеть или как, то видела оплату. Давать.
А вторая часть смотрела на баланс в другом месте и видела отрицательный и что я закрыт для сети, и потому не снимала ежедневные платежи.

Моя халява закончилась, когда провайдера кто-то там купил и заставил всех перерегистрироваться.
  • +0.13 / 1
  • АУ
 
  Enjoy ( Слушатель )
23 дек 2014 15:19:53
Сообщение удалено
Enjoy
23 дек 2014 19:31:02
Отредактировано: Enjoy - 23 дек 2014 19:31:02

  • +0.06