Казахстан & С А
2,949,904 12,875
 

  nelublukepkin ( Слушатель )
14 фев 2009 13:07:31

Тред №86772

новая дискуссия Дискуссия  184

Поскольку здесь впервые – ПРИВЕТ всем участникам интернет-пробега:-) по целинным степям!
Хотя я коренной москвич, с КС всегда был связан. Отсюда родом моя жена, до сих пор в Павлодаре живет (точнее, прозябает) теща, силясь продать трешку в центре:-(. Из-под Семипалатинска был мой друг-казах, с которым мы просидели 5 лет в первом ВУЗе за одной партой. (Он все смеялся: «Как вы живете в криминальной Москве? Вот у нас – тихо и спокойно!». Его (уже в ранге, соотв. зам. министра) зверски убили в АА в конце 90-ых).
По сути ряда вопросов, обсуждаемых выше, должен заметить, что:
- притеснения русских (и русскоязычных) свершились, их выкурили. Оставшимся светит незанимание должностей, зарплатный демпинг и отношение казахов, такое как обычно к загостившимся родственникам – терпеливое ожидание – когда же вы уедете? Это чистой воды национализм и рационализм, но с оглядкой (если перегнуть- можно остаться без кредитов из РФ);
- кризис по КС ударит, но став одним из ведущих экспортеров зерна в мире, можно считать это куском хлеба на черный день;
- если пиндосы и здесь нас сделают, то в случае прихода к власти деятелей типа мэра АА, КС ждет судьба Прибалтики с чуть лучшей перспективой (из-за зерна);
- Нумеро Уно построил новую столицу не для защиты от китайцев, а скорее для того, чтобы обезопасить себя от толпы (и свержения). (Проект новой столицы рассматривался еще в советские времена и был отвергнут по причине климата). Не стоит также забывать, что Нумер Уно – один из редких вождей и вождиков, кому не безразлична память о нем (скептикам предлагаю убедиться в этом, когда его не станет: узнаете, как по-новому будут называться ул.Фурманова в АА и Астана). С хапаньем он смог остановиться, что редкость.

Очень нравится позиция и человеческие качества юзера alex_new1.
Отредактировано: nelublukepkin - 14 фев 2009 18:01:44
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!