Ну-ну , не надо бы так- то . Хотя вся эта суета достала , конечно . И хочется или их закопать ,или уже - с собой на тот свет забрать . Хотя лучше бы , конечно , - помучиться первое . С Новым Годом !
Глава управления воздушного транспорта Индонезии Джоко Мурджтамо заявил, что пропавший самолет Airbus A320-216 не подает сигналы бедствия. Об этом сообщает The Straits Times. Ранее авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-216 «почти наверняка» упал у берегов острова Белитунг. На борту авиалайнера находились семь членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей. Компания не подтверждает падение пропавшего лайнера, тем не менее в местных СМИ есть информация о возможном крушении близ острова Белитунг.
КОММЕНТАРИЙ:
Похоже обломков опять не нашли и аварийный буй не работает... Короче надо так понимать, что еще один малазийский лайнер исчез с концами. Похоже какой то маньяк просто коллекционирует именно малазийские самолеты, ну и пассажиров уж заодно. Может быть на органы? Оригинальная кстати бизнес идея, которая окупила бы все затраты. Ну почему только малазийские рейсы перехватывают таким образом, вот загадка. Может заказ поступил убить все авиакомпании Малазии? Не удивлюсь если где то в зоне действия российских ПВО скоро собьют еще один А320, на этот раз компании AirAsia. Еще один вид прибыльной деятельности анонимных авиа-пиратов. Я бы на всякий случай запретил полеты всех малазийских авиакомпаний в/через Россию. От греха подальше.
Ну вот пошло поехало - версии, затем контрверсии, затем корабли всех стран поплывут искать какие то радиосигналы во всех направлениях (обязательно не забыть Антарктику) кроме одного правильного, там где прячут самолет и пассажиров. Кстати я пару лет плавал в эти местах на советском научном судне. Еще в те времена это было совсем не безопасно в смысле пиратов, можно сказать национальный вид спорта в этих местах. Правда тогда грабили суда а не самолеты. Имеется масса необитаемых островов где эти пираты прятались от патрульных катеров Малазии, Индонезии и Сингапура. Рай для кого-нибудь типа доктора Ноу.