Социализм-коммунизм и левая идея в целом
723,574 5,990
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
15 фев 2009 01:17:09

Тред №86855

новая дискуссия Дискуссия  158

По спецпредметам у нас была голимая катастрофа. Я до сих пор репу чешу - а как же предполагалось нас вообще использовать? А заушники не врубались, зачем им втирают всю эту заумь. Ну, в итоге получалось гармонично, как ни странно. Очники довольно быстро врубались в практику - база позволяла, а начальники (вечерники с заочниками) в общем то были не чужими людьми, понимали сильные и слабые стороны. Зачастую представляли, как заумь обратить в пользу.
А в общем, система образования была конечно сильная, но не идеальная. Надо признать. Мозги вывихивать умели, но готовили "в общем". Я настрадался от этого, когда работал по профилю. Хотя в дальнейшем- пригодились даже самые экзотические навыки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 фев 2009 01:44:13

В группе были и "сборщики БЦВМ" c ЗП до 400руб., и военпреды с их возможностями, и мы как разработчики новых технологий и так всего понемногу. Некоторые как и я не захотели после армии идти/восстанавливаться на дневной, часть после техникумов, кого просто жизнь заставила.
У большинства было четкое понимания для чего это надо, и что даст по жизни. Мотивация была у всех, даже у наших сборщиков, хотя их инженера получали меньше.
Учеба помогала быстро двигаться по служебной лестнице, с соответствующим ростом ЗП (начал учится старшим техником, заканчивал ведущим инженером), также обязательный летний отпуск, да плюс летняя сессия позволяли насплавляться и нарыбачится вдоволь.
  • +0.00 / 0
  • АУ