Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,811 11,091
 

  Борисович ( Слушатель )
29 дек 2014 21:45:48

Тред №868567

новая дискуссия Дискуссия  362

Господа уже не первый раз натыкаюсь на термин Андропов и его заокеанские друзья!

Это о чем вообще?
  • +0.60 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Вика ( Слушатель )
30 дек 2014 02:39:14


Я тоже то здесь, то там вдруг прочитаю странные намеки.  Разумеется, я не в курсе того, чего за кремлевской стеной творилось и творится,  и истолковать намеки не могу, но из той крохи информации, что мне как простому обывателю доступна, я сконструировала для себя некую логическую схемку, в которую и уложила эти намеки. Самый часто встречаемый, что у Андропова не то мама не то бабушка……, в общем он еврей.   Второй намек это создание им како-то института на Западе, в котором перенимали западные ценности будущие идеологи перестройки. И третий намек – как-то странно он умер, мол, намедни грибков поел и почки отказали.  В моем понимании это похоже на убийство. 

Из этих трех намеков спокойно складывается пасьянс: что было, что есть и что будет.  Андропов был вражеским агентом влияния.  Андропова убили. (И правильно сделали).  Андроповы будут пилить музыку на скрипочках, будут торговать оптом и в розницу, будут писать картины, будут делать открытия в науках,  но никогда,   Н И К О Г Д А  - отныне и вовеки веков - их  не пустят внутрь Кремля.
 
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
  AK67 ( Слушатель )
30 дек 2014 15:15:41

Наверно речь о конвергенции, когда элиты СССР при Андропове пытались встроиться в западную элиту
Видел у Хазина об этом: http://www.youtube.com/watch?v=XolM5_kMSOk
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
  Leto-77 ( Слушатель )
30 дек 2014 18:10:33


Я так понимаю речь идёт об этом: "Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА)". Плюс полезный поисковый запрос "Гвишиани".

На следующем этапе, если я не путаю, это вылилось в "семинары на Змеиной горке". Меня вот удивило, что оказывается Чубайс был вполне себе патриотом: "...читаем мы в воспоминаниях А. Илларионова далее, - большинство участников семинара с ним согласились, кроме... Чубайса. Он говорил, что не может представить себе распад Советского Союза: "Мы даже четыре Курильских острова не можем отдать! И не отдадим! Калининград не отдадим! А ты говоришь: Украина, Белоруссия, Прибалтика, Закавказье!.. Это невоз-мож-но!" Помню, как Львин спокойно так заметил: "Курилы не отдадим, а Прибалтику - отдадим. И Украину. И Крым". (источник с фоточками с "семинара" - молодой Чубайс, Гайдар, Авен и иже).
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Практикант )
30 дек 2014 18:34:44

  господа! не путайте и не валите в кучу. института- ДВА!!! один - в Австрии, второй- в СССР. второй это 
 Всесоюзный научно-исследовательский институт системных исследований (ВНИИСИ, ныне Институт системного анализа РАН). так вот- "либеральное крыло" в большей степени училось  во втором. Гвишиани руководил вторым.
 Чубайс всегда был патриотом, и сейчас есть таковой. Он- либерал, а не либероид. То есть сторонник "баланса отношений", а не тоталитарной структуры любой полярности. Всеобщая ненависть к нему вызвана да- именно приватизацией, но не той частью ее, которой народ озабочен, а- второй частью- по-сути сохранением ВПК и части ключевых производств, а также деятельностью в плане защиты фин. системы РФ- вот именно это и привело к массовому "наливу помоев" на этого деятеля. Либероидов эта фамилия до сих пор бесит дико. 
  • +2.80 / 29
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
31 дек 2014 00:22:03



Совсем не только либероидов.

Прямо громоотвод, притягивает к себе молнии почти любого окраса. Поцреотов-фюрерков разного разлива, кардинальчиков разных оттенков серости,  "евразийцев" всех почти цветов... А уж... Ну, ладноть... Всех в общем Целующий
  • +1.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
31 дек 2014 00:24:31
Сообщение удалено
Сизиф
31 дек 2014 00:26:17
Отредактировано: Сизиф - 31 дек 2014 00:26:17

  • +0.00
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 дек 2014 01:38:04

Совершенно с вами ага:)
Вообще - начинаешь вой слышать - развалил, попилил, про... это... полимеры.... Сердюкова вон - недавно поливали...:)
Зато - тявканье - как и безудержные дифирамбы - ежели с разных трибунок и пьедестальчиков идут - иногда заставляет заинтересоваться конкретикой - и столько всего любопытного всплывает...
  • +0.73 / 4
  • АУ
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
01 янв 2015 19:02:41

 Чубайс среди элит РФ - выделяется в лучшую сторону, там мозги есть хотя бы, поговорить можно о чем-то
 [movie=400,300]http://youtu.be/4u0n8P2k_e8[/movie]
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
02 янв 2015 02:14:21

Бульдозер, этот тезис про Чубайса меня по-серьезному заинтриговал. столько всего про эту персону написано плохого и ничего хорошего. для обывателя Чубайс это пугало, которое неплохо было бы расстреливать раза два-три в год. Но ведь в системе управления присутствуют персоны-механизмы, которые нельзя назвать однозначно плохими или хорошими - все они имеют три, четыре, пять, двадцать, сто разных интересов. часто противоположных. Могли бы Вы раскрыть эту фигуру "глядя со своей колокольни"? 
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
04 янв 2015 13:47:00

 Можно писать много бла- бла, но можно ответить и очень коротко, буквально одним фактом. Своей деятельностью (как руководителя своей команды и вместе с этой командой) Чубайс обеспечил (при условиях либерастического социального тренда  ВСЕХ слоев общества) необходимый и самодостаточный альянс в плане финансов и экономики российско- ориентированных элит, в первую очередь- силовых, также не допустив полного коллапса ВПК в процессе приватизации. Уже это указывает на причины массового полива его помоями. Всё остальное- детали. Кстати- Чубайс за все перестроечное время не "приватизировал" в свой карман ни копейки и живет на свою зарплату- естественно- большую, но- заработанную, прежде всего.  
  • +2.98 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
08 июн 2015 17:23:18

прозреваютПодмигивающий
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
30 дек 2014 23:14:29

 
Долгая история, многие вещи для себя почерпнул от участников событий, никаких мемуаров, конечно, не осталось да и не могло остаться.
 
Впрочем, почитайте про деятельность персонажа в Венгрии под мудрым руководством тт. Хрущёва и Микояна.
Например, начните хотя бы с воспоминаний т.Э.Ходжи, вообще всё это раскидано по крохам, целиком никто не собирал - это до сих пор может быть опасно.
  • +0.82 / 10
  • АУ