Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,319 48,436
 

  Темур_ ( Слушатель )
30 дек 2014 17:25:10

Тред №868961

новая дискуссия Дискуссия  251

neturist

Хм.

А что в этом хорошего? "У них убытки, потому что мы стали меньше жрать. Ура!"

Что ура-то? Приходишь к дочери: "Ты будешь жить в черном теле, но зато у западных гадов убытки по итогам года!", - и все дети страны прыгают от радости и хлопают в ладоши! Урррра! Как хорошо, что котировки "Кока-колы" падают! Какая радость на новый год! Как мы рады, что теперь будем жить в черном теле!

Как хорошо, что новогодние подарки детям от фирмы в два раза хуже, чем в 2013! Как хорошо, что спад доходов означает в перспективе сокращения (у автодилеров, например, как, наверное, рады у них дети!). Как хорошо, что на отдых у моря нам не хватает! Нафиг это море, в тайге при -20 намного прикольнее! Нырнул в сугроб - как в прибой на пляже! 
Отредактировано: Темур_ - 30 дек 2014 17:27:01
  • -0.79 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  RUSик ( Слушатель )
30 дек 2014 17:40:52

Нет, не потому, что мы стали меньше жрать в целом, а потому, что мы стали меньше жрать импортного! (Вятский квас никто не отменял!)
А значит в очередной раз у нас будет простимулирован внутренний производитель. Равно как и турбизнес в Краснодарском крае и Крыму.
Понятно, что пертурбации такие безболезненными для многих не будут. Но это всё равно лучше, чем "сегодня тебя за ушком почёсывают, а завтра удавочку на шею" ... Всё что нас не убивает - снимает с нас кармическую задолженность!
  • +1.70 / 16
  • АУ
 
  neturist ( Слушатель )
30 дек 2014 17:44:36

Темур, понты подорожали. Больше ничего не произошло.
  • +1.77 / 18
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 дек 2014 17:51:33

"....  Европейсы аж визжат от резкого падения Туристов в канун Нового года в Европу, многие тур-агентства разоряются попросту! Фактические снижение продаж туров - около 30%, по факту где-то даже и 40% и 60%! Причем, это только Новый год, основная масса туристов прибывала на новогодние каникулы. Но об этом Европа - сейчас даже думать боится! ))


Тогда как рекордный наплыв Заявок - Сочи, Крым, Золотое кольцо, Кавказ и Китай!! говорят там до конца февраля уже все расписано!... "


Ах, ....ещё говорят большие сложности у тех, кто на прошлой неделе хапал бытовую технику и кухни Икеа  - сдать не могут, даже апеллируя  к закону о Защите прав и двух неделях "на подумать".....


Честно - ни разу не жаль.
  • +1.01 / 17
  • АУ
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
30 дек 2014 17:59:18

Еслиб это все про пиндосов было, а этих утырков даже жаль как-то. Привели как баранов на бойню.
Посмотрим как оно будет, но жен уже ворчит шаря по волшебной тумбочке.
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
30 дек 2014 18:11:12

А чего их жалеть-то? Гансы были первые, кто в майдан вписался. То, что их штатники переиграли - дык сами виноваты - пошел по шерсть, а вернулся стриженным - весьма нередкая ситуация
  • +2.06 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
30 дек 2014 18:17:06
Сообщение удалено
Anstep
30 дек 2014 22:31:03
Отредактировано: Anstep - 30 дек 2014 22:31:03

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 дек 2014 18:19:42


"Мы не можем быть сербами более, чем сами сербы...." (с)


Как-то так.
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
30 дек 2014 18:08:17

Хорошо. Каждому - по вере его. А детям - лучшее. И пожелаем в Новом году, чтобы у наших детей было самое лучшее!


Пусть ваши дети ездят по Золотому Кольцу, и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой Турцией (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)

Пусть ваши дети ездят на Лада-калина, и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой Мицубиси (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)

Пусть ваши дети стреляют из ижевских "Вепрей", и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой "Бенелли" (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)

Пусть ваши дети носят российскую обувь, и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой Италией (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)
  • -1.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
30 дек 2014 18:15:38

Турция туры за рубли со следующего года собралась вводить, мицубиси в Калуге как бы есть, "итальянская" обувь по большей части в РФ да Китае производится...
Не понимаю причину твоих стонов.
  • +1.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 дек 2014 18:28:02


Дык, эта ..... Тимур, походу, в "Другой России" обретается. Веселый

Классика ведь кажний пост.
А ведь "глобальную зиму" по-началу пробовал обсуждать. Но турецкие шузы - поперёд всего, вестимо. Под столом
  • +1.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 дек 2014 03:17:00
Сообщение удалено
михрюн
31 дек 2014 03:40:29
Отредактировано: михрюн - 31 дек 2014 03:40:29

  • +0.00
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
30 дек 2014 18:16:10

ой, давай понтами померяемся? Чего мне твоя турция, у нас тут есть Нагорный Иштан ("тени исчезают в полдень и Вечный зов, к просмотру рекомендую) И стерлядка обская, ничуть не хуже всякой заморской рыбы. О! у меня ж еще заныканная лежит, уху сварить надо. мерси. что напомнил
стреляю я из трофейного раритета, дед из берлина привез, колекционеры за ним в очередь уже стоят
спросила мужа на чем мы ездим, камри какая-то, прошлогодняя
обувь я ношу без опозновательных знаков, но еще никто ни разу не сказал, что ноги в них кривые. Какая мне разница, что за обувь, если народ столбы сбивает, заглядываясь на ноги в ней?
  • +1.98 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
30 дек 2014 18:21:42

Из немецкого, значит, стреляете? А че иж-то не выбрали? Не поддерживаем отечественного производителя? Как непатриотично!

На "Тойоте", значит, ездите? А че Волгу-то не выбрали? Где ваш патриотизм?!
  • -0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
30 дек 2014 18:25:58

Простите, но этот раритет не я выбрала, а дед в 45-ом. При полной поддержке отечественного производителя
ты не поверишь, до этого у меня был Москвич - 412, 1989г.выпуска, до сих пор матерюсь, что дочери отдали. Более верной коняшки мне неизвестно
так шта с патриотизмом у меня все в порядке
  • +1.70 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
31 дек 2014 00:52:31

это ужас....это существо реально желает сделать всем вокруг Больно и прикрывается при этом своими детьми...да еще и пожеланиями на НГ...уже забанили? лучше не разбанивайте....
  • +1.91 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 дек 2014 01:14:07


Кому-то кажется, что "мальчик шутит". Грустный
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
31 дек 2014 06:53:44


Цитата: ЦитатаЦитата: Баламут от 30.12.2014 18:52:31

это ужас....это существо реально желает сделать всем вокруг Больно и прикрывается при этом своими детьми...да еще и пожеланиями на НГ...уже забанили? лучше не разбанивайте....



этот человек типа психолог.
Вы можете представить этот кошмар? Есть человек, у него проблемы, он приходит к Тимуру.... к этому ОНО, которое считает себя выше и лучше... Оно НАД нами.... И ЭТО Тимур принимает человека, слушает его... да это катастрофа!!!! Для того, кто к нему пришел.
Единственное за что я могу сказать спасибо Тимуру, так это за то, что свою жизнь я прожила не зря. 
Вот Баламут, например.... ты спасаешь Мир, рискуя своей жизнью. Выполняя "задание партии и правительства" ты защищаешь сотни, тысячи жизней и даешь им возможность завтра увидеть рассвет.
Вождь, Гуру, Александр Эрдимтович, для многих тех, кто не может быть на передовой, для сотен, а я думаю - таки тысяч, Вы даете ответы, пусть порой и не прямые, ибо откуда прямоте взяться.... звезды, они такие шутницы ))))
а я.... один человек, богатый очень и сильно пьяный, когда мы с ним разговорились о том, кто и то и как и каким образом... он мне сказал: - мать, Родине служить можно по разному. Вот ты помогаешь конкретно одному человеку.... Я ... я работаю на будущее многих.... Но кто сказал что то, что ты делаешь неважно?
да, это не спасло меня от мой депрессии, люди моей профессии проходят через это к нашему возрасту...
Но благодаря Тимуру, его мерзотному отношению к людям, я поняла что не зря прожила жизнь )))
Я смогла помочь. Пусть не всем, но помогла вернуть уверенность в себе, веру в справедливость и закон, веру в СЕБЯ.  ведь это так важно, так нужно.
Чтож, Тимур, твои дети будут реально завидовать моим детям, которые поехали смотреть и изучать Золотое кольцо России. Тебе, человеку без имени, рода и племени не понять, что такое Исток, НАЧАЛО. Мои внуки и правнуки буду годиться тем, что соприкоснулись с историей своего Рода. Возможно, они не будут знать даты, имена.... Но оказавшись в этих землях, они нутром, всем своим существом почувствуют и впитают, как впитывали с молоком матери всю суть, истину, красоту. А познав эту суть, ощутив её, им будут до фонаря прелести турецкой, гейропейской и прочей херни.
Моя сестра работник гос органов, она не может выезжать за рубеж. В 2008 году, в августе, мы поехали с ней на Байкал. Это отдельная история, которую бы мне хотелось обсудить с Гуру, ща не об этом.
Там, на Байкале, не было отелей 5 звезд, там была реальная жопа. Во всех отношениях для меня, человека, привыкшего к комфорту. (не турецкому убожеству ыыыы) Но это был самый лучший отдых в моей жизни!!!! Таких людей, такого кайфа человеческих отношений, такого драйва, жизни, щедрости, любви ... я не встречала давно.
 Подводим итоги года? фигли )))
Свою жизнь я прожила не зря!!!
ида, дети Тимура будут завидовать моим внукам и моему сыну. Ибо мой сын знает КТО он, и ЧЕЙ СЫН. 
зы. порой Творец жесток. Тимур, смирись и прими, как мы принимает волю Творца. Другого не дано. Богоматерь покрыла покровом всю нашу страну еще до религиозных шняг. Конечно, Тимур может попытаться воевать с мужем и сыном Богородицы.... Но что то мне подсказывает, что воевать с Творцом и сыном Творца - не просто мазохизм, а какое то сильно выкуренное извращение ))))
зызы. Тимур, за Золотое кольцо, как и за Севастополь, тебе придется отвечать ))) бугага ))))
Камрады, поздравляю НАС, всех, с наступающим новым годом!!!
  • +2.13 / 26
  • АУ
 
  донна роза ( Слушатель )
30 дек 2014 17:48:17

ыыы........кто то много кушает. В нашей деревне про новогодние подарки от фирмы и не слышали, кола вредна для здоровья. пейте квас (у нас есть свой - томский, если че), дети автодиллеров тоже думаю. что не последние три корочки доедать будут, ну и в минус 20, в тайге в сугроб прикольно, ага. Тут в последний новый год минус сорок было, ниче, народищу на улице было не меньше чем при плюсе. И даже гармошки у некоторых не перевелись. Пустой холодильник в поле зрения тоже не наблюдаю. Картошки, капусты и всяких солений с компотами - полный погреб.  А вот в 95-98 отключать приходилось, мужу по полгода зарплату не платили.
Не видел ты видать Тимур, что такое жить в черном теле, если уже щас взвыл
  • +1.82 / 21
  • АУ