Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,414,402 48,499
 

  Швея ( Слушатель )
10 янв 2015 06:58:48

Тред №873954

новая дискуссия Дискуссия  196

а я посмотрела сейчас "Вычислитель", прям скажем не обнадёживает ни разу )))
но раз тяпница, то на правах ее рекомендую. И если есть мысли после просмотра.... скажите ))
Тут не о типажах, а о будущем, и как та грустнА совсем ))))
http://bigcinema.tv/movie/vychislitel.html
Отредактировано: Швея - 11 янв 2015 07:01:03
  • +1.03 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  ulissa ( Слушатель )
10 янв 2015 11:40:47

Меня порвало, после слов гг - "тогда мы повысим парусность", в следущем кадре - стоит на плоту, раскинув руки аки птиц, парусность повышаетСмеющийся
Фильм  - уныл по сюжету, игре актеров, спецэффектам.. Мысли после просмотра  - ну когда, блин? Будут снимать достойно? 
  • +0.92 / 8
  • АУ
 
 
  RUSик ( Слушатель )
10 янв 2015 13:30:50

Очередное УГ? Ограничился просмотром трейлера.
Блокбастеры у нас хреновастенько получаются. Не будет у нас своего "пятого элемента".
Импортного хорошего фэнтази в последнее время тоже не видел. Посмотрел недавно "Люси" - очень слабо!

ЗЫ: рекомендую посмотреть "Отель «Гранд Будапешт»". Очень качественное кино с хорошим чёрным юмором!
  • +1.18 / 13
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
10 янв 2015 14:46:36

 Вставлю свои пять копеек про кино:
http://www.kinopoisk.ru/film/566095/ - красивое кино
http://www.kinopoisk.ru/film/75871/  -  непредсказуемое. смотреть именно корейского режиссера.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vsadnik ( Слушатель )
10 янв 2015 17:25:10

Раз зашла речь про кино, то и я позволю себе высказаться. Посмотрел давеча фильм "Дивергент", по рекомендации с претензией на топовый боевик. Откровенно, фильм средний, но вот, что интересно, то что постапокалиптическое общество данного кино делится на пять фракций: три из которых это классические квадры, а остальные две не поддаются анализу, по крайней мере у меня. Чётко выделены следующие квадры: Эрудиция(духовники), Бесстрашие(аристократы) и Дружелюбие(крестьянство). Есть ещё две, это Искренность(кто такие не понятно и какая роль в фильме не понятно ибо их совсем не видно) и Отречение (наверное это буржуи, ибо занимаются благотворительностью и помощью, видимо на то и живут). Но в фильме, помимо указанных 5ти фракций, присутствуют ещё два слоя, это бомжи, люди которые не пригодились ни в одной из фракций и некие дивергенты которых при обнаружении сразу уничтожают ибо у них есть опасные для данного общества отклонения. Управление всем обществом осуществляется советом из представителей 5 фракций. Молодые люди достигшие определённого возраста во всех фракциях проходят тестирование и получают рекомендации к какой из фракций, по результатам тестирования, их организм более заточен, но каждый из них вправе выбирать сам, в определенный день, в какую фракцию вступить. В общем то как и в нашей с Вами жизни. И основной замес фильма происходит вокруг духовников которые склонили к сотрудничеству верхушку аристократов и желающие захватить власть и всех поработить и двумя замаскировавшимися дивиргентами. В итоге дивергенты (два) всех (питсот или больше) побеждают и выясняется, что дивиргент это есть некий экуменистический облик человека объединяющего в себе в равной степени качества всех 5 фракций. Если кто смотрел, поделитесь своим мнением. Странную модель предлагают для будущего маленького общества. Может это была попытка смешать 4 квадры и 5 квентилей?

п.с. ещё вызвало огромное удивление и недоумение показ постапокалиптических единоборств, те позы и приёмы которые проводят герои фильма откровенно говоря вводят в ступор и больше похожи на защищающихся от плетей холопов. как можно так драться и напрягать во время удара определённую часть тела, как советует главный герой. это просто недоразумение какое тоШокированныйСумашедший
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 янв 2015 17:41:18

У меня вопрос возник:
как можно типировать персонаж видимый через призму сценариста+режиссера+актера+монтажера етц ?
Не поличится ли что типирование бубет относиться к созданному виртуалу, а не изображаемому прототипу

Есть пьдозрение что все отображенные "положительные" герои будут выглядеть духьвниками в глазах духовнков .
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vsadnik ( Слушатель )
10 янв 2015 19:25:32

у меня возник ответ:
типировать можно в силу своих умений и опыта. но...в моём пересказе не моё типирование персонажей, а оценка того, что представлено на экране через сценарий. режиссёр и подборка актёров ваще не в кассу, на мой взгляд.
в случае плохой работы режжисёра, кастинга и актёришек получится так как Вы написали.

п.с. духовником тяжело выглядеть, если физиономия не несёт следов интелектуальной нагрузки и не важно, положительный герой или отрицательный как в данном фильмеБыдло
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2015 00:30:09
Сообщение удалено
стрелок
11 янв 2015 04:31:03
Отредактировано: стрелок - 11 янв 2015 04:31:03

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2015 01:56:30

Духовники это не только ИЛЭ или ЛИИ, т.е. ученые, то также и разные певуны и массовики-затейники типа ЭСЭ. А им могучий интеллект ни к чему.
  • +1.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 янв 2015 14:13:48

 фильму не смотрел, но сей абзац осуждаюПодмигивающий Оксюморон как есть.
И это, буржуи в нашем обществе например не отреченные, они дозволенные. Запрещенные несколько не они. Ну и это касается только нашего общества. Это если у Вас таким путем рассуждения шли. 
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 янв 2015 14:53:13

Иллюстрация на тему что думает 1я и 4я как на взгляд  2й должно быть устроено общество. "это просто ужасноявшоке"
Короче, амеры не могут снимать фильмы о науке и социальных проблемах. Получается лубок.
Наши не могут снимать фантастику выйдет псих. драма или лубок.

ПС 3я - заказчики всего этого цирка и стригут всех по результату
  • +1.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vsadnik ( Слушатель )
11 янв 2015 15:31:51
Сообщение удалено
Vsadnik
11 янв 2015 19:46:03
Отредактировано: Vsadnik - 11 янв 2015 19:46:03

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 янв 2015 15:41:59

Веселый
Меня не интересовало то что происходило на экране.  Я не целевая аудитория этого фильмаПодмигивающий
Мой коммент описывает то что происходило ЗА экраном. КМК это интереснее.
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vsadnik ( Слушатель )
11 янв 2015 15:21:53
Сообщение удалено
Vsadnik
11 янв 2015 19:31:03
Отредактировано: Vsadnik - 11 янв 2015 19:31:03

  • +0.27
 
  gvf ( Слушатель )
10 янв 2015 13:55:58

книга еще так-сяк, очень жесткий текст сплошное рацио, но фильм совсем уж слабенький, видимо постеснялись полностью экранизировать но взамен ни актеров ни спецэффектов. Единственный плюс - фильм не напрягал - посмотрел почти без перемотокУлыбающийся
  • +0.72 / 6
  • АУ