Современные российские ВС
37,914,478 98,916
 

  demabas ( Слушатель )
17 фев 2009 07:10:28

Тред №87422

новая дискуссия Дискуссия  93

Что за машина?

http://subscribe.ru/catalog/rss.32264
Боевая машина огнемётчиков
2009-02-16 23:09 auto100k

        Штатной машиной огнемётчиков до сих пор является БМП-2, давно переставшая служить реальной защитой экипажу. Новый вариант боевой машины обеспечивает экипажу достойную защиту.

        Используется в составе соединений мотопехоты и танковых бригад для подавления хорошо укрепленных огневых точек противника.

        Боевая машина огнемётчиков изготовлена на базе шасси танка Т-72. Броневая надстройка имеет коробчатую форму, стенки которой вместе с корпусом отделения управления ограничивают обитаемый отсек. Экипаж состоит из командира с механиком-водителем и отделения огнеметчиков в количестве 7 человек.

       Фронтальная защита корпуса включает лобовой лист корпуса базового танка,  переднюю стенку надстройки с комбинированной броней, а также, встроенной динамической защитой. Такая конструкция определяет эффективную фронтальную защиту личного состава. Дополнительную безопасность экипажа внутри корпуса обеспечивает противоосколочный подбой.

       Вооружение на БМО-Т состоит из 2,7 мм пулеметной установки закрытого типа с дистанционным управлением. Зенитно-пулемётная установка совмещена с опорно-поворотным устройством.

       Выходные люки находятся на крыше надстройки и на ее задней стенке, там же размещены подпружиненные подножки, обеспечивающие более удобное десантирование. Для обзора  поля боя, в крыше размещены приборы наблюдения.

    Топливные баки, аккумуляторные батареи, дополнительный боекомплект РПО, расположены внутри боковых стенок надстройки.

     

На БМО-Т действует система постановки дымовых завес и используются для маскировки, при выполнении боевого задания во время десантирования  огнеметчиков.



В гугле забанили? http://www.btvt.narod.ru/4/bmot/bmot.htm Поставляется уже некоторое число лет в РХБЗ...

Отредактировано: BlackShark - 17 фев 2009 08:28:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!