БПЛА
1,115,577 4,221
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
17 фев 2009 15:46:24

Тред №87541

новая дискуссия Дискуссия  971

Меня больше всего забавляет, что такого рода "сценаристы" перед фронтом батяни-комбата всегда ставят палестинских погонщиков тараканов, вооружённых калашами. И бравурно рассуждают, как они ловко быдут их шпынять из поднебесья.
Ну, а как окажется там какой "Панцирь" в кустах, и вместо воздушной поддержки батяня- комбат окажется ещё и без разведданных? Он позаботлся выслать дозоры и провести разведку переднего края, или понадеялся на БПЛА?
И как он будет мотивировть срыв задачи - супостаты посшибали БПЛА?
Вообще, какая огневая поддержка может быть от дурынды со скоростью поезда Москва-Петербург, мирно тарахтящей на высоте пары километров?  Я не понимаю, товарищи.

Вот например, я бы понял такой расклад - у меня есть снаряд, я его стреляю с пушки - он в нужной точке вывешивает "люстру" на парашюте и какое-то, нужное мне время для корректровки или оценки - гонит инфу на информамационную систему.  А эти амбарные ворота, жужжащие среди ворон на фоне заката - мне доверия категорически не внушают.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Yarpen ( Слушатель )
17 фев 2009 16:59:38
Я хоть и не фанат БПЛА, но это уже какие-то крайности. То что БПЛА штука полезная и перспекивная,  только совсем уж неадекватный человек отрицать будет. Вопрос в их нише и направлениях развития.

БПЛА не отменяет обычных средств разведки, про яйца в одной корзине я уже писал (кстати как батяня-комбат объяснит гибель дозора? Не позаботился выслать БПЛА, негодяй такойУлыбающийся) передергивания какие-то, тов. Урсус. Про разведку с помощью БПЛА вроде особых споров и не было.

А про огневую поддержку я писал уже, давайте предметно - если мы имеем возможность пустить несколько УР, по тем же танкам, то чем сейчас увлеченно занимаются вертолеты - что тут плохого?

Скорость у вертолета немногим отличается, при том у БПЛА есть куда расти в этом плане, однако БПЛА более трудная для поражения цель да и подешевле выйдет. Не говоря уж о пилотах, если припрет - легче пачку БПЛА потерять при выполнении прикрытия, чем эскадрилью вертолетов. Понятно что у вертолетов свои фишки, но иметь и то и то вовсе не плохо.
  • +0.00 / 0