БПЛА
1,119,552 4,236
 

  Yarpen ( Слушатель )
18 фев 2009 01:46:13

Тред №87698

новая дискуссия Дискуссия  376

Да, блин, делайте Ил-2 на здоровье, посмотрим что выйдет из этогоУлыбающийся

Как покажете такой действующий проект, можно будет поговорить, пока это ваши фантазии. По разработке отечественных ударных БПЛА я ссылку приводил, в ответ какие то агитки.

С Урсусом вообще бесполезно разговаривать, авиационный, изначально противотанковый хелфайр по его выходит не боевое оружие (вихрь тогда очевидно тоже)
http://airwar.ru/weapon/aat/agm114k.html
http://airwar.ru/weapon/aat/vichr.html,

в стоимости техники плавает на порядок, но экспееерттт.
тему с алжирскими мигами уже обсосали как можно в ветке вооружения РФ, но блин нагуглил же аж 70 мигов. А чего только на 2 умножили количество? А чего сумму покупки Мин. обороны не привели?

По поршневикам неплохо бы еще раз посмотреть на приведенную тукану, всунуть туда вашу титановую ванну, подумать как она будет ее тянуть и почему цена из-за этого так упадет (наверно по тому что такое и даром не возьму). А потом перестать нести бред про бронированный Як-18 с современным оружием и БРЭО.

Или выдавать перлы про "Вы очень сильно упираете на стоимость  БРЭО, СУО. А какова была стоимость этих компонентов на реальных ИЛ-2?"  - это однозначно в мемориз, а то я после вашего "башенного прогона" туда еще ничего не заносил.

Толку доказывать что 2+2=4 нет, надеюсь, может кто поадекватнее все же тут напишет что-то, тема сама по себе интересна.
Отредактировано: Yarpen - 18 фев 2009 02:28:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Портос ( Специалист )
18 фев 2009 02:23:41
Yarpen, вы зря кипятитесь. Урсус, действует по вашей методе. Вы не прислушиваетесь к разумным доводам, и упёрлись в идею «БПЛА- наше фсё». Урсус на мой взгляд, издевается над вами, также упёршись в Ил-2. Вам понравилась идея дистанционной войны (очень интересная), но тот уровень развития техники который мы сейчас имеем, реализовать её не позволяет.КрутойКрутойСтроит глазки
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
  baget ( Слушатель )
18 фев 2009 10:18:10


Ну зачем все валить на ursusа, данный шедевр мой.

Только не очень понимаю, что Вас так возбудило. Вопрос был простой: каким БРЭО и СУО обладал ИЛ-2/10 выпуска 1944 - 45 годов? Если этого состава оборудования хватало тогда, то почему этим составом нельзя воспользоваться сейчас, расширив функциональные хар-ки? У Вас основной упор делается на УР, который повлечет за собой усложнение и удорожание платформы. Я рассматриваю данный девайс как платформу по перемещению 30 пушки с простым набором оборудования и стоимостью равной или меньше БМП-2. Броневанна с силовыми элементами, обклеенная перкалем или современным аналогом.
Современный ПО-2 с броневанной, прощающий все ошибки пилоту, с макс. скоростью 400 км/час. С нагрузкой до 2 тонн, радиус действия 350-400 км. Работающий с высоты 50-200 м. Пилот - сержант, после полугода обучения. Замечательный прибор для борьбы с попуасами или зачистки переднего края после подавления ПВО противника. Рискуем всего одним человеком, а не всем экипажем БМП, да и то не сильно.

В качестве платформы предложено взять ИЛ-2/10, выбираются существующие компоненты, компануются, дорабатываются. Работа на 3-4 года, если не сильно пилить бабло. Серьезный экспортный потенциал при цене менее 1 млн. баксов, от африки до афгана, гонять местных попуасов.
Я ursusа понял так и считаю что мысль совершенно правильная.

п.с.
Я не против БПЛА, но считаю, что западные спецы эту тему заводят в серьезный блудняк. Самым серьезным преимуществом БПЛА является возможность находится в воздухе несколько/десятков часов, что для пилотируемой платформы есть проблема человека и денег. А вот ударные возможности БПЛА несут за собой очень значительные издержки.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  dimmi ( Слушатель )
18 фев 2009 10:41:19


В качестве платформы берем ДШК  :D, добавляем к нему радар (для такой дальности он будет стоить 20 копеек) и китайский писюк для расчета упреждения, ставим всё это в пикап. Сколько все это будет стоить? ну тыщ 150, из них 50 можно будет откатить, а 30 - цена пикапа  :P.

Если в афгане ДШК доставляли немало неприятностей нашим вертолетчикам, то что будет если к ДШК прикрутить автоматическое управление, которое стоит сейчас относительно недорого. И кстати не надо плохо думать о выучке и вооружении папуасов, достаточно часто они сравнимы с местной регулярной армией.
  • +0.00 / 0
  • АУ