Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,785 11,091
 

  doggy. ( Слушатель )
16 янв 2015 06:48:32

Тред №877134

новая дискуссия Дискуссия  119

2mvk

Вы не могли бы перепостить Ваши два поста внизу на БПМ? Я думаю они там более чем уместны.

Цитата: mvk от 05.12.2014 16:20:04Где то год назад писал, что евро/бакс упадет к паритету. Тут фишка в том, что большие дяди выводят бабло из штатов. Но они не были бы большими, если бы при этом с одной стороны не уронили валюты БРИКС и евро (покупай дешево) с другой стороны они распродают тихо свои акции, но при этом держат индексы высоко SP выше 2000 (продавай дорого).
Попутно они хотят по низкой цене выкупить нефтяной запас штатов (нефть туда слили по 100-120), а выкупать будут по 60-70. Особенно это должно проявиться при политике "спасения" Восточной Европы от недемократической русской нефти. В общем по нефти надо срезать ценой сланцевый нефтегаз и распотрошить амерский нефтерезерв, чтобы рынок нефти не портили, при этом норвежский СПГ к примеру продали тупо дороже Газпрома (продавай свое дорого).
Думаеццо, что этот процесс года на три минимум...

Цитата: mvk от 10.12.2014 19:46:06Я когда-то писал, что цена на нефть больше 60 это чистый результат сговора Бушей, Путина и саудитов. В качестве платы ресурсодобытчики должны были вкладывать бабло в амерские трежеря (вариант отката покупателю). Теперь амеры решили переиграть схему. Но при этом условия то стали другими, амеры из покупателя превращаются в продавца при этом с самыми большими затратами на добычу. По сути на горизонте 3 года они должны либо положить свою добычу и снова превратиться в покупателя, либо начать торговать на экспорт резервами, чтобы удержать низкую цену. При этом притока нефтедолларов в виде инвестиций не будет, печатать бабло нельзя - доллар подешевеет и нефть снова вырастет и смажется вывод бабла....
Отредактировано: doggy. - 16 янв 2015 11:01:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!