БПЛА
1,119,737 4,236
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
18 фев 2009 11:52:20

Тред №87780

новая дискуссия Дискуссия  401

Перестаньте молоть глупости. Рассматривается система вооружений, а не программа "комитета солдатских матерей". Любой пехотинец или артиллерийст находится в ещё худшем положении. А наёмников вокруг полно - для которых холестерин адреналин в крови плюс бабки и обеспечение семье вполне достаточный аргумент поподставлять голову. Или вы полагаете, что хохлозенитчики за пару штук баксов плюс страховка воевавшие против русских - имели сильно бОльшие шансы выжить?

Только не холестерин, а адреналин...Подмигивающий При повышенном уровне адреналина - возрастает тяга кому-нить в морду дать, при повышенном уровне холестерина - риск умереть от инфаркта...Подмигивающий

Извиняющийся за полемику прям в посте,
МимохожийПодмигивающий

P.S. Как поправите - сотрите всё моё нафиг...Подмигивающий


Блин... Ну конечно...Веселый Зарапортовался. Стирать не буду, прикольно вышло.Веселый
Отредактировано: ursus - 18 фев 2009 12:14:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Syraph ( Слушатель )
18 фев 2009 12:06:22

Тогда почему вы не предлагаете русским летать на этих "самолетах"? Обозвать как-нибудь красиво - фронтовая разведывательная авиация - и гнать туда русское мясо толпами. Ну, перед полетом конечно сакэ налить. Или еще лучше, наркоты в вену. Или чистоплюйство не позволяет, лучше негров да из СНГ гастарбайтеров посылать?
Да и когда люди узнают, что с процентов семидесяти вылетов никто не возвращается - силой их потащите? А ведь поезд с БПЛА уже уйдет.
У зенитчиков была нормальная техника и шанс свалить. Чего у камикадзе в поршневом самолете 40х не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  dimmi ( Слушатель )
18 фев 2009 12:10:30


Можно полюбопытствовать - вы лично готовы повоевать на таком самолётике??? У вас есть какой-либо опыт или так, в патриотическом угаре тычем клаву со словами - а значит нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим. Относительно пехотинцев и их положения, в % соотношении число погибших вертолетчиков (аналог вашего штурмовика) выше.

С технической точки зрения, даже для Африки, подобный штурмовик - глупость. С моральной, даже обсуждать не хочется.

БПЛА - это хорошая и недорогая перспектива, которую нужно активно развивать, несмотря на очевидные недостатки, так как БПЛА имеет очевидные преимущества и чем бОльший будет опыт, тем больше будет этих преимуществ.

P.S. Кстати чем вам шахиды не нравятся - недорого, 100% точность попадания.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Свой ( Слушатель )
18 фев 2009 13:29:50


А почему бы и не повоевать на таком самолетике? Откуда возьмутся потери в таких эскадрилиях, если их основная задача обусловлена перепахиванием позиций противника после уничтожения его ПВО и гонянием папуасов с берданками по кустам и скалам, в то время, как значительно более дорогие боевые машины выполняют боевые задачи?
Урсус с мильеном сильно перегнул. Посадить студента-пиджака за штурвал, и пусть развлекается!
  • +0.00 / 0
  • АУ