При(-о)@балтика
3,931,154 16,895
 

  iness ( Слушатель )
18 фев 2009 13:01:51

Тред №87800

новая дискуссия Дискуссия  121

Уважаемые господа, на сем позвольте откланятся...
Наши споры все равно не являются продуктивными. И главное правило, которое я обьясняю своей дочке, для многих вовсе не является правилом - Ты будешь встречать многих людей -и среди них будут плохие и хорошие люди. Ты встретишь плохого лаытыша и хорошего русского сегодня, а завтра будет наоборот... Ведь характер и наклонности человека не зависят от его нацинальности, а только от уровня внутренней культуры...

ПС. 39 - Дед мне в 5 лет прочитал книгу о Петре первом А. Толстого, потом по этой же книге я училась читать...
ППС . Мимохожий, спасибо за разьяснительнбую работу - с Вами было очень приятно общаться. Что в общем подтверждает мою теорию...  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
18 фев 2009 13:11:03


А с вами - отвратительно. Это тоже подтверждает вашу теорию. Бывайте, не кашляйте. Одобряю ваше мудрое решение и желаю быть настойчивым в его воплощении.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Мимохожий ( Слушатель )
18 фев 2009 13:20:08
ППКС, но для законченности не хватает ещё одного логического шага: "Внутренняя культура каждого человека на 90% формируется средой, в которой он рос в детстве, и коренной "апгрейд" её в более возрослом возрасте встречается крайне редко, происходит в подавляющем большинстве случаев при катастрофическом для носителя оной столкновении с "объективной реальностью, данной нам в ощущениях", и посему весьма для оного болезнен. Поэтому нацизм (стремление судить о людях по факту принадлежности к той или иной нации вместо личных качеств) - безусловно является "хуже, чем преступлением - ошибкой" ((ц) Талейран), но отрицание существования национальной среды, формирующей личность - является ошибкой ещё бОльшей, напрочь лишающей шансов даже не на диалог, а вообще на установление контакта с носителем такого "национально-особенного" менталитета.".

Спасибо, обоюдно...Подмигивающий

Рад за Вас...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ