Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,785 11,091
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
19 янв 2015 14:52:46

Тред №879038

новая дискуссия Дискуссия  155

Цитата: Цитата: Сергей Быков от 19.01.2015 07:43:52Хочу немного продолжить и дополнить.
Как мы видим в последнее время, ВПР России начинает решительный разворот от политики сближения с Европой к политике совместного развития с Азией. Но ведь мы также помним, что европейский и азиатский менталитет различаются очень сильно.
Взять к примеру понятие силы. У европейцев сильный противник это тот, который может сломать одним ударом. Пример, - бокс. Или блицкриг.
На востоке сила это способность долго противостоять ударам судьбы, не предавать друзей, не терять лицо перед мелкими шавками, использовать силу противника против него самого. Или изматывающая работа во имя будущих поколений. Пример, - дзюдо. Или послевоенное восстановление Южной Кореи и Китая.
Немного сумбурно, но там очень много нюансов. В двух словах не объяснишь.
И начался этот разворот не месяц назад, и даже не год. Как мне кажется, минимум с создания ШОС а затем БРИКС.
Вот к примеру почему Китай поддержал Россию в вопросе Крыма? Как одна из причин это то, что Россия не сдала Сирию, которая и Китаю является союзником. А затем Россия присоединила Крым, не убоявшись ответки Запада. И Китай замещает своими товарами западный импорт, подписывает газовые соглашения, даёт деньги на постройку трубы.
А если бы сдали Сирию и побоялись ввязаться в драку на Украине, то какова была бы позиция Китая?! Вопрос риторический.
Идём дальше. Долго уламывали Европу на Южный Поток. И даже Минские соглашения, кмк, заключили не только для прекращения обстрелов и налаживания мирной жизни. Я думаю, этим давался шанс Европе решить в свою пользу вопрос по газопроводу. Не срослось.
И тут следует предложения туркам, от которого невозможно отказаться. Запад был в шоке, когда турки согласились. Но они забыли про азиатский менталитет. Турки убедились, что Россию не сломить никаким давлением. И значит, с ней можно иметь дело. Я уверен, что если бы санкциями добились уступок от России, то никакого Турецкого Потока не возникло бы в принципе.
Сейчас в Грозном проходит миллионная демонстрация против карикатур на пророка. Это ещё один маленький шаг навстречу Азии.
А Украина в этой игре России становится интересной всё меньше. И вместе с тем от Украины всё больше начинает болеть голова у Европы. Как от очередной прививки от фашизма. И Европа или получит иммунитет от неофашизма или умрёт.
Как то так.

Бонус - расшифровка ребуса с обложки "Экономист" на 2015 год: http://yvision.kz/post/460456
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 19 янв 2015 15:18:57
  • +1.39 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!