Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,793 11,091
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
24 янв 2015 12:10:34

Тред №882426

новая дискуссия Дискуссия  126

То, что написал Бульдозер - это про работу в Польше т.н. "саббатианцев" и их логичного развития-направления т.н. "франкистов" - названо в честь ребе Якова Франка.  Отсюда:



Первая группа крестившихся состояла из 87 человек, среди них были жена и дети Франка. Сам Франк принял во Львове лишь первую половину акта крещения, с тем, чтобы завершить процесс в Варшаве, с большой помпой. Он получил имя Иосиф. Крёстным отцом был король Август III . Тогда же крестились Нахман из Буска, ставший Петром Якубовским, Соломон Шор из Рогатина (Лукаш-Францишек Воловский), Лейб Крыса из Надворны (Ян-Доминик Крысинский), Йерухам Липманович из Йезержан (Андрей Липманович) и все прочие «апостолы» и видные деятели франкизма. Всего крестившихся франкистов во Львове, Варшаве, Каменце и т. д. было около 1000. Польская печать очень интересовалась этими крещениями, публиковала имена крестившихся, крёстных родителей и священников, совершающих церемонию. Многие помещики выразили желание взять в свои имения неофитов.


Папский нунций Николай Сера сообщил в Риме подробности массового крещения «контраталмудистов» или «зоаристов», причём советовал относиться с ним с большой осторожностью и держать их под надзором. Львовскому священнику Пикульскому удалось узнать, что франкисты и после крещения не считают себя обычными католиками, а продолжают выполнять свои ритуалы «по предписаниям братства». Самого же Франка они считали воскресшим Христом. Из Рима было приказано вскрывать письма Франка к жене. Вскоре Франк был заключён в тюрьму.



Тот самый Казанова поехал в венецианскую тюрьму по линии инквизиции за то, что читал... "Зоар" с подачи одной мадамки. Он потом  приехал во Львов в 1770-е и вот ЭТИ ему таки помогли - устроили библиотекарем в замке в Моравии или Богемии...

Таки понабежали на базары Киева, начиная с Бесарабки... На Пейсах будут делать мацу с перетертой сало-чесночной смесью и публично-демонстративно поедать всем активом синагог Киева на Майдане!? Хотя вот свидетель пишет, что хасидам ТАКИ МОЖНО!?

Цитата: ЦитатаЦитата: AGromov от 23.01.2015 19:17:33
добавлю 5 копеек про эвреэв Крутой
Супруга была сегодня на рынке, затаривалась мяском у своей знакомой продавщицы. Говорит, стоит такой передо мною ярко выраженный "Натан Абрамыч" с усами, в расстегнутый ворот куртки видна вышиванка. Жутко грассируя на державной мове требовал настоящего украинского мяса приговаривая, что украинцы должны кушать только украинскоеНепонимающий. Продавщица долго пыталась понять, что это такое - настоящее украинское мясоШокированный, оказалось, что с жиркомУлыбающийся Ярый "хохол" ушел, а продавщица говорит жене - надо же как быстро жи...(тут она поправилась) евреи становятся настоящими украинцами, а до этого свинину ни в жисть не брал. А тут скоро и на сало перейдет Смеющийся

З.Ы.: Легендарный борец с условными выкрестами-марарнами Торквемада (наполовину еврей, вроде бы), обязал инквизиторов ловить криптоиудеев на кусок сала, которы на веревочке быстро доставали из рукава и тыкали в лицо мимпроходящему. Хамонофилы - его кусали, а крипты - таки отшатывались.

Цитата: Цитата: Dobryаk от 24.01.2015 13:38:39Да шо вы говОрите? 

В 1994 после почти двух недель в институте Вейцмана в Реховоте решили устроить мне настоящие проводы. Под водительством иммигранта из новосибирского Академгородка, чья и была идея, поехали в лавку дяди Изи, где правильные продукты. Дяди Изи нет, за прилавком подросток лет 15-16. Первым делом ткнули в некошерную водку, затем перешли на обсуждение сортов ветчины... 

Тут дверь открывается, и на пороге возникает пышущий здоровьем канонический хасид лет 45-50,  и с порога громко по-русски спрашивает: "Пельмени есть?".  Так как и мы хотели пельмени, то прислушались. Мальчик сразу понял суть дела и виновато: "Есть, но только из говядины...". Хасид почти брезгливо "Но я же заказывал!". Мальчик: "Я знаю. Мы тоже заказали, но спрос такой, что поставщик не справляется... Возьмите ветчины, ее как раз много разной только-только  завезли." Я не могу этот спесиво-брезгливый голос изобразить: "Но я хотел пельмени!". "Ну так возьмите пельмени из говядины...". "Пельмени должны быть со свининой" --- впечатал хасид, развернулся и пошел вон.

Наш предводитель на что заметил: "Готов галоши сжевать, но в СССР он точно где-нибудь в обкоме, если не ЦК был. Каждый второй из этих идейных хасидов с хорошим партстажем и в этой лавке постоянно толчется."

Расскажи кто, мог бы и не поверить, но это видел своими глазами и слышал своими ушами. Ну что ж, мы обошлись пельменями из говядины, увеличив порции ветчины --- она была израильского разлива и отменного качества. О том, что сала было завались, как-то и писать неудобно...




Про будущий Израиль ака Хасидо-Днепроколомошистан говорят адпты:

Чтобы понять их мотивацию, мы побеседовали с двумя израильтянами, имеющими прямо противоположные точки зрения на украинские события. Сегодня мы публикуем второе из двух интервью. Наша собеседница Ирина Каминская, украинская националистка, волонтер, борец за лучшее будущее Украины, которую она видит европейской страной, свободной от коррупции.


Источник: http://polemika.com.ua/article-151924.html#title

ЖЕСТЬ!


- Ирина, и все же – чем можно объяснить такую активность израильтян, поддержавших Майдан, воюющих в батальонах, бок о бок с радикальными националистами? Активность, которую многие оценивают как коллаборационистскую, учитывая, на какую идеологию опираются хедлайнеры сегодняшних событий.

- Для меня Украина – это мама, и ее сейчас обижают. А Израиль для меня – папа, который сделал меня сильной. И вот если вашу маму обижают, разве вы не сделаете все, чтобы ее защитить? -
- Но среди украинских израильтян нет единства во мнении, кто обижает их маму, и от кого ее надо защищать. На другой стороне тоже воюют израильтяне.
- Я знаю многих, кто воюет, кто готовит украинских военных, кто работает инструкторами, кто занимается волонтерством. Они очень любят Украину. Я не думаю, что для другой стороны Украина такая же мама. Я знаю, что проблемы для евреев есть только в Донецке. Вот недавно выезжали оттуда евреи, они же из-за притеснений уезжали?
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 24 янв 2015 20:09:03
  • +3.20 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
24 янв 2015 12:54:54

 Киевлянин!!!!!  Ты гляди не Саббатинцев- а КОНКРЕТИЗИРУЙ под семейство Яценюка!!!!    Ты всё правильно написал- но тут именно КОНКРЕТИКА важна- с местами службы и ссылок части рода.  Это  первое. Во вторых- попробуй найти разницу между 3 и 4 Алиями на Землю Обетованную. Это- ВАЖНО!!!!!
  • +1.10 / 9
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
24 янв 2015 14:35:57
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 янв 2015 18:46:09
Отредактировано: ахмадинежад - 24 янв 2015 18:46:09

  • +0.60