Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,785 11,091
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
25 янв 2015 13:22:25

Тред №883136

новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: Цитата: Сидоров 2-й от 25.01.2015 01:42:47С недавних пор, как по факту зрелищности, так и результативности, я совершенно искренне предпочитаю дзюдо боксу. А ведь есть еще и любимые мной с детства шахматы (в которых меня батя по сей день делает одной рукой, как, впрочем, и в русский биллиард, но тут надо обеими).


Я также в высшей степени уважаю обоих оппонентов. И во мне все всякий раз переворачивается при виде убитого мирняка в результате бесконечных провокаций марионеток. Но с куклами воевать бессмысленно, в смысле, бесполезно и контрпродуктивно.

И, говоря по совести, мне снится открытое голосование в интернете по ультиматуму с 24-часовым обратным отсчетом (и, соответственно, возможностью для мирняка свалить) с выбором цели для удара: Нью-Йорк, Лондон, Брюссель, etc...

Но (просыпаясь) ведь исторические камни не виноваты... А мы имеем апологетов Вал-Стрита (как ИМХО безусловного источника и виновника нынешних бед) даже на ГА - в качестве "охранителей холодильников", совершенно не представляющих, что может быть иное развитие, чем "у нас и без вас тут безработица", а людей не бывает много никогда.

ИМХО просто каждый должен делать свое дело здесь и сейчас, а навоеваться мы, похоже, еще все успеем.

И почему его, этого ответа,  не было в СССР!? Ответ на это был прост - но его не скрывали только в КНДР с их комиксами для детей про юных антиамериканских-партизан 1950-1953 гг. Кстати, в московской школе у посольства КНДР, где учились дети чучехистких дипломатов, эти комиксы очень нравились советским детям 1980-х. Ну и поют в КНДР песенки в детском садике, как они сожгут Америку в ядерном огне. В СССР такое тоже сочиняли - но официально их никто не пел на радио и ТВ. В КНДР прямо говорят, что для того чтобы победило чучхе все крупно-буржуазные страны Запада нужна ядерная война, которую или нужно спровоцировать или начать. Ну а уцелевшие люди это самое чучхе по-итогу и построят. Что-то подобное отжигал в 1957-1961 гг Мао Цзе Дун про "третью мирову войну", но его у нас в СССР не поняли и послали. Ну а политика КНР с 1989 года вызывает вообще массу вопросов - чего именно они хотят достичь!? Они же не собираются валить нонешнюю мировую финансово-экономическую систему, а хотят заменить доллар на юань-жеминьби?

Цитата: Цитата: Сидоров 2-й от 25.01.2015 02:20:12Мне удобно придерживаться мысли, что ВВП ждет, когда все созреют. Я даже понимаю (как думаю) какие мысли гложут его по ночам - "а когда все созреют - не поздно ли будет?". О каких "жовто-блакитных" собачках Вы рассуждаете, если сначала нужно задавить либерального питбуля в русском правительстве?
Говорил много, скажу еще раз: чтобы победить, Россия должна измениться сама. Нынешняя идеология (для меня, во всяком случае) тянет не более, чем на обмылок "мы тоже, типа, как Штаты, но мы суверенные". В определенной степени довожу до абсурда для лучшего понимания.

При СССР - не такая идеология в 1970-1980-е? А почему? Мешала западная пропаганда? Или кто? В СССР был явно недостаточный уровень антизападничества, потому что... марксизм придумали в Европе! А в России его постоянно нарушали и искажали. А какая правильная идеология? Русское чучхе? Или что?

Цитата: ЦитатаЦитата: Сидоров 2-й от 25.01.2015 03:51:24

Пока полемизировал, старое бабушкино забыл: "Смерть Кощея - в игле" (c)
Оттуда же пушкинское, мимоходом: "Там царь Кощей над златом чахнет...".
Не знаю кто как, но я себе гениальность Пушкина открыл в зрелые годы.
С детских лет читал - любил. Потом - читал - восторгался.
Теперь читаю - вздрагиваю - ведь это он про нас писал: "Народ безмолвствует..."

ТАК УЖЕ БЫЛО! Кощей - это от слова "кош" (загончик по-тюркски). Загон для прото-руских рабов, которые кочевые степняки воровали и продавали через Крым по всему Средиземноморью в домашнюю прислугу-наложницы и т.п. Это намек на работорговую профессию. Ну а занимались этим "купи-продай-доставкой-растаможкой заказхчикам"... генуэзцы, через свои крепости в Крыму морем доставляли "живой товар" заказчику. Читайте сочинение проф. Киевского универа Св. Владимира Лучицкого: "Русские рабы и рабыни в... Руссиильоне". Руссильон - это пограничный регион от Барселоны на север до Франции. Генуэзская республика была вездесуща из-за своих шпионов и финансов и сильно обезличена и пугала угрозой внезапного набега и пропажей за морями. Кстати, крымтатары и турки эту систему в Крыму просто унаследовали после 1475 года...

Про "иголку" и смерть Кощееву - так уже. Метафора того, чего не может быть - но ведь было. Это незрима тогда людям... чумная палочка. Монголо-татары запузырили в Кафу-Феодосию, которую они безуспешно с берега осаждали ("Людей после голодной-холодной зимы продавать нехорошо!") труп умершого от чумы. Ну и пошла эпидемия чумы по морю по всему трафику торгово-пассажирских потоков. Это та самая "Черная"Смерть" которая и всеми нами Дом Бради снесла и 30-40% населения выкосила по Европе...  Именно массовая депопуляция в Европе и посдтегнула будущий капитализм с его монетарными инструментами и грядущей механизацией. Но ведь это не один марксизм не опишет...

Сказку про "Кощея Бессмертного" записал тот самый Афанасьев в нынешнем Пермском крае. Но там четко читаются в описание замков-крепостей Кощеев - крымские пейзажи и генуэзские крепости. Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. Так уже бессмысленно было "Ананербе" с его ковырянием в мифах, сказках и истории в виде древних рукописей!? Не знаю...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 25 янв 2015 13:23:07
  • +2.16 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!