Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,793 11,091
 

  Вика ( Слушатель )
30 янв 2015 20:57:19

Тред №886970

новая дискуссия Дискуссия  164

На украинской ветке дали хорошую ссылку про окно Овертона для чайников:

http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/tehnologiya_unichtozheniya_okno_overtona_i_protivostoyanie_degeneracii_13052014/

Хоть я сама и не смогла дочитать даже до середины, возможно, кому-то другому это покажется интересным.
Я не смогла дочитать, потому что в качестве первого примера для окна Овертона приведен каннибализм. А у меня сразу ассоциации с пересадкой органов, от одного упоминания о которой мне делается плохо. Это же именно каннибализм, и нынче это вошло в нашу жизнь как норма. Я готова кричать от ужаса, что это стало нормой, но знаю, что никто меня не услышит. Поэтому просто в ужасе молчу.
  • +0.50 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
31 янв 2015 01:47:26

гы.... уже писал, но не лень повториться
Данная статья представляет собой поток словесных фекалий, написанных с одной целью - "сдавайся рюс, мы непобедимы". Типа - вот оно неодолимое вундерваффе, которое может разрушить любое общество.
А теперь - выдыхаем и включаем мозг
Еще раз читаем статью и пытаемся в одну фразу на русском языке сформулировать суть метода "сдвиг окна Овертона"
Что получается - правильно - "Лягушку надо варить медленно"
Метод противодействия понятен?
Если тебя пытаются обработать таким методом - сдвинь окно сразу на несколько шагов - вместо дискуссии о том, является ли гомосексуализм болезнью, извращением или альтернативной одаренностью -  устрой дискуссию на тему запрещения пропаганды гомосексуализма для детей. Ну или на худой конец - дай разрешение на проведения гей-парада в день ВДВ в парке Горького, а потом устрой дискуссию по мотивам
 
Без АУ
Поскольку эта инфракрасная хрень уже достала
  • +3.56 / 30
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 02:27:37

у вас одна методологическая ошибка , извините 
в ответ на слова не надо, а верней - категорически нельзя устраивать дискуссию, т.е. также говрить слова, а надо противопоставлять их словам свои Дела 
 в вашем примере - на их слова - закон о запрете -
хотят они публичности - разреши парад в нужное время и нужном месте 
тут пара идет слова-дела , т.е. вручие слова гасятся только реальными делами 
кстати, это один из секретов Путина 
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
31 янв 2015 03:23:19
Сообщение удалено

31 янв 2015 07:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 03:27:34

ну, тогда для совместного утешения могу предложить такое 
не все мы -Путины, но Путин - мы все 
не за каждым Словом стоит реальность, но за каждой реальностью стоит Слово 
если вы сложите реальные Слова так, что они будут отображать реальность, то это будет равно сотворенному Делу
 пустые Слова как не складывай, оне все равно не переходят в реальные Дела 
так что некоторые комбинации Слов являются реальными Делами, а некоторые не являются 
поэтому убивать врагов не наш метод сегодня
время убивать врагов прошло
время использовать врагов - пришло 
так , заради  реальной шутки 
  • +1.22 / 6
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
31 янв 2015 02:40:34

Я не возьмусь с вами о чем-то спорить, потому что вы для меня как профессор. Но задать вопрос не считаю зазорным. А ворос такой: почему эту инфракрасную хрень вспоминают разные "писатели" по несколько раз на дню на самой горячей ветке сегодня - украинской?  То есть люди в массе своей находят подтверждение в жизни этой хрени. Значит не хрень.
Ну а как насчет пересадки органов?
Вам, кстати, ещё не пересадили почечку, привезённую нарочным из дебальцевского котла?  Я иронизирую, не примите всерьёз, но просто хочу показать, насколько это стало обыденным. Даже в блокадном Ленинграде люди  умирали от дистрофии, но не жрали друг друга (были случаи, но их рассматривали как тяжкое преступление).  А сейчас?  И в том же Ленинграде.
Так что эта хрень уже во всю управляет нами.  Мы становимся её рабами. Мы стали её рабами.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
31 янв 2015 03:30:40

потому что идет атака. Которую делают существа, съевшии собаку на засирании мозгов
ну а про медленно варящуюся лягушку - конечно это жизнь. Только лягушка - не понимает что ее варят
 
ЦитатаНу а как насчет пересадки органов?
Вам, кстати, ещё не пересадили почечку, привезённую нарочным из дебальцевского котла? 


Нет
"почечку из котла" привезти нельзя - "товар" скоропортящийся
почечки везут из каганатских госпиталей и концлагерей
ну и от тех, кто за бусы сам ее продает
  • +1.77 / 15
  • АУ