Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,680 11,091
 

  new_user ( Слушатель )
03 фев 2015 12:03:17

Тред №889115

новая дискуссия Дискуссия  131

думаю будет интересно вам коллеги  такая штуковина:
я занимаюсь аргентинским танго. преподает танго экс солист Михайловского театра, который окончил Вагановское училище. Вот он на одном из занятий рассказал любопытную историю возникновения и становления творческого ансамбля Жок, который якобы был популяризатором народного молдавского танца. Вики говорит, что основателями этого ансамбля стали Леонид Леонарди и Леонид Зельцман в 1945 г. А мой преподаватель говорит, что молдавская культура была переплетена с венгерской культурой настолько, что этот самый Жок популяризует что-то, что имеет к народному молдавскому мало отношения и это видно если проследить культуру венгров. Вся основа творчества Жока это еврейская музыка и еврейские же танцы представленные публике под видом молдавских. Необходимость сохранить еврейскую народную культуру музыки и танца видимо, в те времена, стояла очень остро перед наследниками культуры, что пришлось пойти на такой шаг - скрыть - а точнее выложить на самое видное место и показывать на всяческих союзных фестивалях под другим названием. Нужно отметить, что нынче молдаване совершенно не хотят отдавать евреям их танцы и музыку, а евреям надо показать богатую культуру своего народа всему миру. 
Тот неловкий момент, когда жиды хотят отнять у малого молдавского народа их культуру. Улыбающийся


[movie=400,300]http://youtu.be/3HGAPURCKdM[/movie]

  • +1.42 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
03 фев 2015 20:26:10
Сообщение удалено
ахмадинежад
04 фев 2015 00:31:06
Отредактировано: ахмадинежад - 04 фев 2015 00:31:06

  • +1.10