Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,680 11,091
 

  kreslo ( Слушатель )
05 фев 2015 21:16:08

Тред №890849

новая дискуссия Дискуссия  216

Цитата: ЦитатаКраснознаменный Институт КГБ СССР им. Андропова.

Посмотреть бы выпускные фото этого института


уж больно список впечатляющий:






Хотя, лет через пятьдесят в сети их все равно полно будетВеселый
Отредактировано: kreslo - 06 фев 2015 21:31:04
  • +1.69 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  new_user ( Слушатель )
06 фев 2015 16:22:53

Дом очень похож на школу в лесу описанную в серии книг про Пако Аррайя.
Четыре книги С.Костина оказались очень интересными. если у  кого есть время на времяпрепровождение за шпионскими романами думаю будет интересно.


Тут недавно обсуждался вклад тов. Андропова в историю государства и даже не одного. если я правильно понял то оттенок оценки вклада был скорее негативным.


- Правда, что в кабинете одного из американских контрразведчиков висел портрет Андропова?


Да, правда. Это был начальник отделения ФБР в штате Нью-Джерси. Это было в середине 1970-х. Лично я этого портрета не видел, его видел наш сотрудник, который поддерживал контакты с ФБР по обмену наших товарищей, которые тогда сидели в центральной нью-йоркской тюрьме. Энгера и Черняева. Кстати, фактически их выдал как раз Шевченко, хотя, в принципе, их не должны были поймать, однако, во время одной из операций Черняева и Энгера задержали, потому что мы не учли, что американцы пустят в воздух небольшой спортивный самолётик, с которого и будут вести наблюдение за нашими разведчиками. Так вот. Когда наш сотрудник был в кабинете у начальника отделения ФБР, он поднял глаза, увидел на стене портрет Андропова и страшно удивился. Был ответ: "А чего ты удивляешься? Я что, не могу повесить портрет руководителя лучшей разведки мира?"
вот отсюда
а вот что чипстон принес к себе в блог и готовит материал по этому поводу.
http://www.rusrep.ru…/10/31/kgb
Признаться честно - я не в теме от слова  "совсем". Я думаю, что этап истории "Гонки на лафетах" вообще очень мутный, но если откомментируют здешние гуру буду признателен и скорее всего не только я один. 
  • +1.13 / 8
  • АУ