Выбор России: текущая политическая ситуация
30,420,839 121,971
 

  kasa ( Слушатель )
06 фев 2015 21:44:28

Тред №891581

новая дискуссия Дискуссия  110

Камрады, тут наткнулся на такую новость:

Цитата: ЦитатаВчера РБК сообщил о предварительном урегулировании патентного спора между Yota Devices и PocketBook.


Ранее РБК сообщал об иске в Московском арбитражном суде компании Yota Devices, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, к сайту PocketBook с запретом использовать свой товарный знак, под которым она подразумевала двухэкранный смартфон. Ответчиками выступали компания Batmore Capital — также с Британских Виргинских островов — и российское ООО «Канонир». На первую зарегистрирован сайт pocketbook-int.com, а вторая занимается продажами ридеров с экранами на базе электронных чернил (e-ink). Тогда генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов через пресс-службу заявил РБК, что Yota Devices не будет требовать денежной компенсации от продавцов чехла PocketBook, а иск носит чисто «идеологический» характер.


Это что, сайт новостной ошибся, или производители "российского смартфона" и вправду офшорная шарага?! Беглый поиск не дал результатов, может кто чего знает? А то как-то получается совсем нехорошо. Играют на патриотических чувствах, их пиарит Президент...а на деле - офшор?

Ещё вот что нашёл


Цитата: ЦитатаВ сообщении компании говорится, что участие «Ростеха» в качестве акционера Yota Devices было предусмотрено в момент создания компании, что было реализовано в декабре 2013 года. По состоянию на конец января 2014 года акционерами Yota Devices являются Telconet с долей 74,9% и «Ростех» с 25,1%.


РИА Новости http://digit.ru/business/20140324/414047456.html#ixzz3Qz5paHB7


Кто такой Telconet Capital - не понятно пока.
Отредактировано: kasa - 06 фев 2015 21:50:52
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
06 фев 2015 21:59:52

Таки - Ви не верите Чубайсу ?Шокированный Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kasa ( Слушатель )
06 фев 2015 22:04:16
Сообщение удалено
kasa
07 фев 2015 02:31:06
Отредактировано: kasa - 07 фев 2015 02:31:06

  • +0.00
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 фев 2015 00:09:38

Называть РБК "новостным сайтом" - это смелоУлыбающийся



Вообще не зря журналюг сокращают на треть, раствор на стройках мешать. Ой не зря.
Развелось...

Берут строчки из РБК:
Цитата: ЦитатаОтветчики — Batmore Capital с Британских Виргинских островов (BVI) и российское ООО «Канонир»: на первую зарегистрирован сайт pocketbook-int.com, а вторая занимается продажами ридеров с экранами на базе электронных чернил (e-ink).

Дают ссылку на то, откуда эти слова взяты - http://www.rbcdaily.…9991790122
И... шорты превращаются
Цитата: ЦитатаРанее РБК сообщал об иске в Московском арбитражном суде компании Yota Devices, зарегистрированной на Британских Виргинских островах,

http://geektimes.ru/post/245340/

Ну жесть же.
Уже скопипасть не могут нормально.
  • +0.76 / 4
  • АУ
 
 
  kasa ( Слушатель )
07 фев 2015 00:22:11

Ну, как бы, Вы же понимаете, надеюсь, что я не дуб совсем. Первое, что пришло в голову, это гики попутали трататули, читая РБК, и смешали всё в кучу.
РБК пишут, что на островах зареганы ответчики, а у гиков уже сама Ёта с островов. Это всё понятно, но в моих кругах такая вот волна поднялась. Ёта - офшор. Я начал искать и ничего не нашел. Откуда инфу взяли "круги" я не знаю, но сомневаюсь что из гиков.

Вот и прошу помощи, если кто в теме. Сам че-то не смог с разгону разобраться.

PS: вот есть сайт Yota Devices - http://yotaphone.com/ru-ru/ На нем нет никаких документов, "подтверждающих личность".
А вот сайт Yota http://www.yota.ru/c…/#mobile/2 - там есть выписки из ЕГРЮЛ. Это я понимаю, всё нормально.

Только Yota продаёт трафик, а вот Yota Devices - "российский смартфон"...вот где собака порылась.

Так кто же такой Telconet Capital? Знает кто?
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 фев 2015 00:47:03

А яндекс пытали?
Говорит, что инвестфонд. Причем его хозяева - это те же Адоньев и Авдолян, которые по совместительству хозяева Йоты.
Т.е. 75% средств на основание компании - инвестфонд, 25% - Ростех.
Чё, пора уже нервничать и кого-то за что-то расстрелять?
С чего там Ваши "круги" панику наводят? Работы мало, скучно?
  • +0.70 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  kasa ( Слушатель )
07 фев 2015 01:32:19

Сарказм - это да, но нет. Подмигивающий
Блин, ну если разбираетесь - помогите уже и мне разобраться?!
Пусть инвестфонд. Он получает 75% прибыли? Где он зареган? Как работает механизм? Где оседает прибыль?
В этих деталях я реально не разбираюсь, поэтому и обратился за помощью.

ЗЫ: Ростех 25% выкупил "давеча", до этого что-то другое было, хз что.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 фев 2015 02:05:49

Инвесторы натурально должны получить обратно свои инвестиции. В этом смысл их деятельности.
Зареген, как поговаривает Яндекс, на Кипре (так же как Билайн на БермудахУлыбающийся ). Был, по крайней мере, ранее. Задолго до известной речи ВВП, в которой он ласково пожурил кипрчан, после чего регистрация начала переползать в Россию у многих. Может уже и тоже переползли.
Если Вы в этом не разбираетесь, то зачем вообще это Вам нужно?Улыбающийся
  • +0.81 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kasa ( Слушатель )
08 фев 2015 12:19:11

Гыг, так хочу разобраться. Привык, понимаете ли, вопросы закрывать.

Оказывается, долбоносик эту тему поднял. Ему ответили. Курсивом - впорос долбоносика.

Цитата: ЦитатаИ ни в коем случае не заглядывать в публичную оферту купли-продажи ЙотаФона, где страной происхождения товара указан Китай, а изготовителем названа кипрская компания Yota Devices Ltd. (с местом нахождения по адресу: Арх. Макариу и Калогреон 4, Николаидес Си Вью Сити, 9 этаж, офис 903-904, Блок А-Б, 6016, Ларнака).


В строке “страна происхождения телефона” обычно указывается страна, в которой телефон сходит с конвейера. Поскольку YotaPhone 2, так же, как и смартфоны Nokia, Blackberry, Apple и многие другие устройства, собираются в Китае, в нашей публичной оферте также стоит Китай. Однако это не делает телефон менее российским.

Что касается адреса юридическоо лица. Все крупные российские компании, в соответствии с принятой в бизнесе практикой, открывают дополнительное юридическое лицо за пределами России для удобства ведения дел за рубежом. В данном случае юридическое лицо было открыто по тому адресу, который указан в публичной оферете. Это юридическое лицо облегчает работу ODM-линии (центре, куда с разных концов мира стекаются комплектующие телефона и проводятся последние проверки аппарата перед массовой сборкой).


Смотрим договор http://yotaphone.com/ru-ru/agreement/

Так и есть, производитель зареган на Кипре, но продавцы - в Москве. В принципе, мне такого оф. ответа достаточно, я почти всё понял.
  • +0.61 / 2
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 фев 2015 10:59:46

Вообще интересно, зачем народ с Авантюры этот сайт читает )

ЦитатаУ них оператор страницы вконтакте - мудила хохлятский. Все новости про ограничения крымчан сопровождает издевательскими комментариями вроде
Крым больше не качает. (блокировка SourceForge)
Daddy, go home! (блокировка GoDaddy)
Goodbye, eBay! (блокировка eBay)
и так далее...

И так далее, да.
  • +0.84 / 6
  • АУ
 
 
  kasa ( Слушатель )
08 фев 2015 12:38:58

Народ с Авантюры, скорее всего, не читает. Читает другой народ, разный. А я мозгоправом "работаю", надо же кому-то "свой народ" в чувства приводить. Я не знаю, кто там оператор страницы вконтакте (и вообще, причем тут это?), но автор конкретно той новости петербуржец.

И он да, наврал про Виргинские острова. С умыслом или нет - вопрос, скорее всего без умысла, просто так небрежно транслировал новость с РБК. В общем, разобрались и хорошо, моя довольна. Улыбающийся
  • +0.64 / 3
  • АУ