Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,469,541 48,597
 

  Bonya ( Слушатель )
20 фев 2015 12:47:44
! Тред №901041
Дискуссия  171

Дискуссия удалена
Bonya
24 янв 2020 09:06:43

  • +0.18
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
20 фев 2015 14:19:30
Вчера долго за обедом обсуждал ситуацию на Украине с сотрудником на работе. Сотрудник не простой, резервист бундесвера, который имеет звание полковника бундесвера (оберст). Периодически пропадает с работы на 3 недели для работы в штабе. Вот и сейчас недавно вернулся.
Так после вчерашней беседы он мне сегодня показал презентацию которую им дали на совещании по ситуации на Украине. Короче суть презентации - то что рассказывают полковникам бундесвера в армии:
- Российские мифы:
  миф №1: украинцы - это не нация. Для опровержения даётся карта украины с выделенными территориями где говорят по русски, а где по украински. Кроме того даётся карта мрий УНР времен 1918 года где украина разукрашена от сяна до дона. Хотя по факту УНР даже половину этой территории не контролирровала. Но об этом не говорится. Кроме того дается карта где большинство себя идентифицирует русскими, а где украинцами - крым фактически русские, остальное украинцы, кроме пары пятен на донбассе.
  миф №2: Украина управляется националистами. В качестве опровержения даются результаты последних выборов в раду. типа за националистов не проголосовали. 
   миф №3: Украина принадлежит России. Для опровержения дается исторический обзор о киеской руси, литовском княжестве, речи посполитой и говорится мол смотрите совскем другая история чем в россии. Потом даётся небольшой рассказ о запорожских казаках с картиной репина о казаках пишущих письмо султану.
Потом говорится о том какие ошибки допустила укранская элита при построении национального украинского государства:
 ошибка №1 культурная ассимиляция украинской элиты в польское и русское общество
 ошибка №2 раскулачивание и голодомор
 ошибка №3 физическое уничтожение украинских национальных и культурных элит и украинских национал-коммунистов (что это за зверь?)
Потом говорится о построении империи Сталиным:
 - федерализация и создание республик
 - коренизация - позитивная дискриминация в пользу нацменьшинства
 - террор - ликвидация национальных элит
 - советский патриотизм
 - русские - как скрепы империи
Потом еще немного о голодоморе и о то том что в декабре 1991 года 90% украинцев проголосовали за независимость.
Вот такая презентация для штаба бундесвера. Вывод: они вообще не понимают ни истории украины ни что там происходит. По их мнению идет освободительная борьба украинского народа против России пытающейся восстановить империю. 
Я ему сказал, что в википедии написано значительно больше правды об истории украины чем в презентации для штаба бундесвера. Я сказал, что если такие советники давали и дают советы меркель, то не удивительно что германия действует во вред собственным интересам поддерживая днепропетровскую мафию.
  • +2.72 / 32
  • АУ
 
 
  RUSик ( Слушатель )
20 фев 2015 16:59:29

Ну, им в бундесверах в политических укрораскладах разбираться и нет нужды. Их дело боевую задачу выполнять!
А всякие подобные презентации, да методички нужны лишь для того, чтобы сия задача выполнялась без лишних вопросов и демагогий. Типа "наше дело правое" и "враг будет разбит"!
Какой-то неправильный оберст. Он ещё что-то там думает! Да со всякими подозрительными личностями сие обсуждает! Такого сразу надо на карандаш.
  • +1.24 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 фев 2015 17:14:34
Сообщение удалено
Forthu
20 фев 2015 21:16:03
Отредактировано: Forthu - 20 фев 2015 21:16:03

  • +0.77
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
20 фев 2015 19:09:50
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:14:31
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:14:31

  • +0.64
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
20 фев 2015 17:22:46

Я ему еще сказал что я в своё время в школе, в своей родной днепропетровской области на олимпиадах по истории Украины побеждал. Так он даже задумал меня пригласить к ним в штаб что-бы я лекцию об украине прочитал. Говорит - а чё, ты ж гражданин Германии, значит можно. Я сказал - а чё - приеду промыть мозги. Это я умеюУлыбающийся Лекция будет называться "История днепропетровской мафии, или нахрена эта мишпуха Германии".
  • +2.17 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
21 фев 2015 16:53:00
Сообщение удалено

21 фев 2015 21:01:03

  • +0.21
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
20 фев 2015 22:19:11

Что-то мне подсказывает, что это "секретный документ для общественных масс" Подмигивающий) Ну либо я чего-то не понимаю в жизни общества с сильной второй квадрой Непонимающий
  • +0.79 / 10
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
22 фев 2015 14:37:32

Я не думаю, что это был секретный документ. Больше похоже на ликбез или пропаганда для немецких офицеров о том что происходит на Украине. Тем более наш оберст занимается логистикой - поставкой боеприпасов и питания немецким контингентам в Афганистане, Турции и Боснии.  Но я согласен с Русиком - не дело офицеров докапываться до того что действительно происходит на Украине. Им нужно только знать что "наше дело правое" и "мы победим". Коллега-оберст подписан на большое количество бундесверовских и натовских твитов. Говорит сейчас они активно обсуждают как защищать прибалтику от неминуемой агрессии России. Я ему сказал, что они ищут врага не там где надо. ИГИЛ уже окопался в Ливии и имеет множество ячеек в европе. Вопрос в том когда эти ячейки прийдут в действие - только вопрос времени. И здесь бундесвер мало поможет. Здесь нужны хорошо работающие спецслужбы и сотрудничество с Россией, у которой есть опыт успешной борьбы с ИГИЛоподобными огранизациями. Вроде чувак начал задумываться. Но оно понятно - он явно не первая квадра. Насрать ему в мозги для меня сложности не составляет. Он либо ЛСИ либо ЛИЭ. По Майерс-Бригсу ЛИЭ, но судя по его тяге именно к власти, а не к деньгам, и судя по тому что он потомок прусских офицеров, скорее всего всё таки ЛСИ. В общем буду продолжать обрабатывать.Улыбающийся
  • +1.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2015 21:49:04

лиэ разные бывают.
да кстати на случай шухера рекомендую  почитать чем грозит пропаганда/попытка разложения войск вражескими агентами согласно немецким законам.так сказать ознакомится с прайс-листом развлечений
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
24 фев 2015 14:38:07

Там меня ж хлебом не корми, дай поразлагать. Я без этого никак. К тому же я если шо за великую баварию свободную от оккупационных войск. Так что кто еще вражеский агент будем разбираться. Буду косить под баварского националиста. Как мои земляки в днепропетровской области косят под украинских националистов. Только баварский националист в отличие от украинского - друг России. Всё таки в конце концов и Бавария и Россия земли Гиббелинов.
  • +1.11 / 10
  • АУ