Мировая Закулиса или Театр Теней
7,762,275 11,049
 

  Темур_ ( Слушатель )
23 фев 2015 12:45:51

Тред №902683

новая дискуссия Дискуссия  106

Если стаффорд-терьера воспитывать неправильно, то это будет совершенно другая порода по своим бойцовским качествам, по этому собакозаводчики и говорят о двух схожих внешне но качественно разных породах: американский стаффордшир-терьер и английский стаффордшир-терьер.

Если вы вопроса не видите, могу повторить:
Украинцы - это русские "внутри" и по сути, только с промытыми головами?
Или украинцы - это уже не русские по ряду признаков (каких?), преобразованные в новую нацию при помощи ряда манипуляций (каких?)

Докладчик считает, что произошел процесс этногенеза? Допустим. Мы с академиком Гумилёвым и профессором Буровским считаем ландшафт одним из важнейших факторов этногенеза. И ждём перечисления методов народоформирования от докладчика. Списком.

(Мою колкость про комиссара прошу простить и считать следствием юношеской горячности)
  • -0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Senya ( Практикант )
23 фев 2015 13:04:03



ЦитатаЕсли стаффорд-терьера воспитывать неправильно, то это будет совершенно другая порода по своим бойцовским качествам, по этому собакозаводчики и говорят о двух схожих внешне но качественно разных породах: американский стаффордшир-терьер и английский стаффордшир-терьер.



Думаю вы сами исчерпывающе ответили на свой вопрос (в том виде и форме, в какой он был задан, я к этому непричастен).


ЦитатаДокладчик считает, что произошел процесс этногенеза? Допустим. Мы с академиком Гумилёвым и профессором Буровским считаем ландшафт одним из важнейших факторов этногенеза. И ждём перечисления методов народоформирования от докладчика. Списком.


Естественный процесс, занимающий от нескольких сот до нескольких тысяч лет - да, наверное так. Только это про жизнеспособные государства. На Украине имеем новую общность людей, неспособную существовать во вмещающем ландшафте без внешней подпитки. Искусственность образования можно принимать за аксиому, а Гумилев совсем ни при чем.
  • +2.00 / 19
  • АУ