ПАК ДА
72,904 148
 

  scarmler ( Слушатель )
25 фев 2015 21:14:21

Тред №904159

новая дискуссия Дискуссия  162

О двигатели к Пак Да от работника Авиадвигатель
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не плохо, нам не очень интересно. Кроме того, зачем на новое изделие старьё тащить, как с ПАК ДА например?



Там от RB211 почти и не осталось ничего, кроме разве что общей концепции. Разница в том, что они работали над двигателем постоянно, а НК-56 как остановился на уровне 70-х, так там и остался.

По тяге сделают, я не сомневаюсь, но мир-то давно ушел вперед, по расходу НК ПСу ещё в 80-х проигрывал, а по ресурсу - это вообще пропасть.
На одной встрече был озвучен желаемый ресурс двигателя, так Кузнецовцы серьезно загрузились от услышанного, а наши посмеялись - мы такой рубеж в 90-х прошли. 
Я, собственно, не возражаю, пусть делают (если найдут кому делать), работы у нас своей хватает, только будет-ли результат?
Впрочем это офтоп...


я не озвучиваю не потому, что это что-то ужасно секретное, а потому что таких разговоров в последнее время у нас достаточно много. Недавно вот в Москву летал на очередную встречу, так там (неожиданно) министр ГА и посол страны в РФ даже присутствовали. Показатель серьезности намерений)) 
А так писем, запросов, обсуждений, встреч, проектов до черта, но дай бог 10% сбудется, будет оч. хор.

http://aviaforum.ru/…st-1671085
 
  • +0.30 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!