Выбор России: текущая политическая ситуация
30,075,558 121,590
 

  Удаленный пользователь
25 фев 2015 22:09:46
! Тред №904194
Дискуссия  50

Дискуссия удалена
Grau
26 фев 2015 02:16:03

  • -0.25
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  zoyy ( Слушатель )
25 фев 2015 23:29:08

Еще бы! Конечно разберется. Только может статься так, что Урал и войска Новоросии не разобравшись сметут Кремль нахер....Веселый
  • -2.24 / 17
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 фев 2015 00:00:34

Ты чтоль сносить будешь майданщик перекращенный! Кровушки пролить хочется?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
26 фев 2015 00:22:07

Вовсе нет. Аккуратней с выражениями.
  • -1.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 фев 2015 01:00:03

Тогда АУ ставьте на реплики. Это ВЫ поаккуратней с выражениями "урал и войска Новороссии сметут Кремль"Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
26 фев 2015 01:16:39

ОК!
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 фев 2015 00:03:37

Кроме пука в лужу сказать нечего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2015 00:15:23
Сообщение удалено
Grau
26 фев 2015 04:16:03
Отредактировано: Grau - 26 фев 2015 04:16:03

  • +0.00
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 фев 2015 00:57:05

Не проще и причем тут простота - кандидату в президенты надо собрать млн подписей и привлечь кучу ресурсов - проходимец-популист чертик из табакерки врядли сможет за короткий срок набрать проходной балл (хотя попробовать сможет как леха анальный в свое время). Выдвигать будут человека известного из числа сформировавшихся политиков и управленцев. Не стоит создавать какие-то искусственные барьеры. Человек с улицы может попробовать но не пройдет.

Я попробовал описать мех-м формирования исполнительной власти чтобы совместить принципы жесткой вертикали и в тоже время запустить реальное самоуправление.

И как создать класс гос управленцев где оценивали бы по делам их  и чтобы он не превратился в закостенелый ньюКПСС (можно конечно применять и методы ИВС но боюсь не пойдут) - нужны социальные лифты и этими лифтами могут быть местные выборы.

Прямые выборы президента - это если хотите персональная ответственность каждого гражданина за судьбу страны и общественный договор одновременно.

А вот на ступеньках область-район выборы только мешают т.к. превращают хозяйственника-администратора в политикана.
На уровне сельсовета тоже смысла политикой заниматься нет - смотреть будут по делам поэтому прямые выборы возможны.
  • +0.51 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
26 фев 2015 01:14:40

AlexanderII читайте букварь. Октябрь-Февраль. Революция-Контрреволюция 1917. Хохлы тоже намайданили, в итоге у власти ганд...оны. У Володи тоже косяки есть - Сахалин, Ронефть и т.д.. Сейчас выборы должны быть только под контролем. Смена власти - гибель государства, в моменте.
  • -1.95 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 фев 2015 01:22:27

Не понял Вашей мысли. Выражайтесь яснее. Чьи выборы под контролем и под чьим контролем? Прочтите что я предлагаю еще раз - где я предлагаю сменить власть?
Мое предложение = конституционная реформа чтобы убрать дурацкие навязанные болотными белогандонниками в 2012 г прямые выборы губернаторов. И навязанную западом политическую систему с партиями, где в избирательных списках оказываются случайные люди и откровенные п$.....лы.

Потому что существующая модель завязана на одного человека - это неправильно как потом бывает см 1953 г
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
26 фев 2015 02:08:21

Система работает. Она не эффективна. Насущные проблемы уже не возможно решить путем "стрижки шерсти со своих баранов". Менять систему считаю возможным при обстоятельствах более благоприятных. Что касается контроля, здесь вопрос не простой. Вспоминаем Руцкого, Хазбулатова, Дом Советов, и на чьей стороне армия.... Возможно у темнешего есть план, многоходовка....
  • -1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 фев 2015 02:23:25

Я все равно не понимаю ход Вашей мысли - очень намеками все.

Предложения чтобы не доводить до 1993 г с бойней в центре Москвы - нормальная конституционная реформа, нельзя все завязывать на персоналии. Операция "приемник" это конечно тоже план но опять завязанный на персоналии. И в моих тезисах речь вообще не идет о привязке к ВВП и сроки после или ближе к 2018 г это точно
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
26 фев 2015 02:21:21

Уважаемый AlexanderII!  Есть Правительство РФ, вроде есть общественная палата, торгово-промышленная палата. У народа и СМП есть вроде связи с органами власти исполнительной и законодательной. Есть ЦБ, который не подчиняется Правительству РФ. Есть верховный главнокомандующий. Есть теперь уже слегка обезжиренные олигархи даже. Все как у людей... Идеи нет! Поэтому должен быть баланс интересов. Иначе: - "В нас должно быть достаточно хаоса, чтобы родить танцующую звезду". Далее камрад Полярный Лис думаю растолкует, ибо касается менталитета....
  • -0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 фев 2015 02:29:56

Общественная и торгово-промышленная палаты не являются органами гос власти. ВГК - это верховная военная власть мы сейчас не о военно-политических раскладах рассуждаем

Я говорю не об идее - идеология сегодня одна, завтра уже другая - я говорю о мех-ме формирования власти в федеративном гос-ве чтобы соблюсти интересы общества и не потерять упр-ие страной сохранив принцип единоначалия

Конкретно где покритикровать хотите, что не нравится, а то складывается впечатление что так больше жизнь поговорить желаете
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
26 фев 2015 02:40:12

ТПП ОП просто связи между ОргИспВласти и Бизнесом. Любое метание в смутные времена ни к чему хорошему не приводили. Будет время, Володя получит свой дрырн. Идея друг мой, это нечто объединяющее людей. И старую не воскресить. А внешний враг вот он! Дрочат нас кукловоды. Володя в курсе.
  • -1.95 / 16
  • АУ