Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,443 11,005
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
27 фев 2015 03:08:24

Тред №904953

новая дискуссия Дискуссия  99

Будни украинского наркотрафика...


Цитата: ЦитатаЦитата: IstAnd. от 26.02.2015 20:03:40

Так-то это не впервой, ситуация сложилась давно.
Расскажу историю, как пару лет назад ехали из Львова в Пшемысль. От автовокзала во Львове отошел затрапезный автобус, такой зачуханный и старый, что даже ехать было страшно. А это между прочим международный рейс! В салоне ужасно пахло какой-то дрянью, похожей на протухший рыбий жир. Контингент подобрался тот еще. Большинство - челночники и контрабандисты, похожие на цыган и цыганок. Одна из них подошла к нашей группе и стала предлагать провезти для нее по паре пачек сигарет: столько можно провезти в одни руки. Кто-то взял, кто-то нет, но какое-то количество она провезла. На границе поляки отогнали автобус на яму и шмонали его изрядно на протяжении нескольких часов, по слухам даже осуществляя частичное вскрытие конструкции. Видимо, подозревали контрабанду. Но главного, видимо, все же не нашли. По приезде в Пшемысль тетка сползала где-то под сиденье и вытащили черный пакет у всех на глазах и тут же вышла, на первой остановке. У всех нас сложилось такое мнение, что провезла она именно наркотики, а жир был распылен для отпугивания собак. Водитель, видимо, знал все это и был в доле.
Надо ли удивляться, что теперь автобусы с Украины шмонают еще пристальнее?

Хотя вот это в Ровенской области в Клесовском районе - ваще...


Обращаю внимание на эту важную статью, опубликованную сегодня в американском онлайн-журнале The Intercept. Автор - польский журналист Марцин Мамон, изрядно поколесивший этой зимой по Украине и Донбассу. Название говорит само за себя: "В разгар войны Украина становится воротами для джихада".



Автор рассказывает о том, что войной в Донбассе уже активно пользуется ИГИЛ, которая имеет свою подпольную структуру и на Украине. Ссылаясь на общение с исламистами, автор рассказывает, что бойцы ИГИЛ запросто на Украине сейчас всего за 15 тыс. долларов покупают себе новые документы, новое имя, местное гражданство, скрываясь тем самым от преследований на Западе. Кроме того, война на Украине позволила джихадистам легко приобретать незарегистрированное оружие и экспортировать его в неограниченном количестве, пользуясь коррумпированной украинской таможней (ага, пусть американцы начнут туда поставки оружия!)

Кроме того, поляк рассказал о схеме зарабатывания денег исламистами - нелегальной добычей в Ровенской области и продажей в Польшу контрабандного янтаря. Они же организовали в Киеве "группу прямого реагирования" из чеченцев, которые "решают проблемы". Например, они сшибают деньги с нелегальных казино в Киеве, направляя их на "священную борьбу".
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 27 фев 2015 03:21:09
  • +1.74 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
27 фев 2015 05:58:21

Ну да, а чо.
Мем должен работать.
Они поди и роялти не платят за бренд.
Надо настучать ИГИЛу
Поди и Бен Ладен из схрона вылез
Щаз справит новую гарну ксиву на Беню Ладного и пойдет сауны крышевать.
  • +1.60 / 11
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
27 фев 2015 08:40:45

тут ещё вопрос, что было в начале
курица или яйцо
  • +2.30 / 14
  • АУ