Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,413,020 48,498
 

  oksana39ru ( Слушатель )
28 фев 2015 23:43:24

Тред №906239

новая дискуссия Дискуссия  349

На РБК пошли вбросы про донбасский след в деле немцова. Значит точно есть украинские следы, раз будут валить всё на Донбасс.
Как будто Захарченко нечем больше заниматься...
  • +0.17 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Баламут ( Слушатель )
01 мар 2015 00:19:53
Сообщение удалено

01 мар 2015 04:31:03

  • +0.75
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
01 мар 2015 00:30:22

Даже спорить не буду, я тоже склоняюсь к этому. Хотя тут и Яроша приплетают - http://pravosudija.n…-naivnosti
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 мар 2015 00:35:26

За то что присвоил баппки амеров предназначенные для Яроша.Подмигивающий
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
01 мар 2015 00:40:18
Сообщение удалено

01 мар 2015 04:46:03

  • +0.44
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2015 01:13:05

слишком дёшево. "Там" символ на символе. 11/3-?
Уж не ответка ли за 11/2... .

http://vk.com/video13564895_164240233
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2015 02:02:12
Сообщение удалено
Forthu
01 мар 2015 06:16:03
Отредактировано: Forthu - 01 мар 2015 06:16:03

  • +0.15
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 мар 2015 03:15:28

Менора ИМХО...
  • +1.01 / 8
  • АУ
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 мар 2015 10:13:30

 
  Захарченко здесь "Не при тут".  Имеется ввиду не Украинский Донбасс, а Донбасс ВООБЩЕ- и Российский тоже. В совокупности.
Дело в том (и это - общий "тренд" сотрудников местных администраций Ростовской области), что все- таки УГОЛЬ является главной причиной событий на Донбассе. Я уже указывал на величину запасов в этом регионе, и хотя мне поступили серьезные возражения- малость проверив их, остаюсь при прежнем своем мнении в цифрах. Уголь- да, труднодобываемый, но его очень много.  Причем- коксующегося. Наиболее близкое, если не единственное- очень крупное месторождение в Европе. Давным- давно начался территориальный передел угольных полей- еще в 19 веке, но формально этот передел завершил только Кукурузних в 50е годы, манипулируя "перекройкой" политической карты региона, насаждением на нужных территориях своих команд и так далее. В результате на территории Ростовской обл образовался некий "Угольный новодел"- т.е. команда в том виде, как была до конца 80х - это именно последствия территориальных и кадровых манипуляций 50х годов. Наиболее пострадавшим в данной ситуевине был Ростовский территориальный клан- так как он в одночасье при Кукурузнике лишился угледобывающих территорий- раз, а потом получил их "в зад"- но с чужеродной командой -два. Естественно, такая ситуация мало кого устраивала- и тлеющий процесс обратного передела с начала перестройки возобновился. Равноподобная ситуация сложилась и на части Украинского Донбасса- ровно как при Кукурузнике "отстриженная" Харьковско-Днепропетровскими интересантами от Всевеликого Войска Донского. Более того- до Хрущевщины минуглепром Укры находился в Харькове, и также был переведен в Донецк в 45 - 50х годах. Так что вполне заметно совпадение интересов разных географических и ведомственных территорий, находящихся как в РФ так и на Укре. Раз совпадение есть- то появились и совокупные интересы кланов на данных территориях- впрочем, заметные в вопросах консолидации сил не вооруженным  глазом. Но это- происходит сейчас. В Ростовской области проблема вытеснения угольного клана- новодела была решена раньше. И вот именно в этой теме и засветился Немцов.  Клану- новоделу было предложено "убираться из Ростовской области к едрене фене", распродав всё, что только можно. А куда? Да туда, куда посылают ... Этот Клан, не знаю по каким соображениям, выбрал Алтай. На деньги от реализованного имущества на Алтае были проведены выборы губернатора, которым стал  Михаил Евдокимов. Его главной обязанностью стало "перетягивание Клана на новую территорию". Что из этого получилось- вы прекрасно знаете. Так что события тех лет на Алтае имеют гораздо более глубокую подоплеку, нежели от этом население было информировано масс-медиа, и никакого отношения к личности Евдокимова- не имеют. Вот этим процессом - ликвидации клана в одном месте и переезд его в место другое если не руководил,то уж курировал точно Немцов. Не справился, и врагов себе нажил лютых. Клан- это не хухры-мухры. Даже во времена своего упадка и частичного поражения. Тем более- Клан этот имел и интересанов в Куеве (и Укре -в целом, в Харькове,например), которые мечтали как-то компенсировать потери "окучиваемых территорий"
 Вот это- и есть "Донбасский след".
ЗЫ. причем- не трудно заметить, что Немцов, взявший на себя "проблему не по силам", пытался решить ее МИРНЫМ путем- что есть редкость в тот период времени. Сравните с методами сейчас, либо- с типичными методами 90х...
  • +3.24 / 34
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
01 мар 2015 10:32:01

Но ведь столько лет прошло. Ладно бы прятался, но все равно достали, а ведь все время на виду. В чем смысл им именно сейчас что-то делать?
  • +2.09 / 20
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 мар 2015 10:35:38


 Я не привязываю нынешние события к прошлым. Было- и прошло. Но из Политики Немцов "вылетел" и по этой причине.
  • +2.04 / 18
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
01 мар 2015 11:06:23

Насколько я представляю себе Алтай - там традиции и связи закладывались еще тогда, когда о донецком угольном бассейне и слыхом не слыхивали. Безотносительно к личности Немцова, попробуй туда кто зайти немирным путем, все бы закончилось не только для Евдокимова, а для всех без исключения фигурантов уже тогда.
Хотя тут скорее Футюха надо спрашивать.
  • +2.05 / 17
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 мар 2015 11:14:15


 Однако- то,что я написал- есть факт. Так что Евдокимов "попал" по незнанию и неумению... и он же- выходец оттуда был...видимо- думали что "проскочит"...
  • +2.02 / 18
  • АУ
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
01 мар 2015 11:19:09

Спасибо. Очень интересно. Из того, что вчера звучало, слово "Донбасс" вместе со словом "след"  употреблял только Гудков старший, остальные, если упоминали, то только "донецкие" , и то в связи с нашими войсками там и пр. 
  • +0.99 / 8
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 мар 2015 12:03:11


   Вполне возможно- что Гудков- старший полностью "в теме" данного вопроса. Ответ на него - это и есть причина неприязни Немцова и Лужкова.  Толстый канат этой неприязни тянется в город Антрацит (а не Артемовск, вроде как об Артемовске писал Футюх- в реале- Антрацит), через который "проскочили" некие деньги, утилизировавшиеся Лазаренко и Тюлькой. Местные "клановые создания" рванули с частью этих денег в Москву- и УРА! Попали в тот период времени туда, когда Лужков искал деньги для стабилизации ситуевины в столице. Нужно учитывать- что это- тоже угольный клан, тоже "новодел" и примыкающий к РФ вплотную. Более того- плотно связанный с Москвой исторически- через тему т.н. Московского Угольного Бассейна. (от которого сейчас всего одна шахта по добыче бурого угля осталась). Я не исключаю- что именно консолидированная группировка Антрацитовских и Московских угольщиков имела теснейшие связи с Ростов Уголь, и явилась инициатором "перемещения клана".  Так как деньги Антрацитовцев были более чем сомнительны, и хозяин их таких фокусов не прощает в принципе - то Немцов "попал" и по внешне- политическому раскладу, при этом- на Антрацитовские деньги была "куплена" должность замистителя комитета по имуществу Москвы, и, в дальнейшем, чудок покрутившись, эти деньжата вернулись на Укру в партию БЮТ, в лице некоей "принцессы Луганского мороженного". Ну а Немцов, "прикоснувшись" к этим деньгам- оказался конкретно замазан перед частью истеблишмента США. Учитывая позицию Путина по данному вопросу- политический "отстой" Немцова был неизбежен. А Лужков дистанциировался от него напрочь, хотя сам, видимо, нашел "отмазки" от этих денег неким неизвестным, но вполне достаточным способом.
  • +3.10 / 31
  • АУ
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 мар 2015 11:17:46

Какие там вбросы - просто Ксюшадь, припёршись на мост ночью, ляпнула про "документы, подтверждающие ввод войск, которые собирался опубликовать ..." и т.д. и т.п.
Это Ксюшади не известно, походу, что амеры открыто заявляют о своих спутниковых снимках позиций ополченцев, которые они передают в Киев и при этом ОДНОВРЕМЕННО Керри закатывает истерику  в ответ на вопрос Лаврова: "Какие ваши доказательтва?"
Или у амеров спутники из космоса отличают технику и позиции ополчения от киевской, но при этом не видит таноквых армад Мордера?
Клиническим идиотам - апологетам Уха мацы - такое недоступно, но и ,,,,,, х@й с ними.
  • +1.17 / 12
  • АУ
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
01 мар 2015 11:34:26

Я имела в виду общую риторику, какие слова и выражения чаще всего употребляются.
РБК вчера весь день ни о чем другом не говорили. До обеда шел раскрут на уровне "ах, какая трагедия, такой молодой красивый переспективный, ах как много людей приносят цветы, ах уже на мосту не пройти" Каждые  15 мин связь с корреспондентом на мосту с вопросом сколько там людей на сейчас?." Когда после обеда поток начал уменьшаться, они стали затихать. Потом, как выяснилось, что разрешили траурный марш в центре, про мост и цветы уже забыли (крутили только старые съемки), резко пошла другая тема - "не забудем не простим, завтра все пойдем". "Отчиталась" вся либеральная общественнсть - от Романовой до древней Алексеевой.... даже не знаю, ну всех увидела. Прочтена вся соответствующая зарубежная пресса, выражения были на уровне - глубоко озабочены сращиванием власти и преступных кланов.
Когда слушаешь это фоном и в массе, то смена риторики очень заметна. Новые слова резко выделяются в общей массе - это я и называю вбросом, то , что отличается в данный момент от среднеупотребительных слов. Потом эта тема может развиться и все подхватят, а может и нет - замнут для ясности.
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 мар 2015 11:44:28

Потому что про@бали главную новость вчера:
http://russian.rt.com/article/76929
Российские ракетные войска готовы отразить ядерный удар при любых условиях. Такое заявление сделал начальник Центрального командного пункта РВСН Андрей Бурбин.
«Если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки — это абсолютно точно», — приводит его слова РИА Новости.
По его словам, географически соединения ракетчиков расположены таким образом, что «ни один глобальный удар не способен вывести из строя российскую группировку РВСН».
Я думаю, что такое заявление человек уровня начальника ЦКП РВСН не делает от нечего делать в субботу после завтрака. 
И уж точно не с Украиной такого уровня "рок-концерт" обсуждается.
  • +2.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
01 мар 2015 11:47:00

 У всех сми своя задача. РБК "Мы вот так" - РТ "а мы вот этак" Веселый
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 мар 2015 11:54:02

ПрохЕровский РБК перестал быть аналитическим порталом в 2008, когда погорел на бирже, благодаря советам своих "аналитиков". 
Так что - то ли он - филиал Эхо, то ли оно - филиал РБК -как-то фиолетово.
"Просто враги" (ВВП)
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
01 мар 2015 12:04:11

Причем здесь портал , враги? Слушать надо разное, иначе объемной картинки не будет, естественно, понимая, чье это сми. Эхо мне совсем уж трудно долго слушать и читать, а РБК вполне по силам.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 мар 2015 12:19:17

Ну, это скорее личное  - какие там объёмы выпирают из РБК мне давно очевидно, как и Вам у Эха.
А времени мало, не не так - МАЛО.
Новостные ленты у многих сильные - то да.
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
01 мар 2015 12:39:56

Футюх писал:
Для крестьянина свой - сосед (земляк, земеля);
Для буржуина свой - коллега по цеху (брокер брокеру друг товарищ и брат) причём вне зависимости от национальности;
А для меня, как интеля, свой - любой умный (сейчас вот Елизером Юдковским зачитываюсь)
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2015 12:40:59
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
01 мар 2015 16:46:04
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 мар 2015 16:46:04

  • +1.23