Мировая Закулиса или Театр Теней
7,758,765 11,041
 

  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 16:16:10

Тред №907214

новая дискуссия Дискуссия  355

Мне понравился пост про сплочение вокруг президента
Только мне кажется что народ итак сплочен, а еще у всех перед глазами руины страны соседа
Sir Max Merfie

Вы путаете группы влияния и управляющих корпораций
Группа "Газпром" Миллер
Группа "Ростехнологии"
Чемезов. Продвижение губернатора Иркутской области С. Ерощенко.
Группа "Роснефть"
Сечин 
Группа "Сбербанк" Греф 
Группа "РЖД" Якунин 
Группа "Базовый Элемент" Дерипаска
Группа "Альфа" Авен, Фридман
Группа "Система" Евтушенков 
Группа "Роснано" Чубайс.
Группа "ВТБ" Костин

Греф исполнитель высокой квалификации, которого как и Шойгу ставят в самые сложные дела (только с финансами связано)
Он никогда не занимался политикой он специалист которому доверяют важные дела как например главный банк страны и в целом результаты он показывает очень впечатляющие!

Про Чубайса не знаю ничего последние лет 5! Но помилуйте какой Костин или Миллер группа влияния, а тем более Якунин
Эти люди никаким образом не относятся ни к принятию стратегических решений в стране ни тем более к власти!
Смотрите кто в клубе Валдай, смотрите руководство ФСБ ФСО, смотрите людей которые находятся в руководстве нац проектами
Смотрите правительство и советников самого, вот среди них можно выделить группы влияния

Дворкович,  человек Медведева, за медведевым как говорят (лично не знаю стоят вполне себе серьезные люди) от части связанные с группой альфа-капитал!

Тимченко Усманов и Ротенберги это люди Путина в первую очередь и никакой независимой политики они не ведут! они ближний круг так сказать...
Со всем уважением у вас ОЧЕНЬ странное представление о структурах в стране!
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 16:49:46
  • +0.66 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
02 мар 2015 16:20:26
Сообщение удалено

02 мар 2015 20:31:04

  • +1.00
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 мар 2015 16:49:06

Я бы добавил еще "дагестанский клан" - "Группа Сумма" Магомедов/Билалов. Достаточно плотно связанная с Медведевым группировка
Upd. Росатом/Кириенко
  • +2.29 / 16
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 17:13:18


rat1111
мне другое интересно, а как думаешь кто влияет на формирование внешней политики?

А Кириенко на что влияет в политике? он тоже эффективный руководитель, но явно не решатель, ему дали отрасль как остальным!

nozmic
Весь клан Путина, я бы Тимченко на 1 место поставил!
  • +0.99 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 мар 2015 17:35:04

(1) Затрудняюсь с этим вопросом, но ПМСМ внешняя политика сейчас реактивна - и направлена на "отбить атаку
(2) Через Росатом проходят:
- конечно, меньшие средства, чем через Ростехнологии, но на порядок превышающие Базовый элемент или Альфу
- очень многие внешнеполитические контакты
Ну и то, что Росатом вертикально-интегрированная ТНК с технологиями доступными в мире считанным компаниям - списывать со счетов не надо
Т.е. это - очень серьезная ФПГ, хотя в политике активно и не светится
  • +1.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2015 18:38:16

Просмотрел пдф-ку, и знаете уловил душок формируемого "культа личности"..., вот и Вы - клан... .
Незнание изтории ведёт к повторению оной.
Просмотрел фото "членов политбюро" и не увидел ни одного, коего можно было бы заподозрить в желании наступить на все грабли в амбаре.
Однако пдф-ка познавательна.

Прошу прощения, ежели задел чем.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 18:58:58


В формате империи а Россия всегда эффективно существовала только в таком - по другому быть не может. культ личности у нас обязательно будет на всех уровнях, как был и при Иване 3 и при Петре и при Сталине, Екатерине2

Кланом я называю сообщество людей тесно связанных друг с другом! Я на авантюре не обижаюсь если конечно без оскорблений общаться!


Суркова мне жалко (мы с него много бы могли поиметь)* он головастый мужик... а щас не понятно чем занят
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2015 19:13:00

Россия легко бытует вне понятия Империи . чему нынешний век легко в доказ идет 
кстатиЮ единственная не уничтоженная доныне Империя врпде бы, поэтому не Империя .
скорей всего некий фрактал всего мира людей .............. образец или эталон на что нынче выхоодим легко 
вчера у чела под псевдонимом соловьев шахназаров вообще требовал от России некую всемировую идею справедливости и что б непременно в письменном виде и в двух экз . 
за эволюцией следите
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 19:22:57


Я с вами в корне не согласен! когда это Россия ссср существовали вне понятия империя, да конечно колоний сейчас нет, но структура и мировоззрение типично имперские!
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2015 19:35:07

сейчас Россия точно не Империя и быть ею не собирается похоже никогда 
отсюда обратный ход в рассуждениях 
СССР по мне был натуральным тупиком , куда нас понятно кто осознанно загнал , занавес повесил, дабы исключить нас из мировых процессов, что нынче и расхлебываем . так что ссср вообще вне тренда 
ну , был император даже несколько , так это слова и ничего по сути имперского в России не было - Россия всегда жила за свой счет 
вот этот критерий и рулит
что не согласны, так это нормально 
поживем -увидим 
да, про мировозрение ... русские никогда не ощущали себя *белыми человеками*
если хотите сами назовите когда и кого Россия использовала и в чем выражалсмя тот гешефт 
всю бытность только наоборот - даже людоедам в Африке помогали непонятно почему 
  • -0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 мар 2015 01:57:58

Осталось сравнить империю Петра I с чем-нибудь )
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2015 20:24:56

Вот здесь на мой взгляд скромный и срабатывает заложенная нам за тыщу лет - религиозность.
Замена Бога сыном Божьим. А ведь Христос, согласно всем писаниям, говорил про себя сын Божий.
С метафизической точки зрения, вожди, цари - есть фокусы энергии желаний и чаяний народа, и одновременно - энергии ненависти народцев.
Создаётся некая пирамидальность - конусность, и ежели верхушка обожествляется на подсознательном "уровне", то культом личности на раз-два рушится.
И если обратите внимание, белоленточники, и на Б/У, и от того же Обамы всё упирают в личность.
Кстати, белоленточники - ничего не напоминает? Белые, красные в Гражданскую, как видим опять - разделение, снова грабли, пусть грабельки... .

Информация - голографична, и в том же тексте в глубину можно записать - всякое.

* Стрелок, просьба не комментировать.
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
02 мар 2015 21:31:55

Сурков да, очень интересен. Он один из сильнейших переговорщиков в стране (таких считанные единицы), прекрасный системщик и мыслит не шаблонно. 
Но я полностью не согласен с тем, что он занят непонятно чем. Он очень даже тем занят (если не считать того, что его дергают на некоторые направления для него не первоочередные). 
* Если в двух словах, то Сурков сейчас занят настройкой некоторых политических технологий, которые видимо будут рассматриваться как базовые для России во внешнеполитическом тренде на первую половину XXI века.
* И второе, я не удивлюсь, если вскоре в обиход будет введен новый идеологический дискурс. Не знаю о чем,не знаю содержания, но он точно рассматривается. И работу курирует собственно Сурков. (Этим он, стати, занимается уже очень давно, правда предыдущие попытки были не совсем успешными в части реализации - двухпартийная система ухнула вместе с выкрутасами Справедливой России, "суверенная демократия" к которой он пытался привязать хоть какую то философию заглохла, концепт модернизации уперся в проблему ресурсов и закрытости доступа к рынкам технологий, а тема новой империи застопорилась на необходимости найти прилагательное какая она эта империя).
В общем занят он двумя очень важными делами. И уведен с прямого кураторства внутренней политики. Там в большей мере начали работу аппаратчики по лекалам, типа Володина.
  • +3.55 / 24
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
02 мар 2015 21:21:45

Да, включу и тех и других. Правда Сумма очень сильно потеряла, когда их за Болотную "порезали", т.к. угомониться вовремя не сумели, потеряли не только часть бизнеса и место в Совете Федерации для Билалова, но и ряд важных позиций, например, должность мэра Махачкалы (под следствием). Но на второй план сойдут. 
  • +2.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 мар 2015 21:42:19

Пара вещей по Сумме
- После 2012 "Сумме" прикрыли масштабные телеком-проекты, в которых она ранее участвовала (а розничный телеком - это оборот налички + псевдобанкинг)
- тем не менее 50%-1 акция ОЗК они получили. Участие в руководстве ОЗК руководства Россельхозбанка - ИМХО надо учитывать
  • +2.28 / 13
  • АУ
 
 
  nozmic ( Слушатель )
02 мар 2015 16:53:49

Уважаемый коллега Sir Max Merfie!

Мне показалось любопытной Ваша идея. Может быть, для использования в Вашей работе подойдет доклад группы "Минченко и партнеры":

http://www.minchenko…202014.pdf
Я не со всеми утверждениями в докладе согласен, но интересные идеи в нем есть.
  • +1.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
02 мар 2015 21:19:11

Да, спасибо, у меня есть в "материалах" работы Минченко Консалтинг. Кое что собираюсь использовать. Кое что, правда нет. У него весьма странные попытки измерения секторальных значений (диаграммы его "розочкой") не совсем подходящие к нашей теме. Ну и сам концепт Политбюро 2.0 считаю не совсем верным.
  • +1.66 / 9
  • АУ