Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,585 11,091
 

  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 16:38:30

Тред №907231

новая дискуссия Дискуссия  145

Sir Max Merfie
Дело вы интересное хотите замутить!
Сразу можно и о приемнике говорить в этом разрезе! Путин кому попало не оставит!
Я по этому и говорю что ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ВЛИЯНИИ то смотреть надо не на исполнительных директоров по сути а тех кто влияние имеет!

про Евтушенкова вообще смешно, его раком поставили прилюдно!

начнем с Тимченко, он однозначо имеет влияние на ВВП и имеет гораздо больше власти чем кажется!
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 16:47:18
  • +1.04 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
02 мар 2015 21:16:04

О преемнике говорить пока что рано. Слишком много времени еще до выборов, да и вопрос о ледующем цикле Путин или не Путин еще не закрыт. 
Концепт влияния мы рассматриваем не совсем равнозначно. Вы говорите о реальном влиянии на формирование политического дискурса (внешне и внутриполитического). Я же пытаюсь рассматривать несколько шире и беру не только системное влияние, но и влияние ситуативное из-за доминирования проблематики и первичного веса структуры и формального управленческого потенциала субъекта. 
Во-вторых, я рассматриваю традиционную парадигму в которой государство является надстройкой над экономикой и потому  
Например тот же Кириенко в Росатоме очень существенно оказывает влияние на некоторые государственные финансовые потоки. Например интересна в этом контексте тема российских суперкомпьютеров, выпускаемых НИИ при Росатоме для нужд всего на свет от Миннобороны, структур образования (университеты), ведущие корпорации и т.д. Да и сам профиль. Сейчас атом стал практически одним из сильных факторов внешнеполитических отношений. Россия предлагает практически всем странам шагнуть под наши атомные технологии. Да, сломя голову в политические баталии Кириенко не лезет, но у него есть возможность доказать, отстоять позицию, как у руководителя одного из ключевых экономических направлений.
Или например Якунин. Знаю совершенно точно, что как минимум два российских губернатора за последние 5 лет были назначены по личному Якунина протеже. 
Так что меня интересуют не только те, кто задает внешний дискурс, но и те, кто пользуется политическим вопросом для реализации экономических задач. 
  • +3.45 / 24
  • АУ